Бизнес в ВК умирает, а на замену ему приходит Телеграмм. Почему?
Еще 3 года назад, все открывали ВК паблики и вливали в них свои бюджеты. Но время идет и все меняется. На смену ВК приходит Телеграмм.
Люди открывают десятки каналов. Кто-то открывает каналы о воспитании, кто-то по саморазвитию. И при правильном ведении таких каналов, оба могут быть успешными.
Сами посудите, теперь даже ВК паблики переходят в Телеграмм. Новостные каналы, познавательные и многие другие.
Многие могут говорить: «Уже поздно открывать канал в Телеграмме!» Не слушайте таких людей. Все только начинается и лучше момента, чем сейчас не будет.
Почему?
- Низкая цена за подписчика (со временем она будет только увеличиваться)
- Живая аудитория, готовая платить деньги (телеграмм аудитория готова платить деньги, причем не мало)
- Легкость захода в нишу (сейчас не нужно особых знаний, вам нужно лишь набрать хороших сотрудников и грамотно распоряжаться деньгами)
- Возможность монетизировать свои услуги
- Возможность увеличить продажи
Телеграмм - универсальная ниша. Лучше чем сейчас не будет. Вам нужно принимать решение: либо вы заходите в Телеграмм сейчас, либо через время, в момент когда цена за подписчика будет еще дороже. Выбор за вами.
Спасибо за прочтение! Я специалист по продвижению Телеграмм каналов, также провожу бесплатные консультации, где даю ответы на ваши вопросы. Сейчас есть места на 5 человек, которых буду лично консультировать. Всем отвечу.