Страхование титула при покупке квартиры Ларисы Долиной
По поводу квартиры Ларисы Долиной вспомнил “страхование титула”, почему-то о нем не пишет никто. А ровно для таких случаев существует специальный продукт, обычные страховые его продают. Я такой полис ещё в 2010 году при покупке квартиры оформлял. В теории концепция звучит: “если что случится и вы потеряете квартиру из-за юридических проблем, то деньги за неё вам вернут”. На практике, думаю, скорее так: “если риск на страховой, то она точно проверит все документы лучше меня, риелтора или моего юриста”.
Стоило тогда 0.3% цены квартиры за первый год, продлевать смысла не видел. Судя по легкому гуглежу, плюс-минус так же и осталось. И, понятно, надо смотреть, чтобы случай Долиной в тексте полиса из-под рисков не вывели.
По-прежнему совершенно не обязательно рассчитывать, что страховая вам вернет деньги. Но вполне можно ожидать, что она поможет в суде, чтобы не возникла необходимость их возвращать.
НЕ юридическая рекомендация и т. п., но не вспомнить не мог.
Подписывайтесь на Telegram Стартап дня. Александр Горный..