Мой опыт использования сервиса «Яндекс.Еда»
Такой клиентской поддержки я ещё нигде не встречала.
Сделала заказ из привычного магазина пятёрочка через сервис Яндекс.еда.
В итоге куриные яйца приехали разбитыми вдребезги, и не привезли позицию «свиная корейка» на сумму 315р.
Казалось бы, ну такое бывает часто при доставке продуктов. Я заказываю часто в разных сервисах. Что бы сделала поддержка самой пятёрочки - без вопросов бы вернули деньги и еще извинились бы промокодом на скидку в следующем заказе. Кстати так поступает не только пятёрочка, но и магнит, и перекрёсток , и лента. Без вопросов. Доверяют клиенту, проводят проверку уже после того, как извинятся перед клиентом.
Что делает Яндекс -
Очень постараемся не допустить такой ситуации в будущем — уже забрали ваш отзыв, чтобы подробно разобрать ситуацию
За яйца сразу сказали, что денег не вернут, что за доставку они не отвечают. А кто отвечает, если я заказываю через сервис Яндекс, а не отдельно нанимаю свою собственную доставку?!
За мясо сказали, что проведут проверку и только в случае положительного решения ответят на почту. А в случае отрицательного не ответят вообще 🤷♀хотя какой может быть отрицательный ответ, если мне просто взяли и не привезли позицию.
Я подумала, ну наверное какая-то ошибка в чате поддержки, встречаются некомпетентные операторы. Позвонила в поддержку, написала на почту. Никто ничем не помог.
Очень хочется обратиться в контролирующие органы, потому что ну ладно ДОПУСТИМ разбитые яйца, но совсем не привезти позицию (мясо) и просто не возвращать деньги - это уже какое-то мошенничество, воровство.
Кстати до этой ситуации была аналогичная в другом заказе, привезли разбитые яйца, обещали разобраться, но потом только игнорировали в чате, ответа по существу так и не поступило, прошло уже полмесяца, деньги так и не вернули.
Я не ожидала такого сервиса от огромной структуры ЯНДЕКС. мне аж до слёз от несправедливости, честно
✍🏼так и запишем, никогда больше не заказывать еду в сервисах Яндекса. И вам не советую!