Таиланд даст визу на 10 лет иностранцам, которые инвестировали в страну от $250 тысяч
Программа начнёт действовать с 2022 года.
- Правительство Таиланда разработало план для привлечения состоятельных иностранцев в страну — они смогут получить долгосрочную визу взамен на инвестиции, пишет Financial Times.
- Чтобы получить визу на 10 лет, нужно вложить в местную недвижимость или гособлигации не менее $500 тысяч и предоставить доказательства дохода от $80 тысяч в год. Для пенсионеров требования ниже — инвестиции от $250 тысяч и доход от $40 тысяч в год.
- Программа начнет действовать с 2022 года. Она рассчитана на пять лет, но правительство может её продлить.
- Так правительство Таиланда надеется привлечь в страну богатых иностранцев, в том числе пенсионеров и высококвалифицированных специалистов.
- Таиланд с 1 сентября разрешил россиянам въезжать в страну без двухнедельного карантина при условии, что они прошли вакцинацию двумя компонентами «Спутника V». Авиасообщение со страной пока не возобновлено — добраться можно на стыковочных рейсах.
Правительство Таиланда предупредило о возможных повторных толчках.
Когда-то я работал в СтеклоДоме и из пары человек мы быстро выросли в инхаус на 10+ человек.
Нанимаем верстальщика. Посмотрели анкеты, тестовые задачи. Назначаем встречу. Приходим я и разработчик Антон. На месте дожидается HR. Встреча, допустим, в 16-00.
Сидим, заготовили вопросы, ждём. 16-00. Тишина. 16-10 тишина.
Важным фактором сейчас является E-E-A-T — экспертность, авторитетность и доверие, а также локальное SEO, удобство сайтов. То есть, клиника должна не только предоставлять качественные услуги, но и показывать свою экспертность и надежность в сети.
Контролировать платежи будет Роскомнадзор.
За 30 лет BYD прошёл путь от небольшого производителя аккумуляторов до главной автомобильной компании Китая. BYD растёт в полтора раза каждый год, обогнал Tesla и дышит в спину Toyota и Volkswagen. Разбираемся, за счет чего этот китаец так разогнался.
Делимся кейсом, как один из крупнейших российских брендов молочной продукции «Простоквашино» менее чем за месяц смог привлечь новых покупателей и увеличить продажи кефира на 31% с помощью рекламной платформы Т-Банка
В этой статье собрал основные ошибки предпринимателей при открытии ПВЗ Wildberries, OZON и Яндекс Маркет. Но для других бизнесов статья тоже будет полезной.
Исследование разработчика онлайн-сервисов для бизнес-коммуникаций MANGO OFFICE
Бренд Sonno начал продаваться в офлайн-магазине, но неудачно: продаж не было. В статье расскажем, как удалось переосмыслить бизнес и заработать 18 млн в первый год работы с маркетплейсами, несмотря на все трудности.
Жмотятся ребятки. Во многих более развитых странах за ту же стоимость можно и резидентство получить 🧐
Да там у них бзик на этом, продолжают думать, что Таиланд это супер страна и то, что они пускают людей это привилегия. В ковидное время прелестей там сильно поубавилось, на островах 60-70% развлечений закрылось, т.к. пустовало год.
Они там тысячи туристов в день ожидали по ковидной программе Plus и оценивали, что каждый будет тратить 3 000$ (за пару недель) и их будет под 100к. А по факту получили, что на Самуи сейчас ездит 10 туристов в день. Завышенные ожидания.
Огласите список пожалуйста 🙏🏼
Чего Таиланд не может понять, что "богатых иностранцев, в том числе пенсионеров и высококвалифицированных специалистов." нужно привлекать бесплатно и быть счастливыми, если они туда приедут.