"Имбовая" поддержка яндекса

Хочу поделиться ситуацией, которая произошла с сервисом Яндекс Еда, и показать, как их поддержка решает проблемы.26 июня я сделал заказ из «Вкусно — и точка» в Зеленограде (заказ № 260626-1131911). Сервис обещал доставить еду к 13:10, но курьер опоздал больше чем на 40 минут. Из-за такой задержки бургеры и картошка приехали абсолютно ледяными и вялыми. Есть это было невозможно.Вдобавок, курьер даже не подумал извиниться за опоздание, зато с ходу попросил раздать ему интернет с моего телефона, потому что у него в приложении пропала сеть.Я зашел в поддержку, чтобы вернуть деньги за некачественный товар. Диалог получился очень странным (скриншоты прикрепил):

  1. На мое сообщение о том, что еда остыла, оператор Женя сразу признала вину: «Простите, что заказ приехал холодным 😔».
  2. Когда я потребовал оформить возврат средств, оператор просто два раза подряд скопировала один и тот же шаблонный текст про пробки, проигнорировав мой вопрос про деньги.
  3. Я скинул фото вялой карточки фри и попросил позвать старшего сотрудника.
  4. Подключилась «Старший специалист» Женя и ответила: «Я старший специалист поддержки. Простите, что заказ приехал холодным. Вернуть деньги не сможем». На вопрос, почему они не могут вернуть деньги за испорченный по их вине товар, она просто ответила, что они «обязательно разберутся».

Вместо возврата мне дали промокод на 10% скидки на следующий заказ. Но зачем мне скидка в 35 рублей, если мне привезли испорченный обед?350 рублей — небольшие деньги, но я платил за доставку и сервисный сбор, чтобы получить горячую еду, а не для того, чтобы снабжать курьера интернетом и общаться со стеной в техподдержке.Жду представителей Яндекс Еды здесь.

1