Компания «Таливенда»
Компания «Таливенда» получила свое развитие в 2019 году.
Именно в это время возникла идея о производстве размешивателей для кофе из натурального сырья – марийской березы. Для этого были приобретены производственные площади, специальное оборудование и набрана команда единомышленников. Вскоре была отгружена первая партия деревянных палочек для вендингового оборудования в Италию.А в 2020 году мы убедились, что выбрали правильный путь.
В Европе было принято решение о вступлении в силу (с июня 2021 г) закона о запрете пластиковой одноразовой посуды. Компании начали искать альтернативу биоразлагаемым материалам. Мы оказались востребованными. Более того, многие организации начали обращать внимание на экологичность сырья и его безопасность, чем отличаются наши палочки. Мы изготавливаем их методом лущения шпона без использования каких-либо вредных химический соединений. Более того, коронавирус задал тренд на персонализированный подход к клиенту.
Одноразовые деревянные палочки стали вдвойне интереснее зарубежным партнерам.Вслед за европейским рынком подтянулись отечественные компании. Мы стали активно продвигать продукцию на российском рынке вендинга и HoReCa, популяризируя осознанное потребление. Так, многие наши нынешние партнеры отказались от импортированной пластиковой палочки в пользу отечественного экологичного продукта.
Так, сегодня ассортимент компании насчитывает свыше 100 позиций: палочки и ложечки для мороженого, размешиватели для кофе, косметологические шпатели, а также наборы для творчества. А география поставок вышла за пределы России и достигла самые далекие страны мира.