{"id":14277,"url":"\/distributions\/14277\/click?bit=1&hash=17ce698c744183890278e5e72fb5473eaa8dd0a28fac1d357bd91d8537b18c22","title":"\u041e\u0446\u0438\u0444\u0440\u043e\u0432\u0430\u0442\u044c \u043b\u0438\u0442\u0440\u044b \u0431\u0435\u043d\u0437\u0438\u043d\u0430 \u0438\u043b\u0438 \u0437\u043e\u043b\u043e\u0442\u044b\u0435 \u0443\u043a\u0440\u0430\u0448\u0435\u043d\u0438\u044f","buttonText":"\u041a\u0430\u043a?","imageUuid":"771ad34a-9f50-5b0b-bc84-204d36a20025"}

«Яндекс.еда»: я отказался принимать пакет с протекшей колой — курьер сообщил поддержке, что заказ был в порядке

Ситуация — сделал заказ через Я.Еду в Маке. Обращаю внимание, что заказываю через Я.Еду практически каждый день. Так вот, как только курьер пришел, он предложил мне самому достать заказ из сумки. Достаю первый пакет - а с него капает (даже льется) кола. Такой заказ я принимать не стал, о чем сообщил курьеру, а также сразу обратился в поддержку за возвратом денег.

И тут начинается самое интересное. Сначала они позвонили курьеру, и он сказал, что с заказом было все в порядке, и я его просто так не захотел принимать). Сообщили это мне, а также попросили фото заказа. Я в чате повторил, что заказ не принимал. Но все, на что хватило ума у оператора поддержки - требовать фото заказа раз за разом.

Тогда я решил позвонить им, вместо того, чтобы общаться в чате. Сначала у меня упорно просили фото. Когда я подключил к разговору нецензурную лексику, до оператора наконец дошло, что просто использовать скрипт не получится. Она сама позвонила курьеру, и он ей сказал, что оставил весь заказ в моем подъезде на первом этаже на подоконнике..

На мое справедливое требование вызвать его сюда, чтобы он выкинул за собой мусор, мне сказали - "Нет такой возможности, это уже ваши проблемы".

Деньги вернули кстати, да. Еще и промокод дали на 10% (какая щедрость).

Так вот - я требую, чтобы сидящие тут представители этого "сервиса" сделали следующие шаги:

1. Хорошо оштрафовали своего курьера за наглое вранье и оставление мусора в подъезде.

2. Прислали человека, чтобы он убрал мусор за своим курьером и помыл в подъезде полы.

Запасаюсь попкорном.

0
248 комментариев
Написать комментарий...

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
Алекс Блэк

И курьеры и такси и прочие сделали свой выбор сами. И да. Я хочу что бы то, за что я заплатил пришло ко мне в срок, в целости и сохранности. И никто лично вам не давал права лезть в карман других людей. Перечитал ещё раз ваш коммент, как будто в мусорный бак попал, ей богу. Пойду душ приму.

Ответить
Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
Black Wood

Кто мешает получить образование и  устроиться на работу? Лень? Быдляцкое мировоззрение? Если он бегает за деньги кабанчиком и разносит еду более успешным людям, то пусть он делает это как положено. 

Ответить
Развернуть ветку
Сергей Мишин

Более успешные люди???? Блять едят Макдональдс, да курьер больше вас зарабатывает.

Ответить
Развернуть ветку
Vladimir Goncharov
Лень? Быдляцкое мировоззрение?

Например беготня 12 часов в сутки очень может помешать обучаться.

Ответить
Развернуть ветку
Viktor Murga

Так какого он бегает по 12 часов вместо учебы? 
На данный момент он курьер, независимо от того, что его на это сподвигло. И работу свою он должен делать качественно. Его зарплата и условия работы никого не интересуют. Если курьеру тяжело работать - его к этому никто не принуждал. Кроме возможности быстрого получения денег надо брать на себя и ответственность за качество работы. Иначе это не работа, а мошенничество.

Ответить
Развернуть ветку
Vladimir Goncharov
Так какого он бегает по 12 часов вместо учебы?

Жрать надо потому что, все банально. Остальное из вашего поста не относится к постулату - учиться мешает либо лень, либо личное быдлячество. Пустой желудок тоже мешает, да.

Ответить
Развернуть ветку
Андрей Кожин

Можно пойти официантом, или барменом, курьером никто не заставляет идти, работы много, просто чтобы работать официантом надо как минимум знать меню и состав блюд, а работаю курьером надо педали уметь крутить, каждый выбирает сам как и чем ему заниматься, если у него нет возможности брать более высокооплачиваемый труд либо более высокоинтеллектуальный, это не даёт ему никаких льгот как бы, либо вы считаете что курьеры инвалиды, почему я должен ему что то продать и дарить? 

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
VirusLife

Более успешные люди, как вы выразились не заказывают в такой фигне🤣

Ответить
Развернуть ветку
Justice for All

Бред. Когда срочно нужен хавчик, но ехать кудато и готовить некогда, тот же Мак приедет за 20 минут. А делать заказы, чтобы ждать полтора часа... успешные люди ценят свое время.

Ответить
Развернуть ветку
Aleksey Trapeznikov

Ну за 20 минут можно и приготовить, при чем нормальную еду не имея особых кулинарных навыков. Успешные люди ценят не только время но и уровень жизни(правильное питание, здоровый сон, комфортный отдых). Макдак не относится к атрибутам успешной жизни совсем ни как, а говорит лишь о лени и наплевательскому отношению к своему организму, что является полным антогонизмом успеха. 

Ответить
Развернуть ветку
Justice for All

Пфф. Цитатник миллионера? У меня знакомые получают в Волгограде от 80 000 до 200 000 + иногда премиальные по столько же, работают много, готовить некогда, иногда нужно быстро перекусить, заказывают Мак, поскольку приезжает быстрее всех. Вот им совсем фиолетово что там пишут в цитатниках соц.сетей про атрибуты успешной жизни. От слова "совсем". 

Ответить
Развернуть ветку
Mr Susnake

Кек. Видимо я со своими 180к прям офигенно успешный человек. Поэтому как успешный человек говорю - в маке я последний раз заказывал наверное месяцев 6 назад и то брал мороженку там. 

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Aleksey Trapeznikov

Не цитатник, а опыт жизни. Когда человек не два раза в жизни получил указанные суммы, а получает их регулярно, у него возникает определенный уклад. Он ездит на хороших машинах и спит в хороших кроватях, тратит деньги на хорошую и качественную одежду ну и конечно питается нормальной едой в нормальных местах, к которым мак отношения не имеет. Так вот при хорошем  питании человек не купит ни когда себе еду которая будет вызывать дискомфорт, как бы быстро ее не привезли/приготовили. По этому кто-то в этой истории звездит, либо ваши друзья о своей зарплате, либо вы о существовании этих друзей.

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Алексей Трубин

Встаньте у мак авто и посчитайте количество авто стоимостью больше миллиона или двух, которые заехали поесть. Проведёте статистическое исследование. Тысячи вполне себе успешных и обеспеченных людей пользуются маком, бургер Кингом и другими фастфудами.

Ответить
Развернуть ветку
Макс Морж

Мне просто интересно: что вы считаете "успешным" автомобилем за 2млн?

Ответить
Развернуть ветку
Алексей Трубин

Понимаете, что все в мире относительно? Такси майбах в лизинг считать успешным, или считать машину за 2 миллиона за нал успешным? Кредитование смазало границы, но за МКАДом далеко не каждому дадут автокредит на машину за 2 миллиона. В общем каждый человек по своему понимает уровень достатка и это всегда субъективное мнение. Ну хотите посчитате количество авто выше классом. Какая разница? Люди есть люди и многие любят фастфуд вне зависимости от достатка

Ответить
Развернуть ветку
Aleksey Trapeznikov

Ну конечно же кредитная тачка за два ляма это успех(сарказм).

Ответить
Развернуть ветку
Алексей Трубин

Я чуть выше написал ответ и на ваш вопрос:) А, да. То что Вы считаете вкусным, это лично ваше субъективное мнение. То что Вы будете есть может быть действительно полезно, но далеко не каждому вкусно. К примеру, я люблю мясо, колбасу если покупаю, то натуральную, хотя и она не полезна. Но я не готов сутками жевать руколу, хотя она возможно полезней)

Ответить
Развернуть ветку
Aleksey Trapeznikov

При чем тут руккола? Я тоже люблю мясо и колбасу. Вот бывает колбаса по 250 руб за кг, а бывает по 1000 руб за кг. То и другое колбаса, но приготовлена по разному. Мне не объяснить вам будет простые вещи, это нужно пережить. Когда переходишь с дешевой еды на дорогую, то разница не сильно заметна, а вот когда постоянно питаешься дорогой то дешевую есть просто не возможно. 
Владельцы майбахов не кушают в макдаке, там кушают их водители и те люди у которых после выплат по кредиту денег только на мак осталось. В общем у людей с достатком дпугая философия жизни.

Ответить
Развернуть ветку
Алексей Трубин

Еще раз объясняю, что "достаток" это понятие субъективное. К примеру, есть у меня знакомый, офис у него прям на против кремля. Но при этом ездит он на метро, иногда на такси, причем в экономе. И я примерно знаю бюджеты его компании, он себе может позволить больше, но его и так все устраивает. Ах, да, вещи покупает когда уже сотрудники начинают его ругать, что он ходит в джинсах с вытянутыми коленками и зашарпаном свитере, в таком духе. Моя семья, к примеру, овощи и фрукты закупает на рынке и я знаю разницу между "дорогими", как считает моя мама, помидорами, которые пахнут помидором, и резиновыми мячиками из супермаркета, но за то в 3 раза дешевле. В общем, еще раз повторюсь, что достаток это понятие растяжимое. На основном месте работы, кто знает какие у меня доходы, те считают, что у меня достаток, а я считаю, что у меня денег нет) 

Ответить
Развернуть ветку
Александр Соколов

у макавто часто гелики, мерины С класса, бмв, ауди перстижные, поэтому про тачки за 2 ляма это вы зря

Ответить
Развернуть ветку
Aleksey Trapeznikov

В мск это не показатель, ибо тачка может из карша, может быть водитель личный или водитель премиум сервисов.

Ответить
Развернуть ветку
Александр Соколов

Я в Макавто был лет 5 назад, шеринг особо не было развит

Ответить
Развернуть ветку
Aleksey Trapeznikov

Я ситаю, что данный рацион по своим полезным и вкусовым качествам превосходит мак. А кофе и правда у них вкусный, как и на азс ГПН)

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Александр Соколов

успешные люди, которые думают и своём времени, еще и о здоровье своём думают, вряд ли они будут Макдак и прочий фастфуд заказывать :)
а в остальном да, заказывать еду = экономия времени (чтобы самому готовить еще и продукты откуда-то брать надо))) )

Ответить
Развернуть ветку
Сергей Мишин

Сейчас и солярисы и Веста и Рио стоят более миллиона. И вы считаете их миллионерами? 

Ответить
Развернуть ветку
Сергей Мишин

Вот Майбах не видел у мака никогда. Делайте выводы

Ответить
Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
245 комментариев
Раскрывать всегда