{"id":14275,"url":"\/distributions\/14275\/click?bit=1&hash=bccbaeb320d3784aa2d1badbee38ca8d11406e8938daaca7e74be177682eb28b","title":"\u041d\u0430 \u0447\u0451\u043c \u0437\u0430\u0440\u0430\u0431\u0430\u0442\u044b\u0432\u0430\u044e\u0442 \u043f\u0440\u043e\u0444\u0435\u0441\u0441\u0438\u043e\u043d\u0430\u043b\u044c\u043d\u044b\u0435 \u043f\u0440\u043e\u0434\u0430\u0432\u0446\u044b \u0430\u0432\u0442\u043e?","buttonText":"\u0423\u0437\u043d\u0430\u0442\u044c","imageUuid":"f72066c6-8459-501b-aea6-770cd3ac60a6"}

Обзор криптовалютной биржи Bittrex

У каждой крипто биржи есть свои особенности, которые необходимо внимательно изучить, прежде чем принимать решения об использовании того или иного торгового инструмента, особенно когда речь идёт о доверии своих средств сторонним организациям в таких высоко рисковых нишах, как криптовалютный рынок.

Цель этой и последующих обзорных статей – научится лучше понимать ценность инструментов для торговли и инвестирования в цифровые активы: криптовалюты и различные типы токенов, которые торгуются на так называемых биржах.

Предупреждение: Данная статья предоставлена исключительно в ознакомительных целях и не предоставляет никаких советов по инвестициям или другим финансовым операциям. Проверяйте актуальность данных на официальном сайте.

Bittrex является одной из самых надёжных и популярных криптовалютных бирж на сегодняшний день. В этом обзоре, я постарался дать свою личную оценку этой платформе, основываясь на собственном опыте и открытых информационных источниках.

Bittrex что это?

И так, Bittrex это биржа криптовалют, которая была основана в 2014 году Биллом Шихарой (Bill Shihara), Ричи Лаем (Richie Lai) и Рами Кавачем (Rami Kawach) и начала работать с 2015 года. Главный офис находится в Сиэтле, штат Вашингтон, США.

Bittrex предоставляет возможность работать с сотнями пар активов, а также обеспечивает надежное хранение средств – практически все цифровые активы находятся в холодном хранилище. Безопасность на высоте, но здесь вряд ли получится оставаться инкогнито, поскольку платформа требует прохождения детальной проверки личных данных (KYC): фотографии документов и прочей идентифицирующей информации.

С появлением криптовалют возникло несколько платформ обмена, которые предлагают пользователям возможность конвертировать одну криптовалюту, такую как например биткойн, в другие альткойны или токены. Они набирают обороты с тех пор, как цифровые валюты захватили мир штурмом в 2017-2018 гг.

Изначально платформа Bittrex работала как сервис по обмену различных валют, однако теперь это один из самых больших крипто проектов, где можно торговать практически любой известной криптовалютой в мире.

Как зарегистрироваться на Bittrex

Первое, что вам нужно, это перейти на страницу регистрации: «Создать аккаунт», ввести email и придумать надёжный пароль.

На следующей странице вы увидите сообщение о необходимости проверить свой почтовый ящик, чтобы подтвердить адрес электронной почты.

После подтверждения, будет предложено ввести дополнительную информацию о себе, страну проживания и адрес. Это юридическое требование, которое Bittrex должен исполнять при работе с каждым своим клиентом.

Следующим шагом будет подтверждение ваших личных данных, где вас попросят предоставить фотографию, на которой вы держите лист бумаги с определённым текстом.

Также нужно будет предоставить фотографии ваших водительских прав или паспорта.

Как пополнить счёт на Bittrex

Для пополнения счёта необходимо посетить раздел «Кошельки», где вы увидите все цифровые валюты, которыми сможете торговать.

Прежде всего, выберите необходимую валюту для пополнения торгового баланса, затем нажмите выделенную зеленым кружком кнопку «Внести депозит» и далее выберите необходимые опции, указав желаемый адрес кошелька.

В левой стороне от списка названий криптовалют вы найдёте кнопку «+». Когда вы ее нажмёте, появится окно, отвечающее за внесение средств на депозит.

Далее нажмите «Новый адрес», и в нужном поле вы увидите адрес, на который нужно перевести ваши деньги.

Сразу после того, как вы отправите крипто на указанный адрес, в окне вашего профиля вы увидите новый появившийся отложенный депозит. Это означает, что средства уже в процессе зачисления, которое произойдёт сразу, как пройдёт конфирмация (подтверждение транзакции).

Как внести биткойны (BTC)?

Введите нужную сумму, на которую вы хотите купить BTC в форму «Купить» и выберите, сколько монет вам необходимо. Придётся немного подождать, пока ваша заявка обрабатывается.

Если в книге ордеров уже находится подобное предложение – деньги автоматически зачислятся на ваш счёт. В ином случае ваш ордер добавится в книгу заказов.

Пополнение счёта американскими долларами (USD) и евро (EUR)

Чтобы выполнить пополнение или вывести ваши фиатные деньги, вы должны предоставить письмо из своего банка или выписку с личного счёта с банковскими реквизитами. Один клиент может иметь несколько банковских счетов.

Минимальный Депозит

Минимальная сумма для торговли на бирже Bittrex составляет 100000 сатоши, то есть 0,00100000 BTC. Также стоит отметить, что срок действия заказов ограничен 28 днями, после чего сэкономленные активы отправляются на ваш счет.

Торговля на Bittrex

После создания учетной записи вы можете начать просматривать криптовалютный рынок. Любую торговую пару очень легко найти – для этого существуют функция удобного поиска.

Платформа Bittrex предоставляет возможность торговать на одном из рынков: BTC, ETH, USD, USDT. Кнопка «Рынки» вверху экрана позволяет выбрать тороговую пару, например BTC/USD. К долларовым парам доступ будут иметь только клиенты с повышенным уровнем идентификации. Но торговля происходит не напрямую с фиатными средствами. Для этого используются токены USDT, которые равны курсу доллара.

В верхней части экрана, возле списков криптовалют, находится поле поиска. Введите тикер желаемой монеты, и если она доступна, вы увидите отдельную строку для этой торговой пары.

Во вкладке «Рынки» вы получите доступ:

  • Расписания курсов валют
  • Форме заказа
  • Списку открытых ордеров
  • Торговой истории

Выше вы увидите главные торговые данные за сутки и график, который предоставит возможность сконфигурировать гибкую настройку данных.

В нижней части представлены формы, которые нужно заполнять, когда вы собираетесь покупать или продавать свои монеты. Там же вы найдёте книги ордеров и списки сделок.

Всплывающие сообщения предоставляют пользователям информацию о транзакциях, т.е. каждый трейдер никогда не пропустит важные события.

Комиссии за торговлю

Комиссия за торговлю на сайте составляет 0,25%. Этот курс соответствует общей планке среди большинства крипто бирж. Хотя в последнее время многие из них отказываются от фиксированного курса и переходят на динамическую систему генерации комиссий.

Как установить стоп-лосс на Bittrex

Что делать, если вы заметили разворот и хотите быстро купить или продать монету по лучшей стоимости? Для этого есть специальная функция Stop Loss, с помощью которой вы сможете обезопасить себя от ненужных потерь.

И хотя большинство начинающих трейдеров не умеют пользоваться возможностями стоп-лосс, он является очень важным инструментом, особенно на непредсказуемом криптовалютном рынке.

Например, вы предполагаете, что стоимость вашей монеты должна вырасти в обозримом будущем. Чтобы не упустить момент продажи, трейдер может установить Stop Loss. Фактически, вы устанавливаете цену, при достижении которой будет выставлен ордер на продажу.

1. Перейдите в окно заявки на продажу.

2. Выберете, сколько монет будет в вашем стопе (либо часть ваших сбережений, либо все монеты). После того, как вы установили запрос на все монеты, вы больше не сможете торговать ими, потому что они будут зарезервированы в стоп-ордере.

3. В строке «ASK» укажите цену монеты, по которой будет проводиться транзакция. То есть это цена, по которой ваши монеты будут фактически проданы при неблагоприятных обстоятельствах.

4. В строке «TYPE» щелкните красное поле «Limit» и выберите «Conditional». Это означает создание заказа с условиями.

5. В строке «Sell when» щелкните красное поле «Условие» и выберите «Меньше, чем или равно».

Таким образом, вы устанавливаете условие: «Продавать, когда цена будет равна или меньше указанной».

В этой же строке указываем цену, по достижении которой ваш заказ будет выставлен на продажу. Она может быть равна цене из линии «ASK» или немного выше.

Если вы ожидаете быстрого сброса, установите цену «ASK» значительно ниже порога ордера. В этом случае ордер сработает по самой высокой предложенной ставке.

6. Нажмите кнопку «ПРОДАЖА», чтобы подтвердить создание заказа.

Теперь ваш стоп-лосс создан и сработает в случае сильного падения.

Торговые Сборы

Подобно многим крипто биржам, Bittrex использует многоуровневую структуру комиссионных, которая предоставляет трейдерам скидку на их торговую комиссию.

Начиная с базовой ставки 0,25% комиссия быстро снижается до 0% для производителя, при объеме торгов 40 млн долларов США и до 0,08% для покупателя, при объеме торгов 60 млн долларов США.

Как вывести деньги с Bittrex

У непроверенных аккаунтов существует лимит снятия средств: 1 BTC в день. Кроме того, учетные записи с включенной двухфакторной аутентификацией предоставляют доступ к учетной записи базового уровня, где ваш лимит вывода увеличивается до эквивалента 3 BTC в день. А еще существует расширенная учетная запись, которая позволяет снимать до 100 BTC в день.

Безопасность

Многие люди осторожно относятся к тому, где они хранят свои цифровые валюты, и это, несомненно, правильно. За последние годы с обменных платформ были украдены миллионы долларов, что вызывает постоянное беспокойство у пользователей, хранящих свои средства на крипто биржах.

К счастью, Bittrex имеет одну из самых строгих мер безопасности, с которыми вы столкнетесь, не говоря уже о двухфакторной аутентификации.

Чтобы добавить дополнительный уровень защиты, они представили так называемую процедуру проверки IP еще в 2018 году. Это означает, что они требуют, чтобы все пользователи одобряли каждый новый IP-адрес через подтверждение по электронной почте, которое происходит каждый раз, когда вы входите в систему с нового IP-адреса.

Устанавливая один или несколько адресов из белого списка IP, вы информируете платформу о необходимости авторизации сделок или снятия средств только с этих IP-адресов.

Вы так же устанавливаете разрешения на вывод средств только на конкретные адреса.

Все эти функции работают в тандеме, чтобы обеспечить пользователям наиболее надежную безопасность. Поэтому используйте каждую из этих мер обязательно!

Двухфакторная аутентификация

В настоящее время многоуровневая безопасность становится необходимым условием для крипто бирж, поэтому Bittrex интегрировал ее в свою платформу.

Я настоятельно рекомендую включить 2FA для дальнейшей защиты своей учетной записи!

Поддерживаемые страны для торговли

Биржа Bittrex доступна по всему миру. Однако здесь следует упомянуть, что для каждой страны существуют свои требования к процессу проверки и верификации пользователя.

Служба Поддержки

Уровень поддержки клиентов, по сравнению с другими биржевыми площадками, выше среднего. Они работают в Zendesk, где пользователи могут читать полезные статьи, новости и искать ответы на часто задаваемые вопросы.

Заключение

Инструментарий платформы Bittrex для удобной работы с криптовалютой на порядок превосходит большинство своих аналогов. Это одно из самых безопасных и многофункциональных приложений, которые вы можете встретить на сегодняшний день.

Несомненным плюсом является поддержка самых популярных монет и токенов, доступность по всему миру, низкие торговые лимиты и клиентоориентированный сервис.

Bittrex имеет удобный и современный интерфейс, с подробными данными, необходимыми для успешной торговли.

К сожалению, биржа пока не доступна для многих языков, но это совсем не мешает ей завоёвывать большую популярность среди крипто инвесторов со всего мира.

Bittrex– это отличная криптовалютная биржа, которая получает мои самые высокие оценки и личное предпочтение.

Источники

1. Официальный сайт Bittrex Global

2. Поддержка платформы: Bittrex Zendesk

3. Информационный крипто портал TheCoinShark: Bittrex Review

4. Платформа отзывов Revain: Bittrex exchange

0
3 комментария
Anna Ryseva

О, спасибо, что так всё подробно расписали!

Ответить
Развернуть ветку
Андрей По

дерьмо биржа с отвратным саппортом, а недавно вообще учудили-выслали российским пользователям уведомление, что Бинанс (конкуренты) будут заблокированы в РФ. Гаденыши

Ответить
Развернуть ветку
Михаил Калинин

Помогу вывести! По всем вопросам пишите на почту [email protected]

Ответить
Развернуть ветку
0 комментариев
Раскрывать всегда