Курс биткоина впервые превысил $50 тысяч в ходе торгов Статьи редакции

Криптовалюта подорожала на $10 тысяч чуть больше, чем за месяц.

  • Днём 16 февраля курс криптовалюты обновил исторический максимум и превысил $50 тысяч, следует из данных криптовалютной биржи Coindesk. На 15:43 по московскому времени курс растёт на 4,83% и составляет $49,95 тысяч.
  • Курс биткоина растёт с конца 2020 года: в начале декабря курс колебался в районе $19 тысяч, затем вырос до $28 тысяч, а 7 января преодолел отметку в $40 тысяч.
  • Биткоин резко подорожал после того, как производитель электромобилей Tesla объявил, что вложил $1,5 млрд в биткоин в начале февраля, отмечает Reuters. Этот шаг был последним в череде крупных инвестиций со стороны американский компаний.
  • Как пишет CNBC, поддержку курсу оказала и Mastercard, которая объявила, что начнёт работать с криптовалютами в 2021 году, хотя конкретные криптовалюты не назвала. Также сказались новости от одного из старейших банков США BNY Mellon, который заявил, что будет помогать клиентам хранить, передавать и выпускать цифровые активы.
Курс биткоина за год
0
149 комментариев
Написать комментарий...
Kirill Smolin

Когда же он лопнет?)

Ответить
Развернуть ветку
Aik Music

Когда за него возьмутся банкиры мира 😀
При желании за день обвалят.

Ответить
Развернуть ветку
Илья Попов

Сложный вопрос. Если сделать интервенцию против какой-то валюты нужны огромные средства. Такое доступно национальным банкам таких , как Америка, Япония, Франция, Англия и ещё несколько стран. Думаю, что им не интересно, а банки вряд ли рискнут.

Ответить
Развернуть ветку
Romka Man4!k

Обвалили проверяй

Ответить
Развернуть ветку
146 комментариев
Раскрывать всегда