{"id":14273,"url":"\/distributions\/14273\/click?bit=1&hash=820b8263d671ab6655e501acd951cbc8b9f5e0cc8bbf6a21ebfe51432dc9b2de","title":"\u0416\u0438\u0437\u043d\u044c \u043f\u043e \u043f\u043e\u0434\u043f\u0438\u0441\u043a\u0435 \u2014 \u043e\u0441\u043d\u043e\u0432\u043d\u044b\u0435 \u0442\u0440\u0435\u043d\u0434\u044b \u0440\u044b\u043d\u043a\u0430 \u043d\u0435\u0434\u0432\u0438\u0436\u0438\u043c\u043e\u0441\u0442\u0438","buttonText":"","imageUuid":""}

NFT игры, которые выйдут в 2022, но уже меняют всю гейм-индустрию: геймплей ТОП-5-ти лучших КРИПТО игр

В этой теме однозначно стоит разобраться, поскольку, по-моему, гейминг громадными шагами очевидно смещается в криптоинудстрию.

Привет, меня зовут Артем Нефедов! Сегодняшняя долгожданная статья по-настоящему уникальна, поскольку мы рассмотрим в большей степени NFT игры с геймерский позиции и упомянем про их криптосоставляющие. В этом топе я рассматриваю видео конкретно с игровой позиции, поэтому поделил их на жанры, чтобы каждый мог найти что-то интересное для себя.

На моем YouTube канале "Артем Нефедов" вы можете просмотреть или прослушать видеоверсию статьи с официальными трейлерами, полным геймплеем и увидите поподробнее про крипто-аспекты:

Illuvium

Первая игра в нашем списке - Iluvium! Сейчас эта NFT игра весьма и весьма ожидаема многими игроками! Эта игра имеет потенциал хайпа, сравнимый с хайпом вокруг Покемонов в своё время! Возможно, это ещё потому, что она похожа на него своей задумкой.

Игра поделена на два главных сегмента:

1. Поиск и отлов Иллювиумов, коих в игре огрооомное разнообразие;

2. А также, апгрейд своих пойманых Иллювиумов в PVP (player VS player) сражениях по системе Preset Battle(где ваша задача состоит в позиционировании боевых единиц Иллювиумов). То есть, ты делаешь грамотную на свой взгляд расстановку, а за этим последует автоматический запуск баттла, где существа сражаются команда против команды.

В игру можно начать играть абсолютно бесплатно, имея доступ к стартовой локации. На этой нулевой локации ты имеешь возможность завладеть Иллювиумами уровня «0». Доступ к локациям от «1» до «5» платный.

Однако, развив своего «0»-го Иллювиума, с той, стартовой локации, у тебя появляется возможность его продать, а за эти заработанные деньги открыть себе доступ в локации уровня «от 1 до 5». Либо же, ты можешь уже на этом этапе вывести эти деньги на свой кошелек, снять их и купить себе шаверму, ну или что-то посерьёзнее типа PlayStation.

Иллювиум — первопричина нереального хайпа на NFT игры. На сегодня это самая многообещающая игра из всех NFT игр на и она заслужено стоит на первом месте этого ТОПа!

Токен ILV активно используется в игре, его можно получить как за выполнение различных заданий внутри игры, так и на внутреннем рынке, продавая добытые предметы и артефакты.

Монета поступила в продажу в самом начале 2021 года по цене $60, за 10 месяцев она выросла в 10 раз и сейчас торгуется на уровне $600. Игра Иллювиум уже зарекомендовала себя как устоявшийся серьезный проект, поэтому цена на монету IVL стабильно растет.

Big time

Игра со значительно меньшим хайпом вокруг себя, но имеющая все возможности доказать свою истинную ценность со временем. Особенность этой игры в том, что Big Time полностью отказывается от модели Pay To Win (плати, чтобы выиграть).

В игре есть прогресс, но купить его будет нельзя. Ты можешь только заработать его честным игровым трудом)) В чем же тогда NFT составляющая этой игры?

Это косметические, то есть, не дающие преимущества перед другими игроками NFT предметы. Если у тебя в голове пролетела мысль «Да кто это будет покупать…», то наверняка ты ничего не слышал о такой не NFT игре, как Counter Strike GO.

В КС ГОУ абсолютно косметические предметы, никак не дающие тебе преимущества перед другими игроками, продавались и до сих пор продаются за сотни и даже тысячи долларов. Да-да, просто «косметика», меняющая лишь внешность твоего оружия или же твоего персонажа в игре!

Big Time — это экшн АрПэГэ(RPG). Где ты с группой со-командников из либо случайных игроков, либо же твоих друзей, выходите на PVE (Player VS Environment) приключения для того, чтобы нарабатывать на них игровые прогрессы (типа показателей «уровень персонажа», развитие персонажа, сила и тд) и добывать те самые NFT предметы.

Весной 2021 года создатели игры получили $21М от группы инвесторов на развитие линейки NFT предметов, которые будут покупать игроки в будущем. Big Time уже несколько раз запускала волны продаж NFT предметов, а также паспортов раннего доступа в игру на крупнейшей бирже Binance.

Еще до официального запуска, игра уже наделала много шума, привлекла деньги и игроков посредством паспортов раннего доступа, что же будет после запуска? Следим в оба, чтобы не пропустить 👀

Guild of Guardians

На третьем месте тоже Экшн PRG игра, но уже не для ПК, а для мобильных устройств.

Guilt of Guardians FREE TO PLAY. Однако, помимо того, что игра бесплатная, её особенные NFT герои уже сейчас доступны в предпродаже! Также, можно будет покупать гильдии — то есть игровые сообщества — для возможности кооперативной игры.

Возможно ли зарабатывать в этой игре без собственных финансовых вложений?

По факту, да: ты можешь брать своих нескольких, доступных в бесплатном контенте героев и соединять их вместе. Тем самым, превращая нескольких простых героев в одного, но более редкого, ценного и сильного.

А также, ты имеешь возможность продавать своих NFT персонажей через блокчейн. В игре будет присутствовать крафт система (то есть изготовление) различных игровых предметов, которые также будут торговаться.

Хайп этой игры весьма оправдан, ведь она более легка в реализации для самих разработчиков и наверняка реализует все задуманные амбиции, что придаёт ценности токенам игры GOG, которые вы можете получить, купив героев или предметы уже сегодня.

Благодаря тому, что эта игра мобильная, у тебя будет возможность зарабатывать, хоть сидя на туалете, хоть стоя в очереди за хлебом между бабой Зиной и тётей Людой, хоть уже сейчас — собирая токены GOG, которые поступят на рынок в начале 2022 года.

Star Atlas

Очень масштабный проект Star Atlas разрабатывается на движке Unreal 5, что подразумевает игру с отличной графикой. Star Atlas представляет собой одну огромную вселенную, где все игровые предметы будут являться NFT предметами.

Особенность игры в том, что любой твой космический корабль или вообще какой-либо NFT актив может быть разрушен, украден, утерян или ограблен. И поскольку все NFT вещи находятся всегда в риске потерь, в игре наверняка будут использоваться страховки на блокчейн основе.

В отличие от других игр, выход которых планируется на начало 2022 года, этот проект выйдет несколько позже. Он оооочень большой и геймерское сообщество находится в предвкушении его, очень-очень ждёт! Есть геймеры, которые закупаются токеном уже сейчас, задолго до запуска, для того, чтобы воспользоваться этим преимуществом низкой цены и поддержать разработчиков в их амбиционном проекте!

Почему я рассказываю тебе этой игре уже сейчас?

Потому что уже сегодня есть возможность покупать токены этой игры - ATLAS , цена за который сейчас значительно дешевле, чем ожидается после выхода. Игровой токен Atlas поступил на рынок в начале сентября 2021 года и пока все еще торгуется на уровне 10ти центов, что является большой редкостью и хорошим шансом сделать десятки тысяч долларов, вложив сейчас тысячу или меньше.

Сразу после запуска токен sale токен Atlas уже достигал значения 25 центов, что будет после официального запуска можно только предположить!..

Ember Sword

Игра номер пять — Ember Sword. Это классическая мультиплеерная ролевая игра, с множеством PVE и PVP контента. Разработчики не следуют идеологии Pay to Win, NFT носят косметическо-эстетическую функцию в игре, но со своими особенностями.

Например, представим, твой персонаж в игре убил какого-то крутого босса впервые за историю игры твоим NFT оружием. Эта информация будет запоминаться игрой на твой NFT предмет, что будет его уникальным и давать рост в цене.

Также, в игре уже продаются земельные участки в городах и деревнях в качестве NFT собственности. Цены на них, как на реальную недвижимость, уже доходят до 80 000 USDC.

Таким образом, в игре нет токенов, но она представляет собой ценность тем, что имеет весьма уникальные NFT аспекты, такие как цифровая недвижимость и уникальные предметы.

Двери в alpha версии игры откроются в начале 2022 года, но прикупить деревню или дом можно уже сегодня!

Заключение

Вот так мы рассмотрели 5-ку самых ожидаемых NFT проектов! Эти игры уже РЕАЛЬНО способны привлечь не только искателей быстрой наживы, но и настоящих игроков, жаждущих провести сотню-другую, а то и тысячу часов в виртуальном мире фана и приключений!

Недавно мы также рассматривали ТОП 5 NFT игр, в которые ты можешь играть уже сейчас и выводить настоящие деньги. Вот это видео:

В видеоформе на канале "Артём Нефёдов" на YouTube я делаю серию видео и статей про NFT игры и их криптовалюты, поэтому, чтобы не упустить новые видео, можешь подписаться или здесь или прямо на YouTube канал! Это очень важно для нашего с тобой роста! :)

0
1 комментарий
Илья

Странно, что ни слова про Axie Infinity видимо всем приелось про нее писать и говорить. А так меня пока заинтересовал только один проект SolChiks по нескольким причинам: во первых выглядит технически очень качественным продуктом, во-вторых грамотно написанный подробный Whitepaper и описание геймплейных механик, ну и конечно же запуск на Solana (язык Rust и низкие комиссии). Ну и присматриваюсь к Star Atlas, но пока такое...все эти космические проекты, пока ни один так не вызывает интереса как космические рейнджеры, что первые, что вторые. Ну а с точки возможного заработка по концепции Play-to-earn надо посмотреть, что предложат, пока не сильно впечатляет, да и если они такое двигло поставили это значит мобилки сразу в пролете.

Ответить
Развернуть ветку
-2 комментариев
Раскрывать всегда