16 бизнес-историй: проект о наших предпринимателях

Предприниматели России — супергерои нашего времени. Ими являются всего 11,7% трудоспособного населения России, согласно исследованию предпринимательской активности GEM*. Предлагаем ознакомится с анонсом спецпроекта DRON "16 бизнес - историй". Вас ждут 16 предпринимателей Новосибирска и их истории в формате интервью. В течение года каждые две недели будут выходить новые истории.

DRON DIGITAL — сервис самостоятельного запуска наружной рекламы на digital-экранах. Присутствуем в 44 городах России с общей аудиторией в 70 млн зрителей.

11.7% людей, кто создает что-то новое, формирует перемены нашей действительности, из них:

  • только 3.4% — доля людей, чей бизнес существует на рынке более трех с половиной лет (устоявшиеся предприниматели),
  • 3.7% — находящиеся в процессе открытия бизнеса (нарождающиеся предприниматели),
  • 4.7% — владеющие либо управляющие новым бизнесом менее трех с половиной лет (владельцы нового бизнеса).

Поэтому опыт тех 3.4% выживших бизнесов столь ценен. С учетом регулярных кризисов, глобальных перемен и постоянной неопределенности предприниматели проходят настоящую бизнес-закалку, поэтому у них есть чему поучиться.

16 бизнес-историй: проект о наших предпринимателях

Наш проект представит 16 бизнес-историй в формате интервью с предпринимателями Новосибирска:

  • Герои поделятся идеями, инсайтами и опытом.
  • В каждом интервью мы не только познакомимся с владельцами и основателями, но постараемся выделить практичную информацию.
  • Ведем открытый, глубокий диалог, инсайты должны случиться.

У наших героев различные ниши, подходы к бизнес-процессам, ресурсы и цели, но есть что-то общее помимо решимости и оптимистичного взгляда в будущее, что обеспечивает выживаемость этих 3.4% бизнесов в наших интересных реалиях. Будем разбираться вместе.

Участники проекта: основательница сети медицинских клиник, сооснователь мужского ателье и сообщества предпринимателей, серийный предприниматель, владелец и основатель сети барбершопов и серийный предприниматель, основательница сети бизнес-клубов и не только. Вас ждут 16 предпринимателей и их истории.
Участники проекта: основательница сети медицинских клиник, сооснователь мужского ателье и сообщества предпринимателей, серийный предприниматель, владелец и основатель сети барбершопов и серийный предприниматель, основательница сети бизнес-клубов и не только. Вас ждут 16 предпринимателей и их истории.

Будет о чем поразмышлять в комментариях и что забрать в практику. Следите за анонсами на онлайн площадках DRON — первые истории уже в июне.

16 бизнес-историй: проект о наших предпринимателях

🔔 Подписывайтесь на наш канал и следите за новостями.

💬 Рефлексия и обсуждение — это крутой способ освоения знаний, поэтому делитесь в комментариях своими размышлениями.

__

*«Глобальный мониторинг предпринимательства — 2021/2022» (Global Entrepreneurship Monitor, GEM)

55
5 комментариев

А с кем будет первое интервью?

Благодарим за интерес! Первое интервью будет в середине июня, тогда и раскроем личность героя.

1

И не совсем понятна конкретика этих "историй".
Речь о запуске бизнеса, чтобы он выжил. Или биография бизнесменов: кому дано быть тем самым ПРЕДПРИНИМАТЕЛЕМ. Или про продвижение бизнеса.

То есть какой опыт, идеи, в чем суть проекта? 🤔 Очень не хватает тизера как в кино 😁

Президент США Дональд Трамп подписал указ о крипторезерве

Он может состоять примерно из 200 тысяч биткоинов, заявил спецпредставитель по ИИ и криптовалютам Дэвид Сакс.

Источник фото: David Sacks / X
1919
33
11
11
11
Потому шо баксу уже никто не верит. Сейчас на пробу аккумулируют биткоинов а потом на всю котлету вложатся в крипто-рубль.
Бразильский суд потребовал от Apple разрешить на iOS загрузку приложений из сторонних магазинов

Компания должна исполнить решение в течение трёх месяцев.

Фото Unsplash
44
33
11
Что подарить на 8 марта, если она…
Что подарить на 8 марта, если она…

Надеемся, у нас получилось помочь выбрать что-то особенное, если она…

11
День 1108: OFAC «активизировало» рассмотрение заявок россиян на разблокировку активов

Собираем новости, события и мнения о рынках, банках и реакциях компаний.

Фото РБК 
22
22
Сооснователь Google Ларри Пейдж запустил ИИ-стартап в сфере промышленности — The Information

ИИ собираются использовать для повышения эффективности производства.

Источник: AP 
66
«Экстра Синема» представила в Москве опыт Якутии по созданию кинозалов в малых населенных пунктах
«Экстра Синема» представила в Москве опыт Якутии по созданию кинозалов в малых населенных пунктах
11
Приезжайте к нам в Германию, у нас айтишники живут в коммуналках и пляшут с бубном, чтобы выжить

За 6 лет я успела поработать в трех крупных IT-компаниях, несколько раз меняла жилье и переехала из Мюнхена в Берлин. В статье я расскажу про немецкую бюрократию, налоги и почему даже айтишники с высокими зарплатами живут в коммуналках. А еще, как в Германии искать работу и жилье, сколько стоит здесь жить, как получить медстраховку и как вы можете…

У меня дом 2016 года постройки. Это не лучшее фото фасада — я сделала снимок, чтобы показать последствия новогодних празднований в Берлине. Кто-то запустил фейерверк — квартира сгорела, фасад на несколько этажей закоптился. Но в целом дом чистый и уютный.
1010
11
[]