Разбор компании mail.ru

Разбор компании mail.ru

Mail.ru Group Limited работает как интернет-компания в основном в России и других странах СНГ. Компания работает в сегментах коммуникаций и социальных сетей, игр и новых инициатив. Он управляет Cloud Mail.ru, сервисом для хранения файлов в облаке; Поиск Mail.ru, поисковая система; Youla, торговая площадка, основанная на местоположении; и Delivery Club, предиктивная аналитика, сервис клиентской аналитики; и Рейтинг Mail.ru для оценки посещаемости сайта, изучения социально-демографических и технологических характеристик аудитории и построения аналитических отчетов по этим данным.

📈Технический анализ:

С технической точки зрения по инструменту MAIL на часовике сформированы 2 графических паттерна: клин и двойное дно. В среднесрочной перспективе целью выступает уровень 2300
С технической точки зрения по инструменту MAIL на часовике сформированы 2 графических паттерна: клин и двойное дно.

Фундаментальный анализ📊

2.1 Рыночная капитализация market cap 6,1 млрд долларов. Этот финансовый показатель используют для оценки совокупной стоимости рыночных инструментов, субъектов и рынков.

2.2 P/E (цена / прибыль) - -1331,2x Крайне недооцененная компания. Но недооценность тк, некоторые проекты убыточны.

2.3 Показатель price to book акционерный капитал - 0, недостаточно сведений для анализа.

2.4 Future Growth (Это то, сколько доход у компании и сколько они зарабатывают + прогнозы аналитиков на основе прошлых данных. ) Листай карусель -там вставим график.

2.5Future Health (Одно из самых важных показателей, которое должно иметь вес немного больше других. Это соотношение дохода и обязательств перед банками, акционерами и.т.д. Показывается, как и на короткое время покупки, так и на длинное )
Долг mail.ru group - в отношение активов и прибыли -пока что удовлетворителен

Итог: инвестирование - Держать ( если купили ранее и находитесь в минусе)
Если вы только думаете заходить или нет - можно зайти, но в долгую и скорее рост доллара и инфляция съест какую-то часть прибыли. Есть компании лучше для инвестирования, mail.ru имеет потенциал, раскрытие которого заставит подождать.

0
Комментарии
-3 комментариев
Раскрывать всегда