Израильская компания Fireblocks привлекает 550 миллионов долларов, компания оценивается в 8 миллиардов долларов

28янв, 2022 Израильская компания по обеспечению безопасности криптовалют для банков и финансовых учреждений почти в четыре раза увеличила свою оценку с июня прошлого года

<b>Идан Офрат</b> -Технический директор, соучредитель , <b>Михаил Шаулов</b> - Генеральный директор, соучредитель , <b>Павел Беренгольц</b>  Вице-президент по исследованиям и разработкам, соучредитель
Идан Офрат -Технический директор, соучредитель , Михаил Шаулов - Генеральный директор, соучредитель , Павел Беренгольц  Вице-президент по исследованиям и разработкам, соучредитель

Израильская компания по обеспечению безопасности криптовалюты Fireblocks объявила сегодня о завершении раунда финансирования на 550 миллионов долларов при оценке компании в 8 миллиардов долларов.

Как это все началось

В 2017 году печально известная Lazarus Group взломала четыре южнокорейских биржи и украла биткойнов на 200 миллионов долларов.Работая в то время на лидера кибербезопасности Check Point, потенциальные основатели Fireblocks были частью целевой группы, расследовавшей массовую кибератаку.

В ходе этого расследования стали очевидны две вещи:

Переход и мотивация киберпреступников от взлома традиционных финансов к цифровым активам, а также сложность и отсутствие решений для защиты цифровых активов в корпоративной среде.

Михаил, Идан и Павел потратили последние двадцать лет на изменение того, как кибербезопасность применяется к мобильной, облачной и критически важной инфраструктуре, поэтому следующая очевидная задача — обеспечить безопасность блокчейна.

Они объединились, чтобы создать Fireblocks — простую в использовании платформу для защиты цифровых активов, которая помогает финансовым учреждениям защищать цифровые активы от кражи или хакеров, используя передовую технологию MPC и запатентованную технологию изоляции чипов для защиты закрытых ключей, учетных данных API и устранения необходимости внесения депозита. адреса.

Оценка компании выросла почти в четыре раза с тех пор, как в июне прошлого года она привлекла 310 миллионов долларов при оценке компании в 2,2 миллиарда долларов, тогда как в марте 2021 года она оценивалась всего в 700 миллионов долларов.

О скором завершении этого раунда финансирования сообщал «Глобс» в декабре, основываясь на отчете на сайте «Информация».

Этот раунд финансирования делает Fireblocks одной из самых ценных частных стартап-компаний Израиля — только финтех-компании Rapyd и Tipalti и компания по кибербезопасности Snyk привлекли средства на сумму более 8 миллиардов долларов.

<b>На этой иллюстрации, сделанной 8 января 2021 года, изображена виртуальная валюта Биткойн перед биржевым графиком. REUTERS/Dado Ruvic//File Photo</b>
На этой иллюстрации, сделанной 8 января 2021 года, изображена виртуальная валюта Биткойн перед биржевым графиком. REUTERS/Dado Ruvic//File Photo

Генеральный директор Fireblocks Михаил Шаулов сказал, что «менее 20%» привлеченных денег будет частью вторичной сделки с существующими акционерами по продаже акций, а большая часть денег пойдет в казну компании для инвестиций в развитие компании.

Израильская компания Fireblocks привлекает 550 миллионов долларов, компания оценивается в 8 миллиардов долларов

Компания Fireblocks, основанная в 2018 году, помогает банкам и финансовым учреждениям наладить независимую деятельность по хранению и переводу криптовалют.

Шаулов сказал: «Принятие криптовалют в финансовом и коммерческом секторах ускорится в 2022 году, и миссия Fireblocks — стать стратегическим партнером для этих новых участников рынка.

Новый раунд финансирования ускорит нашу способность поддерживать наших клиентов. во всем мире, а также вкладывать значительные средства в инновации для DeFi, NFT и платежей и позволять новым и существующим финансовым учреждениям использовать прямое хранение, а не полагаться на третьих лиц, что повысит их конкурентное преимущество».

Fireblocks обслуживает более 800 крупных институциональных клиентов, и, по словам Шаулова, годовой регулярный доход компании в прошлом году составлял от 50 до 100 миллионов долларов.

Он сказал: «Вы должны принять во внимание, что мы выросли на 600% за последний год и что наша выручка в 2020 году составила менее 10 миллионов долларов США в пересчете на ARR. В этом году наша цель — вырасти на 300%».

Израильская компания Fireblocks привлекает 550 миллионов долларов, компания оценивается в 8 миллиардов долларов

Шаулов не ожидает, что Fireblock проведет IPO в следующем году.

Раунд был организован совместно D1 Capital Partners и Spark Capital с участием General Atlantic, Index Ventures, Mammoth, CapitalG (независимый фонд роста Alphabet), Altimeter, Iconiq Strategic Partners, Canapi Ventures и Parafi Growth Fund, а также существующих инвесторов. такие как Sequoia Capital, Coatue, Ribbit, Bank of New York Mellon, Paradigm, DRW Venture Capital, Tenaya Capital и SCB10x.

Перевод с английского

11 показ
1.1K1.1K открытий
Начать дискуссию