Брокер «Финам» временно ограничил операции с долларами и евро

Если деньги нужно вывести, их можно конвертировать в рубли или другую валюту.

  • Клиенты «Финама» не могут выводить доллары и евро по техническим причинам, пишет «Интерфакс» со ссылкой на заместителя гендиректора по брокерскому бизнесу компании Дмитрия Пантеровского.
  • Ограничения не затрагивают сделки на бирже и операции с российской валютой. «При необходимости клиенты могут продать доллары и евро и вывести средства в рублях либо конвертировать их в другую валюту. Мы работаем над тем, чтобы в ближайшее время восстановить возможность совершения операций», — добавил он.
  • «Финам» планирует решить проблему за 7-10 дней.
  • С 22 июня «Уралсиб» перестал проводить валютные платежи банков-контрагентов и других клиентов, одним из которых был «Финам», пишет Frank Media. В банке объяснили это решением иностранных банков, которые «последовательно отказываются принимать платежи лоро-респондентов и стараются проводить платежи только своих прямых партнеров, прошедших комплаенс-процедуры».
9.2K9.2K открытий
107 комментариев

Так Эльвира же спасла экономику, что происходит?

Ответить

Специальная экономическая операция по дедолларизации и деевроризации жителей Российской Федерации.

Ответить

Ну тут спасают спасенное)Ну так, на всякий))

Ответить

Она то спасла, а теперь выставили счет за спасение)

Ответить

В банке объяснили это решением иностранных банков, которые «последовательно отказываются принимать платежи лоро-респондентов

Так в данном случае вы чего именно от неё хотите?
Чтобы она лично в духе "Брат-2" в Нью-Йорк поехала и пришла со стволом к главному банкиру в самый высокий небоскрёб со словами "а ну-ка быстро проведи платежи сука"?

Ответить

Теперь спасает экономику от валюты

Ответить

«Финам» планирует решить проблему за 7-10 дней

А вот и тизер опустошения валютных вкладов!

Ответить