Искусственный Интеллект vs Рекрутер

Кто же победит?

Ажиотаж вокруг сил Искусственного Интеллекта сегодня огромен. В ближайшем будущем машины будут ездить сами, а роботы писать за нас дипломные работы. А как насчет возможностей в сфере HR?

Мы поговорили с Гусевой Еленой – руководителем направления корпоративной культуры Ctrl2GO, и выяснили, сможет ли ИИ эффективно повлиять на сферу найма.

По словам эксперта, в компании они справляются самостоятельно, но не отказались бы от ИИ для разгрузки рекрутеров от рутинных задач🦾

«ИИ способен обрабатывать большие данные, что помогает проводить более грамотную и обширную аналитику, к тому же исключена возможность ошибки из-за человеческого фактора. Также ИИ можно делегировать первичные этапы подбора» – поделилась Елена.

Безусловно, интерес к данному инструменту растет у российских компаний с каждым днем, но сможет ли робот проявить эмпатию к человеку?

«Плюс ИИ в том, что его можно обучать. И до определенного момента кандидат может не догадываться, что коммуникация происходит не с человеком. Правда, наиболее реалистичный ИИ пока есть только в кино» – ответили нам.

Сегодня точно неизвестно, сможет ли ИИ обрести «самостоятельность» и заменить рекрутера, но он гарантированно упростит жизнь работников найма, тем самым увеличив личный контакт с нанимаемым🤖

Как вы думаете, важно ли проявлять эмпатию к своему сотруднику?

0
Комментарии
-3 комментариев
Раскрывать всегда