🤖 Мы еще роботов с двумя руками не научились применять. А с этим что делать?

Это робот Miro U, и он супергуманоид. Во всяком случае, так его называет китайская компания-разработчик Midea Group. Изначально у их был обычный робот-гуманоид с двумя руками, а потом решили сделать вот такую версию.

К своему стыду, я не слышал про Midea Group. А оказывается, они в свое время купили немецкую Kuka. Это разработчик промышленной роборуки, они были одними из первых на рынке. Ну, теперь будем знать.

P.S. за наводку спасибо @innovatorsway

Подписывайтесь на Telegram The Edinorog 🦄.