Издания Cosmopolitan, Harper’s Bazaar и Esquire продолжат выходить в России под новыми названиями
Какими именно — пока неизвестно.
- Медиахолдинг Independent Media сохранит издания Esquire, Harper’s Bazaar, «Домашний очаг», Cosmopolitan и Men’s Health, рассказала в интервью Peopletalk гендиректор компании Наталья Веснина.
- В марте 2022 года американская компания Hearst отозвала лицензии у российских редакций журналов. Тогда главред Esquire Сергей Минаев заявил, что издание закроется, а апрельский номер станет последним. В других редакциях о закрытии не сообщали.
- По словам Весниной, проекты буду работать «под новыми именами» и станут новой версией «привычных продуктов с расширенной концепцией».
- Выпускать новые версии будут поэтапно, а названия станут известны в ближайшее время. При этом состав редакций и их главреды не изменятся.
- Веснина также рассказала, что для холдинга остаётся открытым вопрос, будут ли журналы выходить в печатном виде. По её словам, дефицит мелованной бумаги и компонентов для печати может привести к тому, что печатать журналы будет не на чем.
- Уход иностранных рекламодателей повлиял на Independent Media, но по словам Весниной, цифровые площадки гарантируют устойчивость медиахолдинга и «генерируют достаточный для деятельности компании доход».
26 комментариев