{"id":14279,"url":"\/distributions\/14279\/click?bit=1&hash=4408d97a995353c62a7353088166cda4ded361bf29df096e086ea0bbb9c1b2fc","title":"\u0427\u0442\u043e \u0432\u044b\u0431\u0435\u0440\u0435\u0442\u0435: \u0432\u044b\u0435\u0445\u0430\u0442\u044c \u043f\u043e\u0437\u0436\u0435 \u0438\u043b\u0438 \u0437\u0430\u0435\u0445\u0430\u0442\u044c \u0440\u0430\u043d\u044c\u0448\u0435?","buttonText":"","imageUuid":""}

Bankoff — мошенники, скам или «No apps. No banks.»? Мой опыт использования

Как оплачивать подписки и продолжать жить в мире (хотя бы цифровом)? Как оформить карту, с которой можно оплатить YouTube Premium или Google Cloud Platform, если на тебе клеймо «русский»?

Один из способов — оформить удалённо казахскую карту. И я её тоже оформляю. Про bankoff решил написать именно потому, что в комментариях этот сервис сервис считают изначально скамом и причин для недоверия достаточно.

Согласитесь, выглядит всё очень странно: общаемся с ботом в мессенджере, отвечаем как нас зовут и тут же получаем карту с платёжным адресом США, которую можно добавить в Apple Pay.

Вот так, кривенько, но с подтверждением по смс карта добавилась в wallet

Бот в телеграме постоянно вис, вотсаповский с задачей справился, а потом и телеграмовский меня узнал, дальше общались с ним. На балансе 0. Пополнить можно через Tether. Зарегистрировался на Bybit, через bestchange обменял рубли (Сбербанк) на USDT для теста, дальше через бота пополнил карту на тестовые $10 без комиссии сервиса (я выбирал TRC20, комиссия сети 1 USDT).

Для молодых (пользующихся менее 90 дней) пользователей зачисление очень долгое — 72 часа. Думаю, именно это и заставляет задуматься, а не пирамида ли это? И негативные комментарии как раз о том, что деньги не пришли. При этом присылали два письма: первое — с извинениями и просьбой понять увеличенные сроки зачисления, что они сами в шоке от такой резкой популярности сервиса, а второе про оптимизации служб. Заветное "Your card is funded $10.00. You have available to spend $10.00." я получил только на пятый день.

Что по итогу? К Google Cloud Platform карточка подключилась (хотя обычные предоплаченные карты сервис, как я понял, не любит), оплата без комиссии. Подключил её и к YouTube Premium — сняли $3.88, что явно больше, чем 300 рублей, которые платил раньше за семейную подписку, но такие условия сервиса при конвертации в другие валюты. Amazon'у карта тоже понравилась, а вот к Apple ID не подключилась (другой регион).

И всё равно карта решила те задачи, которые я перед ней ставил. Возможно, кто-то скажет, что проекты Google Cloud можно было перенести к реселлеру в России, платить за них в рублях, но ни одна из контор, которым я написал, мне ничего не ответила: им интересны Google Workspace и минимум 100 пользователей. Перейти на решения Яндекса? Мне это не подходит, да и трудозатраты явно выше возможных переплат. К сервису очень много вопросов и я вообще не понимаю, как они работают. Непонятна и верификация, которая сразу «successful», но по условиям занимает несколько дней: пункт о верификации из меню не пропадает, поддержка молчит. Есть ли риск потерять деньги? Думаю да, но не потому что в этом задумка сервиса. Нужно ли рисковать? У меня не было выбора, а ещё деньги интереснее зарабатывать, чем хранить.

0
22 комментария
Написать комментарий...
Сергей Леопольдович

Да вроде 2 недостатка:
1. "Долгое зачисление" если через USDT. У меня было примерно 2,5 суток.
2. Курс доллары - рубли при оплате подписок не кучерявый. У меня был 84 при офф курсе 96.
Но! Когда нет ничего и подписка уже написала "Пока пока, я ухожу через 3 дня" - вполне подходящее решение. Если 2 пункта выше вам ок и приемлемы.
И как обычно: если кто-то знает иные решения оплаты подписок Гугл и прочих зарубеж. сайтов без оплаты за банк карту посреднику 15 или 20 тыс рублей - напишите пож-та.

Ответить
Развернуть ветку
Артём Болотов
Автор

вот и я боялся этого "пока-пока"

Ответить
Развернуть ветку
merdan bayramow

bankoff.co поменял название на bankoff.website они мошенники. Людей кидают на денги я им перевел 21 usdt они мне нарисовали типо аккаунт 21 долларами и нечего не возможно заплатит телеграм чате читают и не отвечают лохотрон на денги не ведитес на мошенников

Ответить
Развернуть ветку
Артём Болотов
Автор

Да, надежды уже никакой

Ответить
Развернуть ветку
Санкционка

Здравствуйте, мы создали подсайт для подобных постов.

Ждём авторов и истории.
Публикуйтесь и конечно подписывайтесь

Ответить
Развернуть ветку
dripfeeder

Если сервис, который вы хотите оплатить, принимает разные валюты, платите более выгодной к курсу рубля.
Я через bankoff оплатит youtube сразу на год в рупиях, для этого пришлось только заюзать vpn для Индии и указать платёжный адрес индийский. Всё.

Ответить
Развернуть ветку
Evanatic

Bankoff раньше не пользовалась, 11 апреля создала карту и закинула через Bybit 11 USDT, просто чтобы проверить, комиссия была 1 USDT. Сегодня 14 апреля пришло $10, смогла оплатить несколько подписок. Так что автору большое спасибо :)

Ответить
Развернуть ветку
oleg rodionov

Отправил через Usdt 21.04.2022 14$ С бининсц, сегодня 24.04.2022 зачислились все 14$ на карту банкоф. Теперь думаю, более крупную сумму закинуть, оплатить на букинге жильё.

Ответить
Развернуть ветку
Дмитрий М

банкофф все, сегодня получил письмо от них

Ответить
Развернуть ветку
Артём Болотов
Автор

Жесть

Ответить
Развернуть ветку
Роман Червонцев

Отправил тестденьги (10 баксов) с карты Евросоюза (друг помог) 11 апреля. на следующий день все зашло на bankoff (9,3 бакса) - оплата ютубпремиум тоже прошла без проблем

Ответить
Развернуть ветку
Артём Болотов
Автор

Комиссия существенная, но что делать?

Ответить
Развернуть ветку
Артём Болотов
Автор

.

Ответить
Развернуть ветку
Невероятный Блондин
Ответить
Развернуть ветку
Закир

Bankoff уже более двух недель не пополняет счёт. Поддержка молчит....

Ответить
Развернуть ветку
Артём Болотов
Автор

Странно. Я после 3 апреля пополнял и деньги приходили

Ответить
Развернуть ветку
Закир

Решил написать отзыв на trustpilot, после чего поддержка таки вышла на связь и подтвердила платеж. Но, трехнедельное ожидание - слишком. По всей видимости, у них в телеграм бот суперглючный, лучше в WhatsApp использовать.

Ответить
Развернуть ветку
Михаил Иващенко

а как поддержка связалась? по почте из trustpilot?

Ответить
Развернуть ветку
Закир

В trust запросили больше данных для идентификации в своей системе и связались через бота в телеграм

Ответить
Развернуть ветку
Михаил Киселев

Я пробовал оплатить onedrive - не вышло

The payment processor has declined the transaction. Please contact your payment provider for help. Our system detects that this Payment method/Shipping Address/Account is from a country/region Microsoft is not permitted to do business with. Meaning to say this card is issued from a country/region Microsoft is not permitted to do business with.

В поддержке Bankoff это не комментируют, тикет поднимал дважды.
-
Пробовал оплатить что-то на aliexpress в долларах - не вышло
-
Пробовал оплатить курсы на coursera в долларах - не вышло
-
Bankoff вообще что-то дает оплатить кроме подписки на ютубе?

Ответить
Развернуть ветку
Владимир Егиоя

Пополнил счёт 25.04, баланс до сих пор нулевой, поддержка молчит, минус 85 баксов, банк ОФФ!

Ответить
Развернуть ветку
Croint Shakov

Сейчас банкофф начал работать, пополнение приходят?

Ответить
Развернуть ветку
19 комментариев
Раскрывать всегда