Как работать с разницей во времени?

Как держать руку на пульсе всех бизнес-процессов когда члены команды живут и работают в разных часовых поясах:
Синхронизируйтесь
Чтобы избежать путаницы в коммуникации установить правила работы в команде: определите, в какое время, каким способом коллегам выходить на связь и какие сервисы использовать для решения срочных дел.
🤸 Будьте гибки
Важно предложить гибкий график работы команде из разных часовых поясов, т. к. каждый сотрудник может быть эффективным в своё время.
👯 Делите команду на мини-группы
Объедините сотрудников, которые чаще всего работают вместе, синхронизировав их рабочие часы и определите конкретный промежуток времени, в который они должны быть на связи, чтобы оперативно решать возникающие проблемы и вопросы.
Как быстро адаптироваться, если смена часовых поясов затрагивает только вас:
📃 Планируйте дела и перерывы
Вы можете по привычке отложить дела на утро, а потом проспать, поскольку организм еще не привык работать в новом режиме. Поэтому стоит напоминать себе о перерывах и вовремя заканчивать работу, даже если вам кажется, что вы еще полны сил.
🏖 Возьмите несколько отгулов
Не стоит рисковать и сразу вливаться в рабочий ритм. Особенно если раньше у вас не было подобного опыта. Отгулы помогут вашему организму справиться со стрессом от переезда.
🗣 Предупредите коллег
Очевидный совет, которым часто пренебрегают. Недостаточно согласовать всё с партнером по бизнесу или с руководителем, и надеяться, что остальная команда подстроится в процессе. До коллег информация может просто не дойти, что заметно осложнит рабочие процессы.
😴 Соблюдайте режим сна
Это и без переездов полезно. Но если вам нужно подстроиться под новый график, тут без вариантов. Иначе вы будете сильнее уставать и меньше успевать.
Ищите плюсы
Перемены часто воспринимаются как стресс. Если теперь вы работаете с обеда — отлично! Хороший повод наконец начать правильно завтракать и делать зарядку. А если, наоборот, работа заканчивается раньше, можно заняться личными делами.

0
3 комментария
Digital-агенство Topland

У нас клиент из Уфы. Нашли "золотую середину" - время, удобное обеим сторонам. Главное - желание.

Ответить
Развернуть ветку
Rashid Shamsudinov

как работать с разницей по времени, когда salebot не дает поставить ланкийский UTC в своем приложении 🌝

Ответить
Развернуть ветку
Геннадий Гизбрехт

👍

Ответить
Развернуть ветку
0 комментариев
Раскрывать всегда