{"id":14271,"url":"\/distributions\/14271\/click?bit=1&hash=51917511656265921c5b13ff3eb9d4e048e0aaeb67fc3977400bb43652cdbd32","title":"\u0420\u0435\u0434\u0430\u043a\u0442\u043e\u0440 \u043d\u0430\u0442\u0438\u0432\u043e\u043a \u0438 \u0441\u043f\u0435\u0446\u043f\u0440\u043e\u0435\u043a\u0442\u043e\u0432 \u0432 vc.ru \u2014 \u043d\u0430\u0439\u0434\u0438\u0441\u044c!","buttonText":"","imageUuid":""}

Будущее строительного бизнеса: Использование возможностей 3D-технологий в маркетинге

3D технологии могут помочь с маркетингом в строительном бизнесе, предоставляя потенциальным клиентам возможность лучше понимать и визуализировать конечный продукт, еще до его реализации.

Если Вы не используете это в вашем бизнесе, значит Вы оставляете на столе кучу денег и упускаете возможность быть более конкурентоспособными и эффективными в своей отрасли.


Автор Я и разум ИИ

3D уже не новинка, есть что то новое?

Да, существуют постоянные инновации в области 3D-технологий. Некоторые из новых тенденций и технологий включают в себя:

  • Реалистичный рендеринг в реальном времени: новые игровые движки и программное обеспечение, такие как Unreal Engine 5 и Unity 2022, позволяют создавать фотореалистичные 3D-изображения и визуализации в реальном времени.
  • Использование искусственного интеллекта для создания 3D-моделей: некоторые программы, такие как Dreamcatcher от Autodesk и Project Eevee от Nvidia, используют искусственный интеллект для автоматического создания 3D-моделей и оптимизации их для конкретных задач.
  • Генеративный дизайн: новые программы, такие как Grasshopper от Rhino и Dynamo от Autodesk, используют алгоритмы генеративного дизайна для создания сложных и органических 3D-моделей на основе заданных параметров.
  • VR и AR для дизайна и проектирования: многие компании начинают использовать виртуальную и дополненную реальность для визуализации проектов и обучения пользователей.
  • Использование блокчейна для защиты интеллектуальной собственности: новые блокчейн-платформы, такие как Smart3D от Authentise, используют технологию блокчейн для защиты интеллектуальной собственности и управления распространением 3D-моделей.

Это только некоторые из новых тенденций в области 3D-технологий, и в будущем, можно ожидать еще большего количества инноваций в этой области. Но вернёмся к нашей теме, как всё это можно использовать в своём бизнесе.

Маркетинг для строительного бизнеса: способы

Некоторые из способов, которыми 3D-технологии могут помочь в маркетинге строительного бизнеса, включают в себя:

  • Визуализация проектов: 3D-моделирование и рендеринг позволяют создавать реалистичные визуализации зданий, интерьеров и других объектов, которые могут быть использованы для демонстрации клиентам. Это позволяет им лучше представить, как будет выглядеть готовый проект, и принимать более обоснованные решения.
  • Создание виртуальных туров: VR-технологии позволяют создавать виртуальные туры по проектам, которые позволяют клиентам более подробно изучить здание и принимать решения на основе реалистичного впечатления.
  • Создание анимации: анимация позволяет создавать креативные и зрелищные видео-презентации проектов, которые могут быть использованы в маркетинге и рекламе.
  • Создание интерактивных приложений: программирование позволяет создавать интерактивные приложения и игры, которые могут быть использованы для привлечения внимания к проектам и продуктам компании.
  • Большая точность в расчетах: использование 3D-технологий позволяет проводить точные расчеты и анализы проектов, что может помочь в принятии более обоснованных решений в строительном бизнесе.

3D-технологии могут значительно повысить эффективность маркетинга строительного бизнеса, помогая компаниям привлекать больше клиентов и продавать свои продукты или услуги более успешно.

Как это на практике

Веб-сайт — это первое место, куда обращается потенциальный клиент, когда ищет информацию о вашей компании, товарах или услугах. И если ваш сайт не отвечает его ожиданиям или не вызывает доверия, это может отразиться на вашем бизнесе.

Пример строительных сайтов от веб-студии «Бобры» с использованием 3D

Создание контента высокого качества: чтобы привлечь внимание потенциальных клиентов, вы должны создавать контент высокого качества, включая 3D-изображения, виртуальные туры, анимацию и другие форматы, которые будут привлекательны для ваших потенциальных клиентов.

Вот некоторые примеры:

Виртуальный дизайнер дома в 3D. Можно подобрать раскраску будущего дома онлайн, изменяя цвета конструктивных элементов дома

Виртуальный дизайнер дома в 3д

Технология строительства в 3D. Можно отобразить все строительные узлы в разрезе для наглядности используемых материалов и технологии.

Технология строительства в 3D

Использование 3D на вашем сайте может стоить некоторых дополнительных затрат, но оно может принести значительную пользу в виде повышения привлекательности и функциональности вашего сайта, а также помочь привлечь больше клиентов и увеличить продажи.

Дорого использовать 3D на своём сайте?

Стоимость использования 3D на вашем сайте зависит от многих факторов, таких как сложность проекта, требуемый уровень детализации, количество моделей и анимаций, а также опыт и квалификация специалистов, работающих над проектом. В общем случае, создание высококачественных 3D-моделей и анимаций может быть достаточно дорогостоящим.

Существует множество компаний, которые предоставляют услуги по созданию 3D-моделей и анимаций для веб-сайтов. Когда выбираете компанию для создания 3D-моделей для вашего веб-сайта, рекомендуется убедиться, что у них есть достаточный опыт и квалификация, чтобы создать высококачественные 3D-проекты и анимации, соответствующие вашим требованиям и бюджету. Также стоит обсудить все детали проекта и определить, какие именно элементы 3D-визуализации необходимы для вашего сайта.

А можно дешевле?

Да, существуют готовые 3D-проекты домов и бань для строительных сайтов. Эти модели могут быть представлены в различных форматах, таких как 3D-модели, изображения и видео.

Источник: https://3d.bobers.ru/

Также многие производители строительных материалов предоставляют готовые 3D-модели своих продуктов, которые можно использовать на своих веб-сайтах для демонстрации возможностей их продукции в контексте строительства.

Эффект

Использование 3D технологий на сайтах строительных компаний обычно имеет положительный эффект на бизнес. Например, ранее упомянутые преимущества использования 3D моделей, такие как улучшение опыта клиентов и увеличение продаж, могут привести к увеличению прибыли компании.

Позиции и рост трафика на сайт:

Использование 3D технологий на сайте может помочь улучшить опыт пользователей и повысить интерес к сайту, что в свою очередь может привести к увеличению позиций в поисковых системах и росту трафика.

Например, использование 3D моделей может привести к более длительному времени пребывания пользователей на сайте, что может повысить его рейтинг в поисковых системах. Также, улучшенный опыт пользователей может повысить вероятность того, что они будут рекомендовать сайт своим друзьям и знакомым, что может привести к росту органического трафика на сайте.

Однако, для того чтобы использование 3D технологий на сайте действительно помогло улучшить позиции в поисковых системах и привести к росту трафика, необходимо учитывать и другие факторы, такие как качество контента, оптимизация для поисковых систем, репутация сайта и т. д.

Кейсы

Ниже приведены некоторые кейсы строительных компаний, которые использовали 3D технологии на своих сайтах:

  • Компания «IKEA«. Компания »IKEA» использует 3D технологии для создания интерактивных 3D моделей своей мебели на своем сайте. Это позволяет клиентам просматривать продукцию с разных углов и оценивать ее в контексте их домашнего интерьера.
  • Компания «Housing. com«. Компания »Housing. com» создала 3D модели своих объектов недвижимости на своем сайте. Это позволяет потенциальным клиентам просматривать объекты недвижимости с разных углов и получать представление об их расположении и внешнем виде.
  • Компания «Gensler«. Компания »Gensler» использует 3D технологии для создания виртуальных туров по своим проектам на своем сайте. Это позволяет клиентам просматривать проекты с разных углов и получать представление об их дизайне и функциональности.
  • Компания «AECOM«. Компания »AECOM» использует 3D технологии для создания виртуальных моделей своих инженерных проектов на своем сайте. Это позволяет клиентам просматривать проекты и получать представление об их дизайне и функциональности.
  • Компания «Skanska«. Компания »Skanska» использует 3D технологии для создания виртуальных моделей своих строительных проектов на своем сайте.

Это лишь некоторые примеры компаний, которые используют 3D технологии на своих сайтах. Существует множество других компаний, которые также используют 3D технологии для улучшения своих сайтов и предоставления более точной и интерактивной информации клиентам.

В заключение

Использование 3D технологий на сайтах строительных компаний может оказать положительное влияние на маркетинг компании. Например, это может помочь компании привлечь внимание потенциальных клиентов и повысить узнаваемость бренда.

Кроме того, использование 3D технологий может улучшить репутацию компании, так как это может дать потенциальным клиентам представление о том, что компания использует передовые технологии и следит за тенденциями в отрасли.

От себя

Желаю Вам творческой идейности, находчивости и настойчивости в достижении поставленных целей. Будьте готовы к трудностям и не бойтесь принимать вызовы, искать новые пути и решения.

Пусть Ваш бизнес процветает, а маркетинговые кампании приводят к успеху и росту компании.

Удачи!

P. S. У Вас есть свои кейсы или новые решения? Дайте мне знать в комментариях ниже:) Можно добавить негатива, если без этого никак…

0
6 комментариев
Написать комментарий...
Alex V

Когда выбирал подрядчика на строительство дома (лет 7 назад), в одной компании предложили виртуальную прогулку по будущему дому в очках VR. У них была выделено отдельное просторное помещение, где на тебя одевали очки, запускали оофт с выбранным 3д проектом и ты мог гулять по дому и видеть его в реальных размерах. Гуляя, даже можно было открыть холодильник или включить свет )
На тот момент это было очень круто! Сейчас уверен технологии ещё шагнули вперёд!

Ответить
Развернуть ветку
Ярослав

3d проект уже был готовый у этой строительной компании или вы заказывали под свой проект создание 3д визуализации с дополненной реальностью?

Ответить
Развернуть ветку
Alex V

Да у них было несколько типовых готовых 3д проектов. Один из них я выбрал и прогулялся по нему. Но также можно было заказать и индивидуальный проект, но конечно за доп.плату.

Ответить
Развернуть ветку
Ярослав

Понятно, спс

Ответить
Развернуть ветку
Ваганыч

Лучше один раз увидеть, чем сто раз сказки от менеджера слушать :)

Ответить
Развернуть ветку
Генрих Сурковский

Спасибо, за такой интересный обзор кейсов по применению 3D визуализации в строительной тематике.

До прочтения я так же понимал, важность применения 3D для визуализации но сейчас прям осознал, буду теперь пробовать внедрить в своей тематике. Еще раз спасибо.

Ответить
Развернуть ветку
3 комментария
Раскрывать всегда