Netflix обяжет подписчиков раз в месяц подключаться к основному Wi-Fi — так компания будет бороться с шерингом паролей

Другим пользователям будут блокировать доступ к аккаунту и предлагать создать свой профиль.

  • Об этом пишет The Streamable, который ознакомился с новыми правилами онлайн-кинотеатра — в ближайшее время их начнут внедрять во всём мире.
  • Аккаунты Netflix по-прежнему разрешат сделать общими, но только в пределах одного домохозяйства. Для этого пользователи разных устройств каждый 31 день должны будут подключаться к сети Wi-Fi, которая принадлежит владельцу аккаунта, открыть приложение или сайт, а затем включить любой фильм или сериал.
  • Владельцы должны делиться аккаунтом только внутри одного домохозяйства — другие пользователи не смогут зайти в профиль, если не подключатся к домашней сети Wi-Fi.
  • Подписчики, которые часто путешествуют и смотрят Netflix вне дома, смогут запрашивать временный код, который предоставит доступ к их аккаунту в течение семи дней.
  • В Netflix уточнили, что используют IP-адреса, идентификаторы устройств и активность аккаунтов, чтобы выявить, подключён ли человек к основной сети, которая принадлежит владельцу профиля.
  • Netflix уже долгое время борется с шерингом паролей, так как считает, что пользователи начали злоупотреблять этой лазейкой. Как правило, новые ограничения сперва тестируют в странах, где онлайн-кинотеатр пользуется меньшим спросом.

11K11K показов
13K13K открытий
11 репост
180 комментариев

Айда на торренты, пацаны. Хватит хуйнёй заниматься.

Ответить

Что-то на нищебродском..

Ответить

Не, ну за Сашку Пистолетова всегда лайк

Ответить

Уже там, шеф.

Ответить

торрент один раз- торрент навсегда

Ответить

Господи, что за кринж💩 Более технологичных способов они не придумали? Селфи возле адресной таблички им не надо отправлять?🤦🏻‍♂️

Почему только у Нетфликса такая проблема? Я КиноПоиска есть такая проблема?

Ответить