Как прибыль оптовика увеличить на 9,9 млн.р. (на1/3). Кейс клиента

Как прибыль оптовика увеличить на 9,9 млн.р. (на1/3). Кейс клиента

Расскажу кейс нашего клиента, который может быть полезен коллегам и партнёрам .
Итак, к нам обратилась компания, работающая в сфере оптовой торговли.
Главной их задачей было быстро среагировать на появление нового товара, получить дополнительную прибыль.

Оборот компании за два предыдущих года : 115 и 158 млн.р./год.

Задача: Увеличить оборот товаров, для увеличения прибыли.

Варианты решения: Получить кредит на увеличение оборотных средств (увеличение объема закупок и продаж) – 30 млн.р.

Подзадача: Учесть возможность разных кредитных продуктов, для снижения расходной части на обслуживание заёмных средств.

Немного цифр: При обороте 158 млн.р. чистая прибыль составляла 20%Итого : 31,6 млн.р.Заёмные средства были нужны на партию более ликвидного товара, прибыль с которого в расчете была 30% .Забегая вперед, она по итогу составила 33%.

В итоге, в течение года была получена дополнительная прибыль 30 млн.р. х 33% =9,9 млн.р.

В чём нам удалось помочь реализовать данный план, помимо получения кредита, несмотря на то, что компании уже отказали 2 банка в кредитовании до обращения к нам?

Наша задача привлечь удобный вариант финансирования.Были рассмотрены разные варианты.В результате, получили оборотный кредит в виде ВКЛ (возобновляемая кредитная линия).

Условия :Срок 2годаСумма 30 млн.р.

По итогу, компания вышла на новый уровень работы.

Возобновляемая кредитная линия (ВКЛ) - означает, что лимит восстанавливается, когда компания возвращает долг.К примеру у компании открыта линия на 2 млн рублей.
Она взяла 500 тысяч, через месяц их вернула. Теперь компания может снова пользоваться всей суммой - тратить 2 млн рублей.

Особенности ВКЛ:Проценты начисляются не на всю сумму, а только на те деньги, которыми компания пользуется.ВКЛ подходит для пополнения оборотного капитала если планируете, что деньги быстро вернутся с прибылью, которая покроет проценты по кредиту.

Удобно, что сумма лимита восстанавливается и можно снова пользоваться заемными деньгами.Именно, этот финансовый продукт (ВКЛ) стал эффективным инструментом.

Учитывая то что проценты начисляются на средства, которые использовал клиент.

Представлюсь, меня зовут Алекссандр Юрьевич - руководитель Центра финансового консалтинга "Альянс-А".
Наша компания с 2018 г. занимается помощью в получении финансирования бизнесу.
✅- Телеграм канал

Начать дискуссию