Получение резидентской визы в ОАЭ через регистрацию компании

Мы продолжаем делиться возможностями получения ВНЖ в других странах и сейчас более подробно рассмотрим получение резидентских виз в ОАЭ через учреждение компаний:

  • Для запуска процесса регистрации компании первоначально нужно выбрать вид деятельности, которой она будет заниматься. Это требуется в связи с необходимостью получения соответствующей лицензии на тот или иной вид деятельности. Кроме того, понимание деятельности компании упростит выбор эмирата, в котором она будет регистрироваться.
  • После выбора вида деятельности и сбора необходимых документов и информации для целей регистрации компании документы передаются на одобрение в регистратор соответствующей зоны. После получения такого одобрения лицензия выдается довольно оперативно (3 – 4 рабочих дня). Сразу хотим обратить ваше внимание, что для целей регистрации компании личное присутствие не требуется.
  • После регистрации компании необходимо подать документы для получения entry permit – это разрешение, по которому акционеру нужно будет въехать в ОАЭ для целей получения резидентской визы. Выпуск entry permit может занять около двух недель, в зависимости от скорости работы государственных органов эмирата.
  • После получения разрешения на въезд можно уже планировать поездку в ОАЭ для последующего оформления резидентской визы, сдачи медицинских анализов, подачи документов в соответствующие органы и само проставление визы в паспорт.

Необходимо помнить, что получение резидентской визы может занять от 3 до 14 рабочих дней, поэтому следует планировать ваше пребывание на территории эмиратов в течение этого срока. Тем не менее, в ходе пребывания в ОАЭ можно также назначить встречи с банками для целей открытия счетов (еще раз напомним, что в ОАЭ банки не открывают счета без личного присутствия).

Следите за нашими постами в нашем Telegram и Instagram!

0
Комментарии
-3 комментариев
Раскрывать всегда