ОАЭ анонсировали новую лицензию для компаний, осуществляющих деятельность в сфере искусственного интеллекта

Несмотря на текущую геополитическую ситуацию, сфера законодательного регулирования искусственного интеллекта в разных государствах не стоит на месте и продолжает активно развиваться. ОАЭ анонсировали новую лицензию для компаний в сфере искусственного интеллекта.

1 марта 2022 г. Международный финансовый центр Дубая (DIFC) объявил о запуске новой лицензии на деятельность в сфере искусственного интеллекта (ИИ).

Предполагается, что данный вид лицензии будет способствовать реализации разработанной стратегии страны в области искусственного интеллекта. Основная цель стратегии - повышение репутации ОАЭ в области ИИ за счет привлечения компаний и разработчиков ИИ со всего мира. Компании, получившие данный вид лицензии, смогут работать непосредственно в самом Инновационном центре DIFC, который является крупнейшим кластером финтех и инновационных компаний в регионе.

Более того, работники компаний, получивших данный вид лицензии, будут иметь возможность льготного получения "золотых" виз ОАЭ, что, в современных реалиях, является большим преимуществом.

Следите за последними новостями в нашем Telegram и Instagram!

0
Комментарии
-3 комментариев
Раскрывать всегда