Кейс: Разработка интерактивной платформы для стажеров в рекордные сроки

Введение

В современном мире стажировка является одним из наиболее эффективных способов получения опыта работы и применения теоретических знаний на практике. Однако процесс поиска и проведения стажировки часто оказывается сложным и времязатратным для обеих сторон - стажеров и работодателей.

В данной статье мы расскажем историю успеха команды разработчиков Iconicompany, которая за сжатые сроки создала инновационную интерактивную платформу для стажеров. Мы рассмотрим задачи, которые были решены благодаря этому проекту, и какую он принесет пользу всем заинтересованным сторонам.

Разработка

Команда разработчиков столкнулась с вызовом - всего за 10 дней хакатона создать функциональную и удобную платформу для стажеров, которая обеспечит эффективный отбор, обучение и взаимодействие между стажерами и работодателями. Мы приступили к работе, определив основные задачи и этапы разработки.

1. Анализ требований и потребностей: Команда провела детальное исследование технического задания, чтобы понять требования и потребности стажеров и работодателей. Мы провели опросы экспертов, собрали обратную связь и провели анализ рынка, чтобы определить основной функционал и возможности платформы.

2. Проектирование и разработка: На основе полученных данных команда разработала дизайн и структуру платформы. Разработка велась на базе собственной CRM системы, позволяющей запустить любую онлайн-платформу в сжатые сроки. Мы разработали интуитивно понятный интерфейс, который удовлетворяет потребностям как стажеров, так и работодателей. Затем начали программирование и настройку основных модулей, включая систему регистрации, тестирование, постановки задания.

3. Тестирование и улучшение: Мы проводили регулярное тестирование платформы, чтобы обнаружить и исправить возможные ошибки и недочеты. Также мы собирали обратную связь от тестовых пользователей, чтобы улучшить функциональность и пользовательский опыт. Например, мы добавили модуль openstreetmap, чтобы стажеру было проще искать место работы поблизости, что актуально в крупных мегаполисах.

4. Развертывание и запуск: После завершения разработки и тестирования платформы, команда развернула ее в кластере kubernetes, позволяющем масштабировать решение для любого количества пользователей и подготовила к запуску. Мы сделали видео-презентацию работы системы от разных ролей, что продемонстрировать работу платформы экспертам. Также мы сделали графическую презентацию продукта для онлайн-выступления.

Возможности развития платформы и преимущества

Интерактивная платформа для стажеров может решить множество проблем, с которыми сталкиваются стажеры и работодатели:

1. Упрощение процесса поиска и подбора стажировок: Платформа предоставляет стажерам доступ к широкому выбору стажировок в различных областях и компаниях, позволяя им легко находить подходящие варианты и просматривать подробную информацию о каждой стажировке.

2. Улучшение процесса отбора и тестирования: Платформа позволит проводить автоматическое тестирование стажеров на основе заранее определенных критериев. Это позволяет работодателям более объективно оценить навыки и знания стажеров, а также сократить время, затрачиваемое на проведение собеседований.

Вместо реализации всего функционала в единой платформе, наша команда предложила вариант подключения готового функционала по API, чтобы получить в едином бесшовном процессе стажировки самые лучшие решения.

3. Обучение и развитие стажеров: Платформа предоставит стажерам доступ к обучающим материалам, ресурсам и заданиям, которые помогают им развивать свои навыки и подготовиться к реальной работе. Система отслеживания прогресса позволит стажерам оценить свой рост и прогресс.

4. Улучшение коммуникации и обратной связи: Платформа предоставит инструменты для обмена сообщениями и обратной связи между стажерами и работодателями. Это способствует более эффективной коммуникации и улучшению взаимодействия в рамках стажировки.

Заключение

Разработка интерактивной платформы для стажеров в сжатые сроки - это впечатляющий успех команды разработчиков. Платформа решает множество задач, связанных с поиском стажировок, отбором кандидатов, обучением и коммуникацией. Она облегчает процесс стажировки как для стажеров, так и для работодателей, предоставля им удобные инструменты и возможности. Этот проект является ярким примером того, как команда может эффективно работать в ограниченные сроки, достигая высоких результатов.

Для нас этот проект - шаг вперед, чтобы провести улучшения. Наш подход к решению, как к обычной заказной разработке, на базе протестированной CRM-системы, позволяющей подключать модули и расширять систему, не перестраивая ее, в какой то мере сыграл “злую шутку”. Времени, заложенного на хакатон недостаточно для полноценной разработки, чтобы успеть решить задачу, нужно идти на компромиссы. Перед нами был выбор - сделать красочную картинку или хорошую, расширяемую CRM систему с более простым интерфейсом. Мы выбрали второй вариант, но хакатон - это не обычный заказчик, с каким мы сталкиваемся в повседневной работе, а своего рода шоу. Чтобы победить в шоу, нужны другие подходы.

Мы желаем всем победителям хакатона успеха и продвижения своих проектов.

Наша команда готова к любым вызовам. В нашем портфолио есть различные онлайн-платформы для самозанятых, инвестиционные, финтех платформы для крупных корпоративных заказчиков и банков.

Наш уникальный подход к решениям позволяет нам создавать настраиваемые решения, включая передовые технологии, такие как искусственный интеллект (ИИ), электронный документооборот (ЭДО), расчеты, компьютерное зрение, распознавание документов, видеочат и многие другие. Это дает вам возможность масштабировать свой бизнес и достичь новых высот эффективности и автоматизации.

Мы готовы разработать онлайн-платформу или автоматизированное рабочее место, соответствующее вашим потребностям. Наша команда разработчиков обладает широким опытом в создании инновационных решений, которые помогут вам оптимизировать бизнес-процессы и повысить эффективность работы.

Не откладывайте развитие своего бизнеса. Закажите разработку онлайн-платформы или автоматизированного рабочего места уже сейчас и начните использовать все преимущества передовых технологий для достижения новых успехов.

7878 показов
478478 открытий
Начать дискуссию