{"id":14275,"url":"\/distributions\/14275\/click?bit=1&hash=bccbaeb320d3784aa2d1badbee38ca8d11406e8938daaca7e74be177682eb28b","title":"\u041d\u0430 \u0447\u0451\u043c \u0437\u0430\u0440\u0430\u0431\u0430\u0442\u044b\u0432\u0430\u044e\u0442 \u043f\u0440\u043e\u0444\u0435\u0441\u0441\u0438\u043e\u043d\u0430\u043b\u044c\u043d\u044b\u0435 \u043f\u0440\u043e\u0434\u0430\u0432\u0446\u044b \u0430\u0432\u0442\u043e?","buttonText":"\u0423\u0437\u043d\u0430\u0442\u044c","imageUuid":"f72066c6-8459-501b-aea6-770cd3ac60a6"}

Новости в свете частичной мобилизации. День 6

Путин 29 сентября пообщается с главами разведслужб СНГ
Песков прокомментировал информацию о возможном о закрытии границ.
Индекс Мосбиржи опустился ниже 1 900 пунктов впервые с 24 февраля
Референдумы в Запорожской и Херсонской областях состоялись

[Материал дополняется]

Министерство обороны РФ

В военкомате Усть-Илимска произошла стрельба.

Сегодня в области произошло чрезвычайное происшествие. В Усть-Илимске молодой человек устроил стрельбу в военкомате. Военком Александр Владимирович Елисеев находится в реанимации в крайне тяжелом состоянии. Врачи борются за его жизнь. Стрелка сразу задержали. И он обязательно будет наказан.

губернатор Иркутской области Игорь Кобзев

Мобилизованные получили льготы на нотариальные услуги.

Федеральная нотариальная палата решила освободить мобилизованных с 21 сентября граждан от оплаты услуг правового и технического характера при обращении к нотариусам, а также предоставила возможность их получения вне очереди.

Граждане, призванные на военную службу по мобилизации, получат возможность получить необходимые им нотариальные действия вне очереди в любой нотариальной конторе страны при предъявлении повестки военного комиссариата. Перечень «дежурных нотариальных контор» в регионе будет определять нотариальная палата соответствующего субъекта РФ.

пресс-служба Федеральной нотариальной палаты

МИД Казахстана прокомментировал референдумы на освобожденных территориях.

Казахстан исходит из принципов территориальной целостности государств, заявил официальный представитель МИД республики Айбек Смадияров.

Представитель внешнеполитического ведомства напомнил о позиции президента Казахстана Касым-Жомарт Токаева, который указывал на важность неуклонного соблюдения принципа международного права, в основе которого лежит устав ООН.

В Росгвардии сообщили подробности задержания стрелка в военкомате Усть-Илимска.

Мужчина, задержанный по подозрению в стрельбе в военкомате в Усть-Илимске Иркутской области, передан в правоохранительные органы для дальнейшего разбирательства.

Прибывшие на место росгвардейцы обнаружили мужчину, который при виде сотрудников Росгвардии попытался скрыться. Подозреваемого задержали и передали сотрудникам полиции для дальнейшего разбирательства, оружие изъято. Известно, что злоумышленник не является законным владельцем данного оружия.

пресс-служба Росгвардии

В Запорожской области заявили, что референдум состоялся.

Референдум в Запорожской области состоялся, явка превысила 50%.

Референдум в Херсонской области признали состоявшимся.

Референдум о вхождении Херсонской области в состав РФ уже состоялся, так как общая явка превысила 50%. Об этом сообщила председатель регионального избиркома Марина Захарова.

Она уточнила, что четвертый день референдума в Херсонской области начался вовремя, на маршруты выехали 543 выездные группы. Они охватят всю территорию области.

Поддержка мобилизованных и ситуация с увольнениями: совещание Мишустина с заместителями.

Правительство готовит дополнительные меры поддержки граждан, которые подпали под частичную мобилизацию. Об этом премьер-министр РФ Михаил Мишустин сообщил на оперативном совещании со своими заместителями сегодня.

Глава кабмина напомнил, что трудовые договоры работников, которых призовут, приостановят, но не расторгнут. Рабочее место за сотрудником сохранится, поэтому он сможет вернуться к своим обязанностям на том же предприятии, что и до службы.

Трудовой договор приостанавливается при предъявлении сотрудником повестки о призыве по мобилизации. Все выплаты работник должен получить к моменту его приостановки.

Мишустин призвал максимально подробно и оперативно информировать людей по всем вопросам, связанным с частичной мобилизацией.

Временный порядок трудоустройства граждан, работавших на ушедших из РФ из-за санкций иностранных предприятиях, продлен до конца 2023 года. Тех, кто рискует потерять место из-за остановки предприятия, могут временно перевести в другие организации с их письменного согласия и направления центра занятости.

Временный порядок поддержки граждан, которые находятся под риском увольнения и ищут работу, также продлен до конца 2023 года. Это касается в первую очередь персонала компаний, планирующих сокращения или объявивших о скором закрытии.

Индекс Мосбиржи опустился ниже 1 900 пунктов впервые с 24 февраля.

По данным на 12:54 мск, индекс Мосбиржи снижался на 9,2% - до 1 897,65 пункта.

К 12:58 мск индекс Мосбиржи ускорил снижение и находился на уровне 1 895,23 пункта (-9,31%), долларовый индекс РТС опускался на 9,44% - до 1 034,02 пункта.

Генпрокуратура Украины возбудила дела против организаторов референдумов в ДНР и ЛНР.

Им вменяют «посягательство на территориальную целостность и коллаборационную деятельность».

⚡⚡ Песков прокомментировал информацию о возможном о закрытии границ.

Официальный представитель Кремля Дмитрий Песков в понедельник, 26 сентября, сообщил журналистам, что не владеет информацией по поводу закрытия границ в России. Он отметил, что решений на этот счет принято не было.

Мобилизованные будут получать от 135 тысяч рублей.

Размер денежного довольствия для мобилизованных в зону специальной военной операции граждан будет начинаться от 135 тысяч рублей, сообщил военный комиссар Московской области Алексей Астахов.

Власти Якутии выплатят по 200 тысяч рублей семьям мобилизованных военных.

«Подписал указ "О мерах поддержки семей военнослужащих" в целях поддержки семей военнослужащих, мобилизованных… Всем семьям военнослужащих будет оказана… единовременная материальная помощь в размере 200 тысяч рублей», - заявил глава региона Айсен Николаев в Telegram.

Путин 29 сентября пообщается с главами разведслужб СНГ.

Встреча президента России Владимира Путина с руководителями органов безопасности и разведслужб стран СНГ, которые проведут в пятницу в Москве совещание, запланирована в формате видеоконфренции. Об этом сообщило в понедельник пресс-бюро Службы внешней разведки РФ.

Днем позже, в пятницу руководители органов безопасности и разведслужб стран СНГ проведут в Москве совещание. В мероприятии примут участие делегации из России, Азербайджана, Армении, Белоруссии, Казахстана, Киргизии, Таджикистана, Узбекистана.

События пятого дня, 25-го сентября:

Новости в свете частичной мобилизации. День 5

Президент России подписал указ о частичной мобилизации. Что происходит сейчас.

Министерство обороны РФ

Подписывайтесь и читайте:

Сообщество «СОКР.» на vc.ru

Telegram-канал «СОКР.»

«СОКР.» на Дзен

Не пропускайте публикации, включайте 🔔

С уважением, ваш СОКР 🤘🏻

0
102 комментария
Написать комментарий...
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Anton Zavorotnikov

Куколдам не понять, как могут вести себя здравые люди, это другое. Когда введут закон о всеобщей кастрации-они в секс-шопы в очередь выстроятся, за страпонами

Ответить
Развернуть ветку
33 комментария
Soulis

Я помню когда пошёл первый день мобилизации, то в группе СПб находились люди, которые говорили, что это вброс и так быстро никого не могут отправлять)))

Ответить
Развернуть ветку
2 комментария
Max Payne

ваши примеры они что показывают/доказывают? то что все мы люди и нервы не выдерживают?

Ответить
Развернуть ветку
2 комментария
Вадим Д.

Песков прокомментировал информацию о возможном о закрытии границ. Сказал, что решений на этот счет принято не было.
То есть теперь даже не говорит, что "не закроют, совершенно точно".

Ответить
Развернуть ветку
Bender Rodriguez

Ага, если решение не принято, значит они таки обсуждали возможность закрытия. А если обсуждали один раз, то могут обсудить и второй раз.

Сейчас царю-батюшке распечатки скринов видео с изображением пробок на границе принесут, и сразу найдётся решение по «не приятому решению».

Ваше здоровье! 🍷

Ответить
Развернуть ветку
4 комментария
Sedoy

Где то на казахстанской границе.....
"Наташ,только без мата!"))

Ответить
Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
3 комментария
Soulis

Мамзель хорошее и правильное дело делает. Пока стоишь в такой длинной очереди может начать заедать тоска, а тут она напоминает людям от чего они съёбывают и что назад лучше не оглядываться)

Ответить
Развернуть ветку
1 комментарий
Вадим Д.

От кого эти "их" идут защищать? О_о
Вопрос: зачем солить дорогу?!

Ответить
Развернуть ветку
1 комментарий
Денис Демидов

Чувак спрашивает, водки много выпила?
Нет, она зомбоящик пересмотрела, как и приличная часть населения...

Ответить
Развернуть ветку
6 комментариев
Rax034

Если я ничего не путаю, женщины тоже могут служить если захотят. В той же медсанчасти. При большом желании "помогать Родине" может любой, не зависимо от пола и даже от возраста. Но почему-то эти zатриотки не на линии фронта, и даже не в Ростовской медсанчасти, а на Казахской границе.

Ответить
Развернуть ветку
1 комментарий
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
1 комментарий
Владимир Воробьев

Охуеть, чё творится. Хотел портянку настрочить, но в голове какой-то пиздец

Ответить
Развернуть ветку
Виталий Маслов

аналогично, я в шоке, и мой шок тоже в шоке

Ответить
Развернуть ветку
1 комментарий
semen matrasov

Портянки это да

Ответить
Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
Dmitry Polyanovsky

Волна поджогов военкоматов указывает на неплохую боевую подготовку ... матерей

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
1 комментарий

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Денис Демидов

Как там говорят бывалые, тюрьма не хуй, садись не бойся.
Идти на фронт боясь тюрьмы как-то глупо.

Ответить
Развернуть ветку
3 комментария
Sergio Bambaren

Страх сесть в тюрьму сильнее страха быть мёртвым? Да что там с вами происходит.

Ответить
Развернуть ветку
1 комментарий
Виктор Шираз

Он служил?
Тож Бутово и Тамбов (обл)🤗

Ответить
Развернуть ветку
Юрий Валетов

А я то думал, что все это какой-то сон и все уже закончилось, но тут нет, это не заканчивается

Ответить
Развернуть ветку
Вадим Д.

Как сейчас модно говорить: они ещё и не начинали )-:

Ответить
Развернуть ветку
Artem Suhenko

Там еще в школе теракт сегодня произошёл в Ижевске.

Ответить
Развернуть ветку
Вадим Д.

Это ужасно, все в курсе, конечно. Это трагедия, подобное просто немыслимо.
Но к частичной мобилизации это, пожалуй, всё же не относится.

Ответить
Развернуть ветку
2 комментария
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
1 комментарий
Вадим Д.

Семьям призванных в рамках частичной мобилизации якутян выплатят по 200 тысяч рублей единовременной помощи.
https://ria.ru/20220926/mobilizatsiya-1819527633.html
Это что же, призывают "продавать" людей, родных, за 200 к₽? Или реально думают, что это поможет семьям?

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Evgenii

да. Путин привык "покупать" людей. Если обращать внимание, то это давно стало нормой:
- пенсии на оккупированных землях
- лямы за 200го

Ответить
Развернуть ветку
Пётр Комментов

"Сегодня в области произошло чрезвычайное происшествие."- люди в отчаянии

Ответить
Развернуть ветку
Денис Демидов
В Усть-Илимске молодой человек устроил стрельбу в военкомате.

Либералы всегда говорили, проблема нашей страны в отсутствие гражданского общества и граждан в товарных количествах...

Ответить
Развернуть ветку
Sergio Bambaren

Так пусть расскажут как там референдумы проходят и почему явка есть вообще.
Приходят вооружённые гопники, звонят/стучат в дверь. Если не открыл, оставляют записку что завтра придут в конкретное время, и если никого не будет, выломают дверь.

Ответить
Развернуть ветку
Александр Пронин

У вас в новости "3,14здаball всея Руси прокомментировал информацию о возможном о закрытии границ" опечатка

Ответить
Развернуть ветку
Вадим Д.

🤣

Ответить
Развернуть ветку
Sedoy

Прямиком на СВО ?))

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
Иван Серик

Нельзя так о человеке!

Ответить
Развернуть ветку
1 комментарий
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
99 комментариев
Раскрывать всегда