{"id":14277,"url":"\/distributions\/14277\/click?bit=1&hash=17ce698c744183890278e5e72fb5473eaa8dd0a28fac1d357bd91d8537b18c22","title":"\u041e\u0446\u0438\u0444\u0440\u043e\u0432\u0430\u0442\u044c \u043b\u0438\u0442\u0440\u044b \u0431\u0435\u043d\u0437\u0438\u043d\u0430 \u0438\u043b\u0438 \u0437\u043e\u043b\u043e\u0442\u044b\u0435 \u0443\u043a\u0440\u0430\u0448\u0435\u043d\u0438\u044f","buttonText":"\u041a\u0430\u043a?","imageUuid":"771ad34a-9f50-5b0b-bc84-204d36a20025"}

ИИ Pikaso от Freepik мгновенно превращает ваши грубые каракули в потрясающие иллюстрации

Вы когда-нибудь рисовали на листе бумаги и думали: "Блин, вот бы превратить это в настоящую картину"? Ну, я знаю, что да. Но давайте признаем, что не все из нас рождаются с художественным талантом Ван Гога или Пикассо.

Если вам интересна тема нейросетей, подпишитесь пожалуйста на мой канал про нейросети, а если вы хотите больше узнать про генерацию изображений, добро пожаловать в этот канал!

Пару месяцев назад компания Stability AI выпустила модель искусственного интеллекта под названием SDXL Turbo, которая, по сути, является сокращенной версией модели SDXL 1.0. Самое интересное в этой модели то, что она предназначена для создания изображений в режиме реального времени. Как только эта новость попала в мир технологий, люди начали создавать всевозможные приложения и инструменты, чтобы воспользоваться преимуществами этой мощной технологии.

Среди всех невероятных вещей, которые люди создали с помощью SDXL Turbo, есть один инструмент, который действительно привлек мое внимание. Он называется Pikaso AI Art Generator от компании Freepik.

Что такое Pikaso?

По сути, Pikaso позволяет практически мгновенно превратить грубые каракули и наброски в произведения искусства профессионального уровня.

Вот пример:

Промпт: a smiling sunflower, cute, 3D Pixar animation, cloud

Изображение справа - это интерпретация ИИ моего эскиза слева. Он обновлял правый холст в режиме реального времени при каждом изменении, которое я делал на левом. Насколько это невероятно?

А теперь давайте разберемся, как работает функция преобразования эскиза в изображение.

Как работает Pikaso

Зайдите на сайт Freepikи на вкладке "Инструменты" выберите Pikaso.

На странице Pikaso вы узнаете, что это такое и как он работает.

Когда вы будете готовы изучить функцию преобразования эскизов в изображения, нажмите на кнопку " Try Pikaso now". Вы попадете на панель инструментов, где сможете приступить к созданию изображений.
Сначала поговорим о холсте. Слева вы найдете набор элементов управления и кистей для рисования. Также вы можете загрузить нарисованное от руки произведение или снять видео/скриншот с помощью встроенной камеры компьютера.

Справа вы увидите интерпретацию вашего рисунка в реальном времени, а также текстовое описание в текстовом поле вверху.

Теперь давайте изучим элементы управления редактированием изображений. Если установить ползунок " Imagination" на 0, то сгенерированное ИИ изображение будет очень похоже на эталонное.

Установка значения 50 означает, что ИИ внесет некоторые изменения в эталонное изображение, но не слишком радикальные. Получившееся изображение будет по-прежнему сильно напоминать оригинальный эскиз, но при этом ИИ внесет в него умеренные улучшения и корректировки.

Установка значения 100 дает ИИ полную свободу интерпретации эталонного изображения по своему усмотрению. Взгляните на этот пример:

Оптимальное значение параметра " Imagination" зависит от вашего конкретного случая использования. Не стесняйтесь экспериментировать с этим ползунком.

Кнопка "Reimagine" создает несколько вариантов сгенерированного изображения.

Судя по изображению выше, это обновленные версии 3D-автомобилей. Вы также можете просто нажать клавишу "R", чтобы вызвать это окно.

Еще одна классная функция - опция "Enhance", которая позволяет настроить уровень детализации и разрешения выходного изображения. Взгляните на улучшенный результат автомобиля выше:

Хотелось бы, чтобы была кнопка быстрого доступа для загрузки изображения прямо с этого экрана.

Pikaso записывает историю каждого внесенного вами изменения и компилирует их в видеофайл. Вы можете загрузить видеофайл, нажав на кнопку " Playback ".

Примечание: Pikaso еще относительно новый инструмент, и некоторые функции еще не полностью работают.

Опыт

Я экспериментировал с Pikaso в течение нескольких часов, и должен сказать, что пользоваться им - одно удовольствие. Даже с моими ограниченными художественными способностями мне удалось создать несколько действительно впечатляющих работ. При этом нет ощущения, что я использую сложный высокотехнологичный инструмент.

Однако, несмотря на то, что текущая версия веб-приложения и так великолепна, у меня есть несколько предложений для команды UX, которые, на мой взгляд, еще больше улучшат приложение.

  • Добавьте возможность изменять размер холста или соотношение сторон. В настоящее время оно фиксировано и составляет 1:1
  • Расширьте библиотеку значков, добавив в нее больше значков и фигурРеализуйте возможность стирать части холста с помощью инструмента "кисть".
  • Добавьте специальную кнопку "Загрузить" в окно "Улучшение".Создайте библиотеку шаблонов, которую пользователи смогут использовать в качестве отправной точки для своих проектов.
  • Как насчет мобильной версии приложения?

Надеюсь, Freepik учтет некоторые из приведенных выше предложений и включит их в будущие версии Pikaso.

Практические примеры использования

Теперь вы, возможно, задаетесь вопросом: "Звучит потрясающе, но как я могу применить это на практике?"

Во-первых, дети получат огромное удовольствие, превращая свои каракули в потрясающие произведения искусства. Представьте себе гордость и волнение на их лицах, когда они увидят, как их каракули превращаются в яркие, профессионально выполненные иллюстрации.

Учителя, такие как моя мама, работающая в начальной школе, могут извлечь из Pikaso огромную пользу. Представьте себе, что вы можете создавать увлекательные, высококачественные учебные материалы за считанные минуты, а не тратить часы на работу с дизайнерскими программами или вручную рисовать и раскрашивать на картоне.

И, наконец, иллюстраторы найдут Pikaso незаменимым помощником, когда нужно быстро визуализировать идеи вместо того, чтобы тратить бесчисленные часы на создание эскизов и доработку концепций.

Сколько он стоит?

Freepik предлагает как бесплатную, так и премиум-подписку, каждая из которых имеет свой набор функций и ограничений.

Бесплатные пользователи имеют суточный лимит использования, который можно увидеть на счетчике использования в правом верхнем углу экрана. Кроме того, если вы пользуетесь бесплатным аккаунтом, вы можете создавать до 20 улучшенных (высококачественных) изображений ваших рисунков каждый день.

Если вам понадобится больший объём, стоит перейти на премиум-аккаунт, который стоит около 16 долларов США. С Premium вы получаете неограниченные возможности, поэтому можете создавать столько изображений, сколько захотите. Пользователи Premium могут создавать до 4000 улучшенных изображений в день.

В целом, Pikaso произвел на меня большое впечатление качеством создаваемых им изображений. Хотя это не первый генератор изображений в реальном времени, который я использовал, Pikaso выделяется на фоне таких конкурентов, как Leonardo AI и Krea AI, простым, интуитивно понятным и удобным интерфейсом.

Он идеально подходит для тех, кто хочет получать удовольствие от создания изображений, не увязая в сложных элементах управления.

Если вы продвинутый пользователь и нуждаетесь в большом количестве дополнительных функций, вам стоит обратить внимание на конкурентов Pikaso. Но для большинства людей, которые просто хотят быстро и легко создавать удивительные произведения искусства, Pikaso - это то, что нужно.

Я верю, что идеи по улучшению, которые я представил выше, будут учтены Freepik, поскольку они продолжают работать над этим фантастическим инструментом.

Если вам интересна тема нейросетей, подпишитесь пожалуйста на мой канал про нейросети, а если вы хотите больше узнать про генерацию изображений, добро пожаловать в этот канал!

Источник статьи на английском - здесь.

0
23 комментария
Написать комментарий...
GINIX - отзывы для бизнеса

Статья рассказывает о ИИ Pikaso от Freepik, который превращает наброски в иллюстрации

Саммари:
- Выпуск SDXL Turbo от Stability AI для реального времени изображений
- Pikaso AI Art Generator от Freepik создает проф. иллюстрации
- Простая загрузка набросков и их превращение ИИ
- Контроль над степенью творчества через ползунок "Imagination"
- Возможность создания вариаций с кнопкой "Reimagine"
- Функция "Enhance" улучшает детализацию изображений
- Видеофайл изменений доступен для загрузки
- Предложения по улучшению для Freepik в интерфейсе
- Бесплатная версия с ограничениями и премиум без лимитов
- Pikaso выделяется своим интерфейсом на фоне конкурентов
- Подходит для разных пользователей, от детей до профессионалов

Стараюсь выделять самое важное для вас.

Ответить
Развернуть ветку
vlasovrom
Автор

Ого, новый вид спама-продвижения в комментариях? ;). Саммари не точно отображает суть статьи.

Ответить
Развернуть ветку
GINIX - отзывы для бизнеса

Телеграм канала нет, какой же это спам?

Ответить
Развернуть ветку
vlasovrom
Автор

Зато есть профиль рекламный, от имени которого пишутся саммари ). Или вам администрация поручила писать саммари к статьям?

Ответить
Развернуть ветку
Виктор Орехов

У меня позиция простая. Вот написал автор статью, в которой доступными ему методами раскрывает какой-то вопрос. И тут приходит некто с горы, и дает какое-то левое саммари. Его об этом просили? Это даже не его, комментатора, авторское мнение по поднятому в статье вопросу. Это натуральный спам, и я крайне надеюсь что модераторы это пофиксят

Ответить
Развернуть ветку
vlasovrom
Автор

Согласен, Виктор. Возможно, лучше свое мнение написать, чем запостить сделанное ИИ саммари. Причем даже не отражающее сути статьи.

Ответить
Развернуть ветку
Виктор Орехов

Об этом и речь )

Ответить
Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
GINIX - отзывы для бизнеса

Я сам

Ответить
Развернуть ветку
vlasovrom
Автор

Ну, все, что не запрещено, разрешено ). Успехов!

Ответить
Развернуть ветку
vlasovrom
Автор

Не обижайтесь, спасибо за саммари ).

Ответить
Развернуть ветку
GINIX - отзывы для бизнеса

Я не обижаюсь. Вам спасибо за статью 😄

Ответить
Развернуть ветку
Виктор Орехов

Очень простой и очевидный спам. К счастью, можно на это указать модерам

Ответить
Развернуть ветку
GINIX - отзывы для бизнеса

В чем спам? Вы можете публиковать во всех статьях в комментариях - это спам? Нет. Я сделал саммари. Мне за него сотни людей спасибо говорят. В чем проблема? Если бы с частного акка был бы каммент - что тогда сказали бы? Не можете, вот и беситесь.

Ответить
Развернуть ветку
vlasovrom
Автор

Я же сказал, спам это или нет, решают модераторы. Я не модератор. Мне ваши саммари не мешают. И кто что не может и кто бесится? Хамить только не нужно

Ответить
Развернуть ветку
vlasovrom
Автор

Возможно, Виктор. Не первый раз встречаю в статьях. Но пусть модераторы решают, спам или нет.

Ответить
Развернуть ветку
Арчи Шарипов

Хорошо, что сделали возможность бесплатной генерации, хоть и с лимитами. Попробую.

Ответить
Развернуть ветку
vlasovrom
Автор

Согласен. А то некоторые разработчики жмотятся на бесплатные генерации.

Ответить
Развернуть ветку
Назар Кудрик

Прикольный инструмент, но мне кажется, дороговата подписка с учетом сравнительно невысокого качества.

Ответить
Развернуть ветку
vlasovrom
Автор

Ну, все относительно. Если есть потребность именно в таких изображениях, а не в фотореализме МЖ, то вполне приемлемая цена.

Ответить
Развернуть ветку
Анна

тот момент, когда "до" - душевнее))

Ответить
Развернуть ветку
Neuromarket (Алексей)

Но это душевное в макет не запихнешь)

Ответить
Развернуть ветку
Анна

это смотря какой макет))

Ответить
Развернуть ветку

Комментарий удален автором поста

Развернуть ветку
Станислав Гладких

Зачем учиться рисовать детям, когда можно использовать этот инструмент. Так себе идея для детей.

Ответить
Развернуть ветку
20 комментариев
Раскрывать всегда