Mail.ru Group и «Ростелеком» запустили сервис видеоконференций для школьников «Сферум» Статьи редакции
Он позволит проводить видеоконференции до 100 человек, в будущем — до 10 тысяч.
Совместное предприятие Mail.ru Group и «Ростелекома» запустило платформу «Сферум», которая позволяет учиться и общаться в онлайне школьникам, учителям и родителям, рассказали vc.ru в Mail.ru Group.
Платформу протестировали уже более тысячи школ в 15 субъектах России. Ею пользуются 28 тысяч человек, утверждают в компании.
«Сферум» использует технологии «ВКонтакте», а «Ростелеком» обеспечивает цифровую инфраструктуру. Пользоваться платформой можно через мобильное приложение «Сферума» для iOS и Android и на сайте сферум.рф.
Зарегистрироваться в сервисе можно с помощью VK Connect, в будущем появится регистрация учетной записи через Госуслуги.
Сервис позволяет проводить групповые видеоконференции до 100 участников, доступные с любого устройства. Каждый из собеседников может включить демонстрацию экрана или виртуально поднять руку.
Кроме того, в «Сферуме» можно общаться в чатах, делиться видео, фотографиями, презентациями и другими материалами. Сейчас на платформе могут регистрироваться учителя и школьники, в ближайшее время это смогут делать и родители. Также появится возможность проводить большие онлайн-мероприятия — до 10 тысяч участников.
Сберум
Опять айфон греется при просмотре вашего сайта :(
Комментарий недоступен
Ну почему нельзя сразу на сайте показать интерфейс, а?.. #КрикДуши
Да и ссылки даже в тексте нет → https://sferum.ru/?p=start
Ага, я как раз зашел на статью, чтобы ссылку глянуть, а саму статью даже не читал.
Есть Z'oom, а теперь и Sfer'oom :D
Та же мысль. В классах не по 100 учеников, зума вполне может хватить. Но может, конечно, функционал какой-то особый добавят
Сферум - это Подколпаком, только ребрендинг?
Не понимаю, зачем плодить такое обилие платформ? На основе того, что уже имеется разве не проще построить процесс?
а что имеется :) подробное и бесплатно для школ ? и вузов
Тот же Зум, например? Не вариант?
ну вот и ответ про новую платформу для образования :) кто и на чем это все будет делать, вернее уже все сделано наверняка.
Бедная школота.
Комментарий недоступен
Зум для школоты и бюджетников, вот это конечно план на миллиард.
А пользоваться в основном будут инфоцыгане чтоб впаривать курсы по ноготочкам и html за 200к.
Для курсов по ноготочкам есть Б24 и его приложение Bitconf.online