Nvidia запустит стриминг виртуальной и дополненной реальности в Google Cloud

NVIDIA CloudXR в партнерстве с Google Cloud обеспечит высококачественную потоковую передачу дополненной и виртуальной реальности. CloudXR будет добавлен к экземплярам виртуальных рабочих станций NVIDIA RTX в облачной службе Google, что позволит корпоративным клиентам добиться бесперебойного рабочего процесса создания персонажей, 3D сцен и объектов в иммерсивной среде — более совместного, интуитивного и продуктивного, чем раньше.

Напомним, что CloudXR умеет стримить любое OpenVR-приложение и поддерживает AR-контент, включая альфа-канал в поток для левого глаза. Этот альфа-канал используется для смешивания цифрового контента с потоком от камеры в реальном времени.

Для первой демонстрации технологии NVIDIA заключила партнерское соглашение с Masterpiece Studio и ее платформой создания 3D-изображений Masterpiece Studio Pro, которая работает с различными очками виртуальной реальности для ПК.

Платформа тестируется в предрелизном состоянии, закрытую бету обещают «скоро», а соответствующая подписка в Google Cloud откроется до конца 2021 года.

0
Комментарии
-3 комментариев
Раскрывать всегда