РЖД запустил сервис для поиска и бронирования отелей, похожий на Booking.com Статьи редакции
С рейтингами и отзывами от путешественников.
- На сайте можно выбрать и оплатить номер в отеле или экскурсию, объявила компания. Как на Booking.com в системе есть рейтинги, отзывы, условия бронирования. Например, для некоторых отелей указаны отзывы гостей за 2020 год.
- Travel.rzd создан на отечественном ПО, говорят в компании. Пока в базе 60 тысяч отелей и гостиниц, её будут дополнять. Данные для сервиса собирает компания «Турмашина», рассказали в РЖД.
- Booking.com приостановил работу в России 4 марта из-за «возрастающей сложности ведения бизнеса в стране». В тот же день о прекращении работы в России завил и Airbnb.
48 168
просмотров
Я работал в ржд много лет, на руководящих должностях в том числе, там тотальный распил, по масштабам уступающий пожалуй только Роскосмосу, они не смогут чисто физически выс..ать нормальный продукт. И надеюсь анонимусы им помогут запуститься с фанфарами)
Забыл дописать. P.S. Ушел, т.к. отлучили от кормушки.
Я работал начальником этого новорега. Он проворовался и умолял не заводить дело, уйдя по собственному. Думал, мы тебя не найдём?
РЖД сейчас очень крутые!! здорово что делают! нам всем нужно строить новую Россию а не хейтить друг друга)
История всего человечества показывает, что самое последнее, что надо людям делать - это слушать бывших. Бывших жён, бывших сотрудников.
Распил в этой стране много где вообще,в этом то и проблема всего треша.Уровень зарплат не равен уровню трудно затрат(ну по твою сегменту точно).
Причём у некоторых сотрудников изначально мысль-фикс при друдоустройстве это распил,они не работать там хотят и развивать проекты,а тупо сидеть на очке и тупо получать деньги.
РЖД работает очень четко в отличии жд в Европе.
Сколько раз катался по Германии и Польше на ЖД, это всегда не во время, опаздывает, переноcится или недоехало.
Взаимно, также работал там, порядка 7 лет. Выйдя в мир, на рынок труда, осознал какой он большой и как много возможностей имеет, если ты не даун и твой мозг требует постоянного развития. Новые технологии, развитие и ржд не стоят рядом, а если и стоят прайс этому чуду космический.
а в Росскосмосе Вы тоже много лет на руководящих постах работали?
Комментарий недоступен
Сколько себе отпилил? Колись
А откуда они отзывы взяли? С букинга?)
Знаешь сколько в РЖД сотрудников?
В коде посмотри и найдешь, там партнерский модуль
Знаешь сколько в РЖД сотрудников?
С бункера
Будет министерство букинга. Есть разница между естественным лидерством, эффективностью - и административным решением «с завтрашнего дня должен быть свой букинг»
Комментарий недоступен
не так потешно как министерство пчёл...в последнее время букаю только через прилки отелей
Это пункт 1. Пункт 2 - всем считать свой Букинг очень хорошим.
Это не ракету на Марс построить. Это тупо сайт и база)) здорово что сделали!! Война идет рядом, а тут у людей ещё остаётся цинизм хейтить... Охренеть!!! 🤬
Сервис уже существовал. Проверил, в моем родном городке
РЖД нашёл 0 отелей из 3,
Яндекс.Путешествия 3/3,
Островок 3/3
ржд:
-к ним просто рельсы не ведут
Скока хейта-то, блять, вот лишь бы обосрать и постонать потом.
Делаешь - фу гавно, не делаешь - ууу ряяя как же мы ничего не сделали ууу.
Идиотизм
Радоваться надо, букинг ушел, тут же новый сервис в альтернативу.
Тут важны условия, в которых появился этот проект, на секундочку, никогда бы поборовший букинг, не уйди он с рынка.
Согласен, ребята молодцы. Менталитет у наших людей такой — не уважать себя, не уважать то, что делают другие люди дома, молиться на зарубежные бренды. Когда сами начнут уважать себя и окружающих — тогда и окружающий мир начнёт считаться с странами СНГ. Сейчас этот коммент получит тонну минусов, чем и будет подтверждено мое суждение. 😊
Полностью поддерживаю, в любом случае недовольны
Как же хочется увидеть полный список этого ПО :)
Стол, стул, чашка…
Ну значит, кликаешь по картинке, потом проводник идёт в этот отель, узнаёт че почем и уже тебе звонят, что мест нет, ну и так пока не найдёшь номер
Реально круто!
Что крутого в том, что вместо крутого мирового сервиса, мы получаем распильное говно из веток? Вся эта ситуация не про конкуренцию, к слову.
Молодцы
А в чем молодцы-то?
Комментарий удален модератором
Дим, сходи к доктору
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
👍поддерживаю
Комментарий удален модератором
Аминь!
Супер
Быстро
Оч круто! Только ездить будем по одной России 🙃😂
Бронирование юрты в Узбекистане тоже скоро будет актуально
На поезде или лошадях)
На чем? Щас самолёты встанут и поезда следом без электроники
ну так хоть страну свою посмотрите!
Меня убивает русский менталитет,раньше все это было зарубежное, как все объявили санкции и все побежали, наши начали только шевелиться. Ох уж это русское припекло к жопе.
Ну а смысл делать работающий аналог, у нас были попытки импортозамещения
Яндекс.Путешествия итд давно работают.
Он грузит страницу, при выборе категории Москва - 30.96 сек, 4.8мб ресурсов, 39 запросов. Это блять шедевр! Оскара им!
Комментарий недоступен
На днях такое на ум пришло, запустить маркетплейс по букингу, тем более есть готовое решение. Предчувстаовал что букинги импортные свалят. И тут РЖД вперся. У них денег на маркетинг хоть попой жри. Сезон близок а на раскачку ° времени мало.
Островок лучше
Островок еле грузится
Так всякого рода брони есть на сайтах авиакомпаний, авто и жд. Это какой-то проплаченный высер на vc? В чем новость?
Типо не все потерянно, держитесь там 🤣
Да это у них старая партнёрка, просто на сайт модуль установили. Решили хайп словить. Кто знает лить трафик на сайт бронирований отелей, где выбор гораздо меньше чем у других, такая себе инвестиция. Сейчас может возмуться наконец, отельеры задвигались.
это не чья-то партнерка, если по контактам пройтись, то это их дочернее предприятие ООО «Инновационная мобильность», которое входит в холдинг РЖД
https://smarttravel.ru/
Комментарий недоступен
А это уже претендует на Оскар за гениальную подсказку почте РФ
Наверное, не так это рентабельно как гречу с консервами продавать в отделениях)
Чебурбукинг.ком?
В принципе это неплохая идея, популярные сервисы не так сложно скопировать, многие это и делали до блокировок, а теперь крупные компании могут просто выкупать их и вот тебе импортозамещение.
Скорее всего с цифровыми продуктами дела пойдут нормально, а вот с физическими проблема, заводы за неделю не построить, хз как будут выкручиваться
Идея неплохая. У нас вообще много хороших идей... Только вот реализация делается через зaдницy
Люди ратующие за отечественное, особенно минусующие яро, не понимают одной простой вещи: РЖД насрать на сервис уровня Букинг. Это нос структура монополист с дичайшей бюрократией и шизофренией на всех уровнях согласования. И в чем разница между коммерческой компанией работающей с каждой заявкой и лидом, маркетинговым анализом отказов брони и анализом стран, в которых осуществляется этот сервис. Все что предоставит РЖД это вот плацкарт а вот СВ , ну ещё вот здесь есть отель. Какой отель, какая репутация, на основании чего репутация, как вернут деньги в случае форс мажора, консьерж сервис… Букинг ком был не просто агрегатор по аренде. Сколько раз решали менеджеры возникшие затруднения, когда по прилёту в страну, арендованная квартира была занята. Бесплатно искали и предоставляли аналог в кратчайшие сроки и ещё давали «бонусы». Я боюсь даже представить что мне ответит и куда пошлёт менеджер этого агрегатора.
РЖД молодцы! Респект! Очень технологичная компания становится. Здорово что такой сервис запустили.
Кстати он и квантовые технологии используют, запустили такой проект. Молодцы.
Россия моя наконец поднимет голову высоко!!!!
Похоже русского медведя разбудили и теперь Россия помчится вперёд, словно тройка дивных лошадей, о чём ещё Н.В. Гоголь говорил!!!
В какое интересное время российских успехов мы попали - горжусь моей Россией, моим трудовым народом!
На фоне паникерских настроений,это очень красивая новость! Которая хорошо греет россиян.
Ну вот, Россия накопила потенциал - пошла работа.
Сдвинулись и пошли в правильном направлении.
Так и хочется сказать:ПУТИН!ВПЕРЕД!!!
Как это радостно слышать и читать. Спасибо Вам за такие новости! Что только так и произошло.
Настолько все неожиданно-положительно, "В общем, браво Владимир Владимирович!", больше нечего сказать!
Да долго запрягали - теперь вовсю покатит !
Читаю...аж до мурашек!!! Дай Бог!!!
Даже не верится, что я дожил до этих дней. СПАСИБО ПУТИНУ В.В.
Вас уволят из РЖД если вы комментарий не оставите?)
Сервис существует уже давно)
Фаге невовремя сел, конечно
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
РЖДукинг
Разве только рейтинг вокзалов на пригодность к ночевке. Холодно/не холодно. Бомжи не мешают ли. Можно ли прилечь в полный рост на вокзальных креслах или придется скрючться.
Че то не работает этот их сервер Сайт заблокирован написано
Отлично!!!
Не нашел как на карте все отели смотреть
Оперативно.РЖД вообще радует последние годы
пару месяцев назад пришлось поставить тачку на прикол (капремонт движка после 350К км пробега, слава аллаху до начала всей нынешней ебатории!), и пару недель покататься из СПб в область и обратно на электричках. сначала скачал аппс яндекса, потом на билете нашел QR линк на аппс РЖД, и насколько же он оказался лучше яндексовского. стал выходить на 15 минут позже до отправления электрона, чем раньше, потому что выяснилось что можно с утра гадить в толчке и покупать себе электронный билет оплачивая его пластиком, а к турникету прикладывая генерированный код билета, и не думая о том, есть ли очереди на кассе или к электронным киоскам. в самих электричках тихо тепло и уютно, можно выпивать, и ракковать в смартфоне. в общем, даже как то неохотно забирал тачку после такого экспириенса)
https://www.vashotel.ru/
сайт с которого скопировали базу
1500 посетителей в сутки.
Импортозамещение в действии.
Не воровал, я просто брал чего хотел!
Они не копировали, максимум это одно и тоже
Вы о чем они ddos атаку не могут отбить на главный сайт РЖД😂 на вокзал ездил билет сдавать. А вот что в мордоре точно могут, так это произвести диверсию в местах прокладки кабелей мирового интернета, жду в ближайшее время
Как-то очень быстро 🤔
Как это все у них так происходит быстро?
Покупают ПО у наших отметённых студий, которое до этого никому нафиг не нужно было?
У них это было давно и нафиг не кому было нужно и им не выгодно было, без рекламы. А теперь вот реклама есть)
Комментарий удален модератором
@Инспектор
Цыплят по осени считают.
Доживем - посчитаем!
А Аэрофлот все просрал
Все было уже готово. Сейчас эти сервисы как грибы будут расти, но недолго.
РЖД...
А можно на сайте РЖД будет заказать чтобы белье в номере не сырое и за кипятком на ресепшн с 10 этажа не спускаться?
А как же островок.ру, или как там его?
Лёг Островок, на сервере экономили, а тут такое
Там IBM уходит с рынка, где пуш??
временно уходит с рынка
а деньги то есть на аренду, лол
Комментарий удален модератором
Вон чо бойся то!) А раньше чего ссались?)
Надеюсь получится что нибудь толковое из этого
Так то в целом ни чё, база отелей была раньше ограниченная
.
Каталог, который работает внутри РЖД? Где партнерская программа? Островок в России не прижился … а денег в него вложено было кучу! Разрабатывали они его заранее.
Была пп, не помню где, может убрали сейчас, я хз, лень искать, но это их подрядчики делали.
Если кто планирует, разрабатывает OTA и или хочет продвинуть действующее, зовите есть понимание и стратегия тех возможностей на рынке, который букинг не использует!
Свято место пусто не бывает, молодцы. 💪👍
Так там руководитель этого направления женщина с «бубенцами», не сорвёшься ;)
Ой, связываться с РЖД себе дороже выйдет. Тем более, есть аналоги Букинга.
Хорошо, что начинает работать альтернатива, а то я уже даже переживать как-то начала. В путешествиях без Букинга никуда.
Есть же островок, чем не букинг? Все тоже самое по факту, а вот airbnb адекватного аналога нет
Да расслабьтесь, скоро наебнется.
Турма-шина?
Жду теперь от Почты России сервис аренды квартир.
Уважаемый РЖД, со всем уважением к вам, но в отличие от букинга, который запустился за секунду, ваш сайт ДАЖЕ не открылся. Привожу скрин. Понимаете?? Не медленно, не с ошибками, а ДАЖЕ не открылся.
Вот суть надёжности, которую вы показываете. Как можно пиарить сервис, который лежит??
А вообще, суть не в том, чтобы заказать отечественные отели для россиян, а международный сервис, когда в любом месте удобно может заказать ЛЮБОЙ желающий. Мы в любой стране, иностранцы у нас и пр.
А не в том, что сделать сервис, который ДАЖЕ не открывается.
.
Вспомнилось😀минута юмора
Это вместо tutu.ru? А то он не открывается какой день
Так вооот для чего был весь сыр-бор!..
Островок.ру будем развивать
Оперативно сработано.
Любопытно, насколько быстро появится альтернатива тем же продуктам Adobe и Microsoft?
в России почему-то думают, что достаточно скопировать чье-то приложение так же и бизнес попрет... есть одно НО. Booking сам по себе уже устарел и существует только за счет накопленной критической массы
Никому не показалось странным, что Booking.com закрыли, а у РЖД вдруг он уже есть? Очевидно, чинушу РЖД заранее предупредили о такой блокировке. Россия, это абсолютно не конкретный рынок! Рынком правит коррупция! Проблема в том что эти чиновники мало что понимают в цифровых сервисах, скопировать не достаточно, гораздо более важно развивать сервис. Такой уровень коррумпированности отбрасывает страну на много-много лет назад
После закрытия Букинга я обычно пользуюсь либо Я.Путешествия либо Суточно.ру Им, конечно, еще далеко по удобству для пользователя до Букинга, но вариантов на самом деле не так много. Особо выбирать не из чего. К тому же в интернете можно найти скидосы при бронировании на этих сервисах. Например, на Я.Путешствиях: GTB-IKOVZ скидка 10% до конца июня. А на Суточно бонус 1000 по коду G97523.
Был опыт пользования данного агерегатора. К сожалению очень негативный. Заранее забронировала апартаменты в центре города Волгоград со 100% оплатой. За сутки до заезда оказалось, что нет ни какой брони и все апарты заняты. Для нам было важно, что бы был именно центр города.Сотружники очень долго ни чего не могли сделать все кормили ожиданиями, в итоге за пару часов до подъезда к Волгограду, сотрудница кол центра позвонила и предложила замену, я три раза задала вопрос сколько км от центра этот отель, на последний раз прозвучал ответ 2 км, так как я была за рулём и не могла тут же посмотреть что за вариант, я ответила если от центра 2 км, то бронируйте так как другого варианта у нас не было.Оставившись на заправке, я зашла в бронь и увидела что отель не то что не в центре, он даже не в самом городе, от города 30 км. Как так то? Естественно я сразу позвонила и отказалась от него. Повторюсь нам был принципиален отель в центре города.В итоге нам отказали в возрасте денег, и мы остались без брони... Ехали семьёй с ребёнком.Ни кому и не за что не советую тут ни чего заказывать!!!
Что-то пошло не так.
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором