Стартап с российскими корнями Wallarm привлёк $8 млн инвестиций Статьи редакции

  • Wallarm занимается безопасностью сайтов, приложений и API, которые работают в частных или общественных облаках. В предыдущем инвестраунде компания получила $2,3 млн от инвесторов Prisma и партнёров Y Combinator.
  • Новый инвестраунд возглавил фонд Toba Capital, инвесторами также стали Y Combinator, Partech и Gagarin Capital (инвестировал в Prisma и MSQRD). Оценка Wallarm не раскрывается.
  • Компания планирует вложить средства в развитие своей платформы FAST (Framework for Application Security Testing) и в исследования в области кибербезопасности, рассказал vc.ru глава Wallarm Иван Новиков.

Инвестиции пойдут на маркетинг и продажи в США — это наша основная цель. Из продуктовых направлений мы будем дополнительно финансировать новый продукт FAST.

FAST — Framework for Application Security Testing — это инструментарий для инженеров -тестеров и разработчиков, который превращает обычный трафик на приложения и API в тесты безопасности. Пользователи могут настраивать политики для своих приложений и применять их к приложениям.

При этом все возможности Wallarm по работе со сложными форматами приложений поддерживаются автоматически. Например, вы можете одной строчкой проверить все поля сложной структуры JSON или XML без дополнительной настройки.

Иван Новиков, глава Wallarm
0
1 комментарий
Vitaliy Gorbachev

Н - невнимательность. Прочитал как walmart и хотел уже офигеть...

Ответить
Развернуть ветку
-2 комментариев
Раскрывать всегда