Bloomberg: владелец TikTok задумался о запуске музыкального сервиса — конкурента Spotify и Apple Music
Приложение может быть запущено в 2019 году, говорят источники.
ByteDance собирается представить новое приложение осенью 2019 года. Оно будет запущено в основном в бедных странах, где платные музыкальные сервисы пока не популярны, отмечают собеседники агентства.
По словам источников, новое приложение не будет полностью копировать Spotify или Apple Music. ByteDance уже получила права на два крупных индийских лейбла — T-Series и Times Music, рассказали руководители этих компаний.
По данным TechCrunch, приложение будет иметь платную и бесплатную версии. Оно может быть запущено в конце июня 2019 года, говорят источники издания. В качестве ключевого рынка для нового сервиса ByteDance рассматривает Индию, считает TechCrunch.
В ByteDance отказались от комментариев.
ByteDance основана в 2012 году. В 2018 году Bloomberg назвало компанию с оценкой $75 млрд самым дорогим частным стартапом в мире. Помимо TikTok компании принадлежат агрегатор новостей Toutiao, сервис видеоклипов Xigua Video и другие приложения.