{"id":14276,"url":"\/distributions\/14276\/click?bit=1&hash=721b78297d313f451e61a17537482715c74771bae8c8ce438ed30c5ac3bb4196","title":"\u0418\u043d\u0432\u0435\u0441\u0442\u0438\u0440\u043e\u0432\u0430\u0442\u044c \u0432 \u043b\u044e\u0431\u043e\u0439 \u0442\u043e\u0432\u0430\u0440 \u0438\u043b\u0438 \u0443\u0441\u043b\u0443\u0433\u0443 \u0431\u0435\u0437 \u0431\u0438\u0440\u0436\u0438","buttonText":"","imageUuid":""}

Обзор на Браузерную версию с ИИ Adobe Photoshop Firefly (Beta). Создавай изображения и редактируй фото бесплатно

Что же такое Adobe Photoshop Firefly - это новое дополнение к нашему известному фотошопу, но с интегрированной в нее нейросетью Firefly. Пока что сам Photoshop находится на стадии теста и доступ есть только у людей с лицензионным фотошопом, но вы уже видели множество видео о том как с помощью фотошопа с легкостью меняют фон, добавляют разные вещи и даже переодевают людей. Сегодня я покажу вам бесплатную браузерную версию, сразу скажу что он хуже, но не нужно ничего качать, платить и т.д.

Регистрация

Заходим на сайт - https://firefly.adobe.com/

Регистрация очень проста, жмем sign in и заходим с помощью гугл аккаунта, так проще всего. Так же вам понадобится VPN, без него никуда. У меня стоит Hola vpn, который идет как расширение к гугл хрому.

Включаем впн, регестрируемся и заходим, обязательно укажите к примеру, что вы из Британии или США, не столь важно, только не указывайте, что из России, в противном случаи у вас будет крутится видео постоянно и не давать генерацию!

Возможности Beta версии

Пока что доступны 4 вида генерации:
Text to image
- генерация изображений с нуля
Genertive fill - замена, добавление, убирание объектов с фото
Text effects - Генерация красивого текста
Generative recolor - Создавайте цветовые вариации вашего векторного рисунка

Поехали по порядку.

Text to image

Генерация изображения.

Допустим вам нужно сгенерировать единорога, пишем - Прекрасный лазурный единорог стоящий в чаще леса. Но пишем на англ (воспользуйтесь переводчиком) - A beautiful azure unicorn standing in the thicket of the forest

Вот что у меня получилось:

Справа у вас есть настройки. Во первых можем настроить размер, далее можем посмотреть его в разных стилях.Еще ниже есть настройка по другим стилям, далее мы можете добавить, убрать цвет, сделать ярке или бледнее, добавить композицию.

Второй вариант, с чуть добавил цветов, сделал неоновый стиль, стало выглядит чуть по сочнее. Короче можете настраивать как хотите.

Итог: Очень не плохо, фото качественные, людей генерит не всегда хорошо, но можно сделать себе персонажа, прикольную аватарку или фото для статьи, сайта и все такое. Для бесплатной версии более чем круто.

Genertive fill

замена, добавление, убирание объектов с фото

Я взял первую попавшуюся фото в интернете

Что мы тут делаем. Мы берем кисточку, выделяем нужную область и пишем текстом что мы хотим что бы фотошоп сделал. Я например добавил девушке штаны, нацепил колпак на микки, добавил собаку и убрал сзади людей, все это за 5 минут.

А теперь вот что с ней получилось:

Не буду описывать в подробностях что как. Просто выделяете область кистью, например ноги, можно не очень точно. Потом вписываем в строку текста - pants и фотошоп выдает 3 вариант, не понравилось можно еще генерить, до бесконечности. С остальным так же, выделили людей, написал убрать, оно показало 3 варианта. Так можно себе новые найки прикрутить, куртку, шапку, собак, что угодно.

Итог:
Для бетки неплохо. Конечно то, что я видел в видео именно с фотошопа, наверное все же неба и земля, но с другой стороны, если вам надо на вашей фотки убрать ненужных людей или что-то добавить, пользуйтесь, лучше вы точно не сделаете)

Text effects

Генерация красивого текста

Тут все еще проще. В левую строку пишете текст, можно стати на русском, справа пишете в каком стиле. Например я написал Арбуз, а стиль Цветы(flowers)

Можно сделать как с фоном, так и без в png.

Подойдет для флаеров, возможно сайта, визиток, а может вы просто хотите красивую надпись закинуть на ваш товар, фото или еще что.

Русский текст все же чуть страдает, лучше на англ, но в принципе неплохо. Есть много угарных тем, в стиле пиццы или хлеба.

Как видите англ куда приятнее, но возможно просто нужно чуть заморочиться)

Generative recolor

Тут я слабо шарю, мне еще нужно и svg фотка, но и этой функцией мало кто пользуется, короче кому надо, думаю разберетесь) Я думаю, что даже кому надо, тот и не читал бы этот обзор))

Еще 2 функции

Если вы внимательно посмотрите на фото выше, то увидите что есть еще 2 функции, но к сожалению они пока с стадии разработки, это из 3d в картинку и самое интересное это расширение фотографии. Да это на самом деле оч удобная и крутая штука, надеюсь ее скоро выпустят и в бетке, а если оч хотите ее уже сейчас, то вам в фотошоп)

Заключение

Это круто, это интересно, а самое главное, что это еще и бесплатно и без ограничений, которыми грешат все сервисы и включают всякие кредиты, за которые можно сделать 10 действий, а дальше плати.

Так же это как такая бетка для людей, которые попробую, поймут что это и решат, а почему бы мне не купить фотошоп версию и не делать там куда все более качественнее.

Короче моя оценка 10 из 10. Меньше не могу дать. Да есть косяки, да есть косяки и в самой фотошопной версии, все не идеально, но давайте не будем придираться, вчера мы и думать о таком не могли, а сегодня написал текст, он тебе убрал людей, на месте них дорисовал фон, который подходит идеально к картинке, так еще и ты в новых аир максах)))

Генерация картинок тоже на высоте, мне понравилось, очень неплохо. А текст в виде хлеба или роз, думаю кому-то определённо пригодится)

Так что вот такой вот обзор. Приличное время его делал, а если вам понравился, ну тогда подпишитесь на мой тг, там много всего интересного выходит каждый день =)

0
13 комментариев
Написать комментарий...
Skillmi.ru

Круто, спасибо за обзор, более чем не плохо

Ответить
Развернуть ветку
Максим

Да конечно, не идеально, но у меня частая проблема с лишними людьми на фото, а тут это прекрасно решается

Ответить
Развернуть ветку
Sl

Я проработал с Фотошоп более 10 лет и, в целом, с продуктами Адоб. Покупал подписку на мастер коллекшн. Последние версии не ставил, ушел из сферы. Но даже бегло прочитав, что вы написали, понятно, что это баловство для новичков. Единорог очень убогий получился, не могу себе представить, кто за это заплатит. И в целом, когда у вас четко оговоренный заказ, быстрее будет найти нужное на стоках, купить и допилить, или нарисовать с нуля, чем генерить, а потом переделывать."Фокус" со штанами и ушами сделан на однородном фоне с четкими границами объектов - это вообще классика. Слабо себе представляю, кому нужны эти инстаграмные приколы для серьезной работы. Красивые шрифты в виде хлеба, например, в реальности тоже никому не нужны. Почти ниразу за все время работы не было заказа на подобные надписи или логотипы. И стандартные костыли - все работает для латиницы, а кириллица как обычно... С кириллицей беда как всегда: ни шрифтов толковых, ни эффектов. Все приходилось делать вручную. Отзыв сильно смахивает на рекламный. Что там с оптимизацией бы лучше написали, что с поддержкой драйверов для старых версий вакома. Есть масса вещей, которые действительно нужны дизайнерам и ретушерам, но компания занимается чем угодно, только не этим.

Ответить
Развернуть ветку
Подслушано Ai
Автор

Не, тут рекламы никакой) Тут даже покупать ничего не надо.
И это браузерная версия, бетка, я написал, что это не фотошоп, а просто боловство для обывателей, это можно сказать отдельная мини нейронка. Все основное есть в фотошопе. Если у вас его сейчас нет, напишите в ютюбе Photoshop Firefly и будет много видео, о том как им пользуются профессионалы и отзывы только положительные.
Это же просто пробная версия, для людей которым надо по балываться или например исправить свое фото, убрав какие-то недостатки, людей, что-то подправив. Я не сомневаюсь в вашем профессионализме и что вы можете все что я описал сделать в фотошопе, но многие люди в фотошопе могут только фотку обрезать и хорошо если подправить яркость, тут же они могут в 2 действия с легкостью поправить свое фото.
Итог: Это веб версия для обывателей, бесплатная. Проф версия в самом фотошопе

Ответить
Развернуть ветку
Денис Бабин

Спасибо, нужно будет пробовать

Ответить
Развернуть ветку
MSozdatel

Круто! Классный обзор, без воды. Благодарю!

Ответить
Развернуть ветку
Вера Мельникова

Вот прям все абсолютно бесплатно будет?

Ответить
Развернуть ветку
Подслушано Ai
Автор

Не понял вопроса, то что в обзоре, все бесплатно, бери и пользуйся.

Ответить
Развернуть ветку
Мимокрокодил

Максимум до конца года, потом будет за кредиты

Ответить
Развернуть ветку
Bublik Vodniy

Не работает, просто видео включается и всё.

Ответить
Развернуть ветку
Подслушано Ai
Автор

Это потому что вы не зашли. Надо нажать в правом верхнем углу Sign in и зарегистрироваться или зайти через гугл акк. В этом случаи, когда у вас будет акк, все будет прекрасно работать

Ответить
Развернуть ветку
Bublik Vodniy

Я зашел. Выполнил вход через гугляху и нифига:(

Ответить
Развернуть ветку
Подслушано Ai
Автор

Всех у кого такая-же проблема, нужно создать новый акк и указать что вы из братании к примеру, не из рф, так как рф не пускает, следовательно и ваши старые акки, которые были зареганны на рф, не будут работать!

Ответить
Развернуть ветку
10 комментариев
Раскрывать всегда