Новый ИИ-девайс Rabbit: замена iPhone?
Стартап Rabbit на днях представил гаджет с ИИ-помощником для голосового управления любыми приложениями. Он работает на основе ИИ-модели Large Action Model, которая обучена на выполнение прикладных задач — например, отправить сообщение, заказать такси или найти похожий товар через встроенную камеру.
Можно обучить и «личный ИИ»: функция Rabbit Teach позволяет натренировать ассистента на выполнение ваших частых задач, аналогично записи макросов в Excel.
Rabbit взорвал интернет — за 10 дней с момента запуска девайс предзаказали уже более 50 тыс. раз. При стоимости гаджета в $199, стартап заработал $10 млн выручки — и это даже без готового продукта!
Интересно, что в Rabbit поиском по умолчанию станет Perplexity, которого уже называют новым Google. А у самого Rabbit есть все шансы стать новым iPhone — зачем нам в 2024 году нажимать на экран, если можно просто попросить ИИ-ассистента?
Именитый VC фонд Khosla Ventures уже проинвестировал в стартап $30 млн.
Rabbit — далеко не единственный проект, который делает девайс с ИИ-помощником: есть ещё брошка от Humane, кулоны от Tab и Rewind, и многие другие. Но очевидно, что ИИ меняет парадигму пользовательских интерфейсов — а мы от этого только выиграем как юзеры и инвесторы в ИИ-компании.
🤘 Чтобы следить за выходом новых материалов, подписывайтесь на наш аккаунт. Делитесь с друзьями и до скорого!