Spotify запустил функцию «Синтез» — она объединяет музыкальные предпочтения друзей в одном плейлисте

Spotify представил новую персонализированную функцию «Синтез». С ее помощью можно создать общий плейлист, который объединит музыкальные вкусы двух слушателей. Обновление постепенно станет доступно слушателям по всему миру как в бесплатной версии, так и по подписке Spotify Premium. Функцию можно найти в разделе «Для двоих» в хабе «Для тебя», доступном в меню «Поиск».

«Синтез» — это не просто плейлист, а целый ряд функций, с помощью которых можно общаться и делиться друг с другом музыкой:

  • Оценка совпадения музыкальных вкусов: каждый из двух слушателей, запустивших «Синтез», сможет узнать, насколько их предпочтения совпадают с пристрастиями другого участника музыкальной пары.
  • Карточки с данными, которыми можно делиться в соцсетях: в персонализированных карточках пара может узнать, какая песня их объединяет. Информация появится автоматически после запуска «Синтеза» и будет доступна в плейлисте в любое время.

  • Новые обложки: визуальное оформление плейлистов позволит слушателям мгновенно найти нужный плейлист в «Синтезе».

  • Твое или мое? Подписчики Spotify Premium также смогут отследить, из чьей библиотеки в плейлист добавлена та или иная песня.

Как это работает:

Создать: нажмите на клавишу «Создать “Синтез”» в хабе «Для тебя» в приложении на смартфоне.

Пригласить: затем нажмите на кнопку «Пригласить» и выберите друга, с которым хотите запустить «Синтез», приглашение будет отправлено в виде текстового сообщения.

«Синтез»: после получения согласия от друга Spotify создаст индивидуальную обложку и плейлист на основе ваших музыкальных предпочтений.

"Синтез" будет обновляться ежедневно и адаптироваться на основе потокового вещания слушателей, он объединяет лучшие возможности персонализации Spotify и функции совместного прослушивания в один общий плейлист.

0
2 комментария
Andrey Vasilev

Да молодцы молодцы... Че с подкастами и текстами песен?

Ответить
Развернуть ветку
Авдотья Смирнова

Тексты песен есть :р

Ответить
Развернуть ветку
-1 комментариев
Раскрывать всегда