(function(m,e,t,r,i,k,a){m[i]=m[i]||function(){(m[i].a=m[i].a||[]).push(arguments)}; m[i].l=1*new Date(); for (var j = 0; j < document.scripts.length; j++) {if (document.scripts[j].src === r) { return; }} k=e.createElement(t),a=e.getElementsByTagName(t)[0],k.async=1,k.src=r,a.parentNode.insertBefore(k,a)}) (window, document, "script", "https://mc.yandex.ru/metrika/tag.js", "ym"); ym(93807279, "init", { defer: true, clickmap:true, trackLinks:true, accurateTrackBounce:true }); ym(93807279, 'hit', window.location.href);

Лучшее за неделю: история производителя L.O.L Surprise, обучение ИИ, стикеры-информеры в Telegram и другие темы Статьи редакции

Пять самых читаемых материалов и пять важных новостных сюжетов на сайте.

Генерального директора Baidu Робина Ли облили водой и превратили его реакцию в мем

Во время доклада на Ли вылили бутылку холодной воды, а его фраза “What’s your problem?” стала вирусной из-за недовольства пользователей компанией. На следующий день китайские производители запустили тематические товары для продвижения своих магазинов.

Заработать на обучении искусственного интеллекта

Как живут и сколько получают россияне, которые работают в «Яндекс.Толоке» — собирают данные для ИТ-компаний и помогают голосовым помощникам стать умнее.

История производителя кукол Bratz, L.O.L Surprise и единорогов Poopsie

Исаак Лариан сумел эмигрировать из Ирана, создать крупнейшего частного производителя игрушек в США и обойти по продажам Barbie.

Первые стикеры-информеры в Telegram

Разработчики P2P-площадки для обмена криптовалют придумали автоматически обновляемые стикеры с курсами криптовалют, а Avisales написала инструкцию по созданию таких информеров.

Профессия тестировщик ПО

Представители «Тинькофф банка», «Сбербанка», 2GIS, Mail.ru Group и других компаний рассказали, как выглядит карьерный путь тестировщика, какими качествами нужно обладать, чтобы преуспеть в этой профессии, и можно ли с неё начать путь в ИТ.

Пять важных новостных сюжетов

  1. «Яндекс.Маркет» запустил приложение «Суперчек» для поиска и покупок товаров в офлайн-магазинах, издание The Bell рассказало о возможном разрыве «Сбербанка» и «Яндекс.Маркета», а первый зампред «Сбербанка» Лев Хасис опроверг эти слухи.
  2. Центробанк выступил против доступа непрофессиональных инвесторов к акциям иностранных компаний. Если законопроект примут, простые граждане не смогут покупать акции Google, Apple и других компаний через российских брокеров и на российском рынке. На этот случай есть инструкция по работе с зарубежными брокерами.
  3. Власти США оштрафовали Facebook на $5 млрд из-за утечки данных 87 млн пользователей через Cambridge Analytica. Это рекордный штраф для ИТ-компаний в США.
  4. Налоговая уличила Erich Krause в выводе в офшор 298 млн рублей под видом оплаты рекламы в «Своей игре».
  5. РБК сообщил об утечке логинов и паролей 450 тысяч пользователей Ozon. Ритейлер заявил, что пострадавших меньше, а служба безопасности сбросила их пароли еще в 2018 году.
0
2 комментария
Kokoulin Nikolay

но это не первые такие стикеры...
вот стикеры с погодой, правда только для москвы и питера, а были еще где то с курсами валют (реальных) нем огу чет найти
https://t.me/addstickers/weather_by_aimedservicesbot

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
-1 комментариев
Раскрывать всегда