(function(m,e,t,r,i,k,a){m[i]=m[i]||function(){(m[i].a=m[i].a||[]).push(arguments)}; m[i].l=1*new Date(); for (var j = 0; j < document.scripts.length; j++) {if (document.scripts[j].src === r) { return; }} k=e.createElement(t),a=e.getElementsByTagName(t)[0],k.async=1,k.src=r,a.parentNode.insertBefore(k,a)}) (window, document, "script", "https://mc.yandex.ru/metrika/tag.js", "ym"); ym(93447585, "init", { defer: true, clickmap:true, trackLinks:true, accurateTrackBounce:true }); ym(93447585, 'hit', window.location.href);

Как навести порядок в закладках браузера? Отказаться от них, ведь у нас есть решение лучше — Capitan

Рассказываем, как Capitan наводит порядок в браузере за несколько кликов, дальнейших планах по развитию, наборе в команду и B2B сотрудничестве

Capitan - это расширение для новой вкладки браузера, которое поможет создать красивые визуальные закладки сайтов и разложить их по удобным папкам. Но это еще не все.

Какую вечную проблему решает Capitan?

Знакома свалка из закладок сохраненных сайтов? Иногда найти сайт у себя в закладках сложнее, чем отыскать его в Google!

Мы создаем командный пункт в браузере, т.е. такую панель управления, где царит порядок и нет ничего лишнего. Capitan сэкономит немало времени, когда вы очередной раз будете искать нужный сайт.

Что уже умеет Capitan?

Достойная замена закладкам: визуальные закладки с красивыми логотипами и папками

Capitan поможет отобразить все визуальные закладки аккуратно и структурировано:

Некоторые визуальные закладки популярных сайтов.

Визуальные закладки создаются за пару кликов на новой вкладке. А еще можно зайти на нужный сайт, кликнуть правой кнопкой мыши и нажать Добавить в контекстном меню:

Расширение само подберет красивую иконку для сайта, подтянет URL и название. Вам останется только сохранить.

Удобные папки для визуальных закладок

В Capitan вы можете быстро создавать папки для визуальных закладок. Закладки можно раскидывать по папкам, просто перетаскивая их мышью:

Модуль умного поиска на новой вкладке

С помощью модуля поиска можно искать в Интернете, по открытым вкладкам, в истории браузера и даже среди визуальных закладок, которые вы создали. В общем везде и сразу:

Ищем визуальную закладку в виджете поиска

Часто бывает так, что сначала мы ищем в Google сайт (например, YouTube), а затем на этом сайте вводим поисковый запрос. Виджет поиска и здесь экономит ваше время и клики. Теперь можно выбрать нужный поисковик сразу после введения поискового запроса:

Вводим запрос и сразу же ищем его в нужном поисковике.

Красивые мотивирующие обои для новой вкладки: 60 тем

Каждый раз, открывая новую вкладку, вы можете наслаждаться красивым закатом, берегом моря или любимой фотографией из своего архива. В расширение добавлены обои на 60 тем: от классических (море, закаты, горы, авто), до специфических (гейминг, современное искусство, мотивационные обои на тему фитнеса и многое другое). В каждой теме - около 50 фонов на любой вкус и цвет.

Всегда можно сменить тему за пару кликов или загрузить собственный фон:

Темный/светлый интерфейс

Интерфейс расширения подстраивается под ваши потребности. Можно отключить любые ненужные блоки или изменить цвет интерфейса:

Светлую тему легко включить в настройках. Там же можно настроить видимость любых блоков в вашей новой вкладке.

Как установить расширение?

Просто перейти по ссылке ниже и нажать кнопку установки. Расширение установится за несколько секунд, и вы сможете сразу навести порядок в браузере:

Будем очень признательны любым отзывам, предложениями и конструктивной критике в комментариях!

Планы по развитию и набор в команду!

Capitan только на первый взгляд выглядит как небольшое браузерное расширение для управления визуальными закладками. На самом деле, Capitan управляет всей новой вкладкой браузера, которая гораздо более посещаема, чем Facebook или YouTube. Даже вместе взятые. Задумайтесь сами, как часто вы открываете новую вкладку.

Сейчас мы фокусируемся на создании B2B версии Capitan, а именно умной ленты новостей и кастомных виджетов. Мы сделаем так, что любой бизнес, который публикует полезный контент, сможет создать свою брендированную новую вкладку и публиковать там собственную информацию, посты и кастомные виджеты для своих подписчиков. Мы уверены, что нативный контент в новой вкладке способен значительно увеличить узнаваемость бизнеса и его доход.

Сейчас мы находимся в активном поиске специалистов по SEO и контент-маркетингу, разработчика React + Node.js, а также UI/UX-дизайнера. Если вам интересен проект, смело пишите в Telegram @izvonov. Возраст, образование и опыт работы в крупных компаниях не имеют значения - нам важны только ваши знания и умения.

Мы готовы к сотрудничеству с бизнесом

Мы готовы запустить пилотный проект, сделав брендированную новую вкладку для вашего бизнеса бесплатно за 3 дня. Новой вкладкой вы сможете поделиться со своей аудиторией или с клиентами, а затем постить в нее по типу того, как это делается в соцсетях. В среднем человек открывает новую вкладку 12 раз день, так что ваш бизнес будет всегда на связи со своей аудиторией (в отличие от каналов в соцсетях, куда пользователь часто не возвращается даже после подписки). Все последующие обновления и поддержка останутся бесплатными для вас навсегда - это будет справедливым вознаграждением за доверие к нашему продукту на раннем этапе.

Для пилотного проекта лучше всего подойдет бизнес, который генерирует полезный контент (например, ведет блог в социальных сетях или на сайте). Однако мы готовы подойти к вопросу креативно и обсудить условия практически с любым потенциальным партнером. Все детали можно обговорить в Telegram @izvonov

0
28 комментариев
Написать комментарий...
Александр Михайлов

или просто разложить браузерные закладки по папкам...

Ответить
Развернуть ветку
Короче, Зуев
Автор

Вы правы, кому-то этого достаточно. Но в списке обычных закладок ориентироваться сложнее, чем в закладках с превьюшками. Их сложнее поддерживать в порядке, их дольше искать (пусть и на несколько кликов).

Ответить
Развернуть ветку
Дмитрий

Сделайте переключение вариантов поиска через Tab. Сейчас когда пишешь (двумя руками естественно), то чтобы переключиться например с Google на Youtube, нужно тянуться за мышкой. Дико не удобно. В пративном случаи это тоже самое, что например нажать на Youtube в закладках и сразу там искать. Т.е. ваш поиск без переключения через Таб не уменьшает колво кликов, т.е. бесполезен. 

Сейчас при нажатии на Таб он переключается на строку выбора, а затем сразу на историю поиска (или это предварительные варианты??). Нужно, чтобы он дальше шагал по вариантам поиска.

Ответить
Развернуть ветку
Дмитрий

Не очень понятно, зачем вынесен функционал Гугла в правый угол и дублирующие его приложения? Их кстати можно как-то самим добавить / изменить? Они на сколько я понимаю, представляют ссобой теже веб вкладки? В какой в них смысл тогда? Т.е. просто другое оформление (тип взаимодействия) с закладками? Доп. панель для "избранных" закладок в расширении по сохранению закладок?

Ответить
Развернуть ветку
Короче, Зуев
Автор

Многие люди привыкли из правого верхнего угла открывать сервисы Гугла (так это работает по дефолту на новой вкладке Chrome и многие к этому просто привыкли). Мы решили продублировать у себя этот функционал. Также в ближайшем времени в правом верхнем углу появиться управление гугл-аккаунтом, так как это активно просят пользователи.

Ответить
Развернуть ветку
Дмитрий

Не все пользуются функуционалом гугла. Я например пользуюсь их почтой, но не диском. Диск Яндекса мне удобнее. А из-за того, что сейчас Гуглом тычут в лицо, создается ощущение какой-то рекламы скорее.

Ответить
Развернуть ветку
Короче, Зуев
Автор

Про тычут - спорно. Все-таки мы отображем одну маленькую иконку. Но в любом случае, мы хотим оставить в этом выпадающем списке только самые ключевые гугл-сервисы по умолчанию и добавить свои мини-сервисы. Например, иконки мессенджеров с уведомлениями о новых сообщениях, простой и удобный скриншотер без рекламы итд. А еще список этих сервисов можно будет настраивать под себя.

Ответить
Развернуть ветку
Короче, Зуев
Автор

По нашей статистике большинство людей используют tab для вертикального движения по строкам, т.е. сверху вниз. Однако если использовать стрелки вправо-влево, то сможете перемещаться по поисковикам. Попробуйте и отпишитесь, пожалуйста, так удобно или не очень. А мы сделаем в след. версии онбординг, где покажем этот момент. Спасибо за фидбек!

Ответить
Развернуть ветку
Дмитрий

Я пробовал. Это не удобно. Как раз мне удобно стрелку вниз нажать, если надо перейти к истории. Потому, что я историей почти не пользуюсь, а пользуюсь в основном разными поисковиками. Если бы было наоборот, то да, боковые стрелки были бы удобнее. Для тех, кто историей пользуется редко, не удобно.

Ответить
Развернуть ветку
Короче, Зуев
Автор

Ок, замечание полезное, спасибо. Скорее всего, прислушаемся. Проведем небольшое исследование среди юзеров

Ответить
Развернуть ветку
Дмитрий

Еще было бы интересно протестировать возможность не кликать на вкладки, а чтобы они менялись просто при наведении. 

Ответить
Развернуть ветку
Короче, Зуев
Автор

Записали в wish-лист. Если будут схожие запросы, обязательно сделаем.

Ответить
Развернуть ветку
Nikita Somov

Лучше Toby для хрома пока ещё ничего не встречал. Там и закладки, и управление вкладками, сессиями, и совместная работа с неск людьми («организации»), и управление доступом..
+ оч удобный ui

Ответить
Развернуть ветку
Короче, Зуев
Автор

Да, у них отличный UI и сам по себе крутой продукт. Но у них все пространство новой вкладки отведено чисто под управление закладками и сессиями. Для многих это как раз то что нужно и больше ничего не надо. У нас другие планы по развитию. Мы хотим сделать эргономичный стартовый экран для разных типов пользователей - чтобы там были не только закладки, но и новостной блок, виджеты и приложения, которые подстраиваются под профессию пользователя и его интересы.

Ответить
Развернуть ветку
Игорь Варгафтик

Пользуюсь Speed Dial 2. В чем отличие от вашего расширения?

Ответить
Развернуть ветку
Короче, Зуев
Автор

Это тоже хорошее расширение. На данном этапе у нас схожий функционал. Помимо базовых визуальных закладок и папок у нас есть удобный поисковый блок, который расширяет функционал дефолтного. Как мне кажется, у нас более простой и строгий интерфейс в целом, но это субъективно. У нас другие планы по развитию - в ближайшее время появится поисковый блок и виджеты, которые подстраиваются под профессию пользователя и его интересы.

Ответить
Развернуть ветку
Максим Малыгин

Будет расширение на фаерфокс?

Ответить
Развернуть ветку
Короче, Зуев
Автор

Обязательно. Пока рефакторим Chrome-версию, потом выкатим на Firefox

Ответить
Развернуть ветку
Alex S

Попробую. Сейчас пользуюсь визуальными закладками от яндекса, по дефолту стартовая страница в хроме очень неудобная и некрасивая с точки зрения дизайна, кроме того нельзя закреплять любимые сайты (что очень странно). Если будут какие-то замечания или предложения отпишусь тут

Ответить
Развернуть ветку
Alex S

Немного потестил. В сравнении с визуальными закладками яндекса заметил что нет погоды - это очень удобно, не нужно никуда лезть. Можно было бы реализовать так же как в яндексе например - принаведении этот виджет убирать или в настройках сделать такую опцию. Еще что мне больше нравится в яндексе чем у вас так это кнопка история и закладки внизу визуального табла - тоже очень удобно, не нужно лезть в меню. Пока для меня яндекс удобнее

Ответить
Развернуть ветку
Ivan Karelin

Хорошо, спасибо за фидбек! Узучим и реализуем в ближайшее время.

Ответить
Развернуть ветку
Павел Робертович

В Opera GX есть возможность открывать вкладки нажатием колесиком мыши на область, где, собственно, хранятся активные вкладки. В вашем браузере есть или будет что-то подобное? Будет ли привязка к одной единственной поисковой машине или можно будет их менять? Ибо пользоваться Яндексом, который вшит в оперу у меня категорически нет желания, а фишка со вкладками мне кажется уж очень удобной.

Ответить
Развернуть ветку
Короче, Зуев
Автор

Поисковые системы уже можно менять. Фишку с колесиком мыши изучим и попробуем сделать, спасибо!

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Vladimir Champion

Ребята, прикольное приложение, но пока отстаёт от визуала и функционала FVD Speed Dial. Идея хорошая и лучше большинства подобных программ в интернет-магазине Chrome. Удачи в развитии продукта.

Ответить
Развернуть ветку
Короче, Зуев
Автор

Спасибо!

Ответить
Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
Vladimir Efrem

а есть ли в интернете архивы закладок, чтобы в ручную не формировать ? а уже скачать ? 

Ответить
Развернуть ветку
Короче, Зуев
Автор

А какие именно, например, нужны? По каким-то темам? Разве они не у каждого юзера свои собственные?

Ответить
Развернуть ветку
25 комментариев
Раскрывать всегда