Rubetek — приложение для удалённого управления устройствами в доме

Позволяет контролировать электроприборы, вести видеонаблюдение и получать оповещения на смартфон.

Меня зовут Антон Мальцев, мне 29 лет. В 2014 году основал компанию Rubetek, которая реализовала свою собственную разработку в области «интернета вещей».

Разработка решений ведется в России, производственные мощности расположены в Китае и России. Всего за один год компания вышла на крупнейшие мировые торговые площадки. Например, с мая 2016 года наша продукция эксклюзивно представлена в магазинах Leroy Merlin. Также нам удалось выйти на потребительский рынок стран СНГ.

Rubetek — приложение для удалённого управления устройствами в доме

Идея

«Интернет вещей» для дома только зарождается в России. За последние пять-семь лет на рынке практически не было представлено решений, способных сделать пребывание людей дома комфортнее и безопаснее. Также ключевым моментом стало широкое распространение интернета и смартфонов. Это подтолкнуло к тому, чтобы начать работу по созданию решений в области «интернета вещей» для дома.

Мы разработали бесплатное мобильное приложение. Именно благодаря ему пользователь может контролировать ситуацию в доме, удаленно наблюдать за происходящим со своего смартфона.

Rubetek — приложение для удалённого управления устройствами в доме

Как это работает

Система включает в себя бесплатное мобильное приложение, центр управления и устройства (видеокамеры, датчики, реле, розетки).

Rubetek — приложение для удалённого управления устройствами в доме

Управлять устройствами, смотреть видео в онлайне, общаться с близкими, контролировать доступ в квартиру можно в одном приложении, которое разработано полностью на русском языке с удобным интерфейсом.

Rubetek может сообщить при помощи оповещения на мобильном о протечке воды, пожаре, проникновении в дом и утечке газа. Автоматически перекроет воду и отключит электроприборы.

Через приложение можно также легко вести видеонаблюдение. Незаконное проникновение, няня с ребенком — ничто не останется не замеченным. С телефона можно управлять освещением, теплым полом, «умными» кондиционерами, шторами, жалюзи, электронными замками, бытовыми приборами и другими устройствами.

В приложении можно легко создавать сценарии между устройствами. Система позволит дому подстроиться под потребности пользователя, избавит от выполнения регулярных рутинных действий и повысит комфорт пребывания дома.

Планы

Совершенствование текущей продуктовой линейки и мобильного приложения, расширение ассортимента («умные» лампы и кондиционеры), увеличение доли рынка в сегменте «умных» домов, экспансия в Европу и Америку.

Приложение доступно для пользователей смартфонов на базе iOS и Android.

9.4K9.4K открытий
44 комментария

Сеть магазинов Leroy Merlin - это уже достижение! 60 магазинов в 26 городах РФ.
Автор не упомянул о салонах Евросеть, в которых также продаются продукты Рубетек.
Проект не просто запущен, он работает и развивается.
Однозначно - Взлетел!

Ответить

Много аналогичных продуктов. Как вы конкурируете с ними по цене? Какая у вас цена?

Ответить

Мы не вступаем в ценовую войну с конкурентами. Китай в любом случае предложит дешевле.
Мы сосредоточены на повышении качества и потребительских свойств своих продуктов. Цены на наши устройства вы можете посмотреть на сайте rubetek.com или на сайте наших партнеров.

Ответить

Проект хороший, сочетание контроля и управления в одном месте очень удобно именно для удаленного управления.
Для управления домом из самого дома нужен голосовой ассистент. Только так и только с этим это взлетит.

Можно ещё долго обсуждать тонкости умных домов но почему тут?
В статье не описано самое интересное: путь от идеи (совершенно не новой в 2014 году) до полки Леруа (там целый стенд!).

Ответить