{"id":14275,"url":"\/distributions\/14275\/click?bit=1&hash=bccbaeb320d3784aa2d1badbee38ca8d11406e8938daaca7e74be177682eb28b","title":"\u041d\u0430 \u0447\u0451\u043c \u0437\u0430\u0440\u0430\u0431\u0430\u0442\u044b\u0432\u0430\u044e\u0442 \u043f\u0440\u043e\u0444\u0435\u0441\u0441\u0438\u043e\u043d\u0430\u043b\u044c\u043d\u044b\u0435 \u043f\u0440\u043e\u0434\u0430\u0432\u0446\u044b \u0430\u0432\u0442\u043e?","buttonText":"\u0423\u0437\u043d\u0430\u0442\u044c","imageUuid":"f72066c6-8459-501b-aea6-770cd3ac60a6"}

Алексей Чадаев: Как получить кредит для бизнеса в условиях "турбулентности”

Алексей Чадаев — основатель кредитно-брокерской компании «Финополия», рассказал о том как предпринимателю взять кредит на развитие бизнеса, какие “подводные камни” существуют для заемщиков, а также в чем разница самостоятельного обращение в банк и через кредитных брокеров.

Алексей Чадаев

Чем отличаются услуги кредитных брокеров от общения с банками напрямую?

Общение с банком может быть разным. Можно общаться с менеджером в отделении, который будет мало заинтересован или недостаточно компетентен в данной кредитной сделке. У него постоянный поток людей, свои планы горят, плохое настроение сегодня и так далее. Результатом может стать впустую потерянное время, либо невыгодные условия по кредиту из-за отсутствия времени и желания на согласования лучших условий.

Специалисты нашей кредитно-брокерской компании проведут максимально подробную консультацию, сделают все предварительные проверки, подскажут моменты, которые можно улучшить или изменить для улучшения результата. Мы расскажем о самых лучших программах ведущих банков и их условиях, а также о необходимом комплекте документов. И будем сопровождать на всех этапах сделки, отстаивая интересы клиента в банках до нужного результата. И всё это бесплатно вплоть до того момента, когда кредитные средства упадут на счёт нашего клиента. И только тогда мы выставим комиссию, которая будет приемлемой для нашего клиента.

Зачем обращаться к брокеру, если можно просто прийти в банк?

Часто клиент уже обратился к банкам и получил отказы, либо просто не знает, в какой банк идти. Это происходит в связи с отсутствием времени на изучение банковских программ. Или возможно, банки, в которые он обращался, запросили залоги, а желания и возможности предоставить их у клиента нет. Другая причина – клиент находится в регионах, а там, к нашему сожалению, возможности банков значительно ниже, чем в крупных городах, через которые мы запускаем процесс кредитования. Мы же имеем возможность обсудить в банке пересмотр заявки, даже если она уже была, оформить кредит без залога и привлечь положительный ответ, используя «столичные рычаги».

Топ-3 частых ошибок у заемщика, если он подаёт заявку самостоятельно.

Самая частая ошибка клиента – это обратиться сразу во все возможные банки. Это только ухудшит ситуацию, так как банки эти запросы видят и считают такого клиента рисковым, ведь он может набрать много кредитов и потом с ними не справиться. Это очень портит личный скоринговый балл клиента.

Вторая ошибка – успешный бизнес без личной дисциплины. Наращивать доходы, но допускать просрочки по личным кредитам нельзя. Не надо забывать, что компания клиента – это не эфемерное юридическое лицо. Это прежде всего её собственник. Банк будет смотреть и на его кредитную дисциплину по личным кредитам.

И ещё мы бы советовали не сильно переоценивать себя при запросах по кредитованию. Если, условно, оборот 100 млн за год, то просить 200 млн у банка можно, но это уже проектное финансирование с долгим сроком рассмотрения и предоставлением полного комплекта документов и собственного участия капиталом в проекте. Оборотный кредит с такими начальными данными, конечно, не выдадут. В первую очередь, банку важно из каких текущих (не будущих, а именно текущих) доходов будет гаситься кредит.

С кем вы точно не работаете?

Мы точно не будем работать с теми, кто заведомо не хочет возвращать кредит. Мы дорожим своей репутацией и нашими налаженными партнёрскими отношениями в банках. Мы ведём свой бизнес честно во всех аспектах и по отношению к клиенту и к банку.

Остальные стоп-факторы: текущие просрочки, долги по налогам, суды, убыток за год. Но их со временем и при желании вместе с нашими специалистами и разработанной стратегией можно исправить. И в дальнейшем можно прийти к желаемому результату в виде полученных кредитных средств.

Преимущества работы с вами в отличии от самостоятельной подачи заявки.

  • У нас всегда самая актуальная информация о лучших кредитах для юридических лиц.

  • К каждому клиенту индивидуальный подход, и пошаговая разработанная стратегия до результата.

  • Работаем с клиентом бесплатно строго до выполненного результата. Наша комиссия в рамках или ниже среднерыночной, всё обсуждается индивидуально.

Как проходит процедура получения кредита с вами?

Первоначально нам хватает ИНН для начала проверки по банкам. После неё мы уже готовы будем обозначить ориентировочные суммы, условия и банки, которые готовы прокредитовать клиента. Мы работаем с программами с максимально быстрым рассмотрением (срок до недели) и с минимальным пакетом документов. Суммы от 3 до 30 млн на один банк по оборотным беззалоговым кредитам. В том числе, с привлечением господдержки по льготным ставкам от 5% годовых.

Как с вами начать сотрудничество? Все ли города берёте? Где и как оставить заявку?

Начать работу с нами очень просто: мы принимаем заявки и через сайт, и через телефон менеджеров. Можно заказать обратный звонок, и мы позвоним.

Мы работаем со всей территорией нашей страны. А выдача средств идет в городе присутствия банка. Всю работу можно построить удалённо. Сайт компании: https://finopolia.ru/

0
18 комментариев
Написать комментарий...
Алексей Чадаев

Добрый день, комиссия зависит от суммы кредита и сложности ситуации, в среднем мы берем 5-7% от суммы, но всегда - торг уместен)

Ответить
Развернуть ветку
Loock

Интересно.

Ответить
Развернуть ветку
Андрей Акулов

норм. успехов вам

Ответить
Развернуть ветку
Алексей Чадаев

Благодарю

Ответить
Развернуть ветку
Алексей Чадаев

Коллеги, всем спасибо за отзывы и обратную связь, если могу чем то быть полезен добро пожаловать на наш сайт или в личные сообщения)

Ответить
Развернуть ветку
Pavel Live

приятно видеть основателя в комментах. удачи вам

Ответить
Развернуть ветку
Timur Yanusov
Автор

Был ли у вас опыт брать кредит в банке для бизнеса?

Ответить
Развернуть ветку
P.Bloom

был, и хрен дали)

Ответить
Развернуть ветку
Timur Yanusov
Автор

Как раз кредитный брокер поможет)

Ответить
Развернуть ветку
P.Bloom

я в общем-то не прочь протестить, хотя слабо верю откровенно говоря

Ответить
Развернуть ветку
Андрей Акулов

не верите во что?

Ответить
Развернуть ветку
Viktor Galich

гм. не ново, но почему нет, значит рынок востребован

Ответить
Развернуть ветку
Timur Yanusov
Автор

Особенно сейчас, в таких нестабильных условиях

Ответить
Развернуть ветку
Елена O

просмотрела но не увидела комиссии

Ответить
Развернуть ветку
Timur Yanusov
Автор

Я думаю лучше через сайт обращаться и уже конкретно скажут какую комиссию берут

Ответить
Развернуть ветку
Андрей Таранов

как подскажите, лучше обращаться сейчас или подождать до после нового года?

Ответить
Развернуть ветку
Pol Bal

думается сложно будет завоевать рынок. очень непростая индустрия

Ответить
Развернуть ветку
Алексей Чадаев

Мы на рынке с 2017 года, мы не стремимся к вершине рынка, мы стремимся к всё более лучшему качеству сервиса для наших клиентов)

Ответить
Развернуть ветку
15 комментариев
Раскрывать всегда