Азам Ходжаев: Разоблачение

Разоблачение Азама Ходжаева. Что скрывается за криптой?

Пожалуй, в 2023 году уже не осталось людей, которые ни разу не слышали про «крипту». Этот рынок продолжает оставаться привлекательным для инвесторов. Об основных популярных разоблачениях и мифах, которые связаны с этой цифровой валютой в интервью рассказал криптоинвестор, основатель криптосообщества CUC Азам Ходжаев.

Азам Ходжаев: Разоблачение крипты

Разоблачение крипты или ТОП — 5 мифов о криптовалюте

Децентрализация

Майнеры, которые поддерживают и обслуживают блокчейн, биток или любую другую монету, являются валидаторами. То есть, теми, кто проверяет и подписывает транзакцию. Если эти валидаторы, майнеры объединятся и решат «скамануть» — обмануть аудиторию, украсть деньги, то это им легко удастся, потому что они владеют ключами к изменению данных самой блокчейн-системы»

Также, добавил Азам Ходжаев, не стоит забывать о регуляторах, которые сейчас «вставляют палки в колеса, принимают законы», и таким образом «убивают» криптоиндустрию.

Безопасность

Это требует серьезного финансового подхода и финансовой грамотности, чего большинство людей не делают и теряют на этом деньги, не говоря уже о том, что много охотников за криптанами, которые публично заявляют, что у них есть какая-то крипта», — добавил спикер.

Дешевая транзакция

Транзакции дешевые до тех пор, пока ими пользуется не так много людей. Как только начинает пользоваться большое количество, нагрузка на сети возрастает и тут же сети транзакции становятся дорогими. Например, когда минтили коллекцию от Yoga labs, транзакция стоила под несколько десятков тысяч долларов», — объяснил криптоинвестор.

Скорость транзакции

Когда пользователь подходит оплачивать свою покупку в той же «Пятерочке», он не может взять и приложить свою криптокарту к терминалу, даже если это будет когда-то возможно. Она у него моментально не спишется также, как MasterCard или Visa. Нужно минимум три секунды, чтобы транзакция прошла», — рассказал собеседник

Анонимность криптовалют

Есть плюс-минус анонимные монеты и, чтобы ими правильно пользоваться, надо это тоже уметь. 99,9% обывателей никогда не смогут этого делать

В заключение Азам Ходжаев отметил, что правительство США, в частности, SEC очень хотят, чтобы развитие криптовалют не шло дальше, потому что они не смогут это контролировать. Но глобально крипта не будет ни через год, ни через два, ни через три каким-то массовым инструментом.

«Не будет заменой доллару, золотовалютному резерву. Она будет жить своей жизнью и также будет пользоваться популярностью у небольшого количества людей. Будут появляться новые технологии. Они будут внедряться в нашу повседневную жизнь, но лишь частично. О каком-то массовом применении крипты в ближайшие пять лет речи не идет», — подытожил эксперт.

Основа материала взята:

0
Комментарии
-3 комментариев
Раскрывать всегда