{"id":14277,"url":"\/distributions\/14277\/click?bit=1&hash=17ce698c744183890278e5e72fb5473eaa8dd0a28fac1d357bd91d8537b18c22","title":"\u041e\u0446\u0438\u0444\u0440\u043e\u0432\u0430\u0442\u044c \u043b\u0438\u0442\u0440\u044b \u0431\u0435\u043d\u0437\u0438\u043d\u0430 \u0438\u043b\u0438 \u0437\u043e\u043b\u043e\u0442\u044b\u0435 \u0443\u043a\u0440\u0430\u0448\u0435\u043d\u0438\u044f","buttonText":"\u041a\u0430\u043a?","imageUuid":"771ad34a-9f50-5b0b-bc84-204d36a20025"}

Что будет со StepN? Китайцам запретили ходить, а баги пофиксили. Долой «багоюзеров» с рынка

Буквально на днях сообщество пользователей приложения StepN взбудоражила новость о запрете ходить в NFT-кроссовках на территории Китая.

Многие начали продавать свои активы, дополнительно обваливая рынок. Также, поступило сообщение о том, что баг, позволяющий получать больше токенов GST за меньшее количество энергии, пофиксили. Каких теперь ждать результатов от StepN?

«Китайцы, вы там это, держитесь давайте!»

Политика китайских властей относительно новинок игровой индустрии других государств всегда поражала. Взять, например, ситуацию с World of Tanks, когда создатели долгое время не могли договориться с руководством Китая о присутствии на внутреннем рынке. Доподлинно не известно, но ходят слухи, что на положительно решение в том числе повлияли особые презенты конкретным руководителям КНР внутри игры. Или, например, частичную блокировку Steam из-за того, что власти Китая усмотрели несоответствия неким нормам в играх из каталога площадки. Valve (разработчик Steam) вовремя подготовились, создав специальную ограниченную версию каталога, который строго согласовывается. Ограничения не обошли стороной и криптовалюту. Осенью 2021 года власти Китая запретили частые криптовалюты, признав все операции с ними незаконными. Саму технологию блокчейна и NFT запрещать не стали, но вся индустрия жестко контролируется «верхушкой». Ну да, а как же тогда запускать цифровой юань без блокчейна…

StepN оказался не исключением. В руководстве компании заявили, что GPS сигнал с материкового Китая больше не будет монетизироваться. Достоверной информации о причинах такого решения пока нет, так как руководство сообщило об отсутствии бизнеса и планах на него в Китае. Остаются лишь догадки о том, что китайское руководство могло повлиять на StepN через третьи лица. Запрет начнет действовать с 15 июля.

Крупные китайские фермы начали распродавать свои активы, вызвав снижение floor price на все модели NFT-обуви. И началась паника… Многие начали распродавать свои кроссовки за самый низкий прайс, тем самым еще сильнее снижая показатели рынка. Это нехорошие инвесторы. Почему? Потому, что падение, вызванное новостью о выходе Китая (население 1/6 планеты), закономерно. Снижение цены обосновано, токеномика игры не нарушается при этом. Вот, что происходит, когда инвестировать начинают абсолютно несведущие в этом люди. Да-да, «Степан» - это инвестиция, не забывайте. Нужно уметь считать и понимать, что это высокий риск.

Кстати, вот пост о планах StepN с последней АМА-сессии. Еще многие функции не запущены, пик «хайпа» планируется на сентябрь, когда станет доступна аренда и фарм токена GMT. Да и в инвесторах весьма крупные венчурные фонды, например, Sequoia Capital. Ниже на картинке их портфолио.

И даже после такого «послужного списка» у хейтеров повернется язык назвать StepN СКАМом? Даже не смешите своими комментариями, уважаемые:) Хотя, доверие к WhatsApp, Instagram и Google, наверное, тоже не ко всем сразу пришло.

У нас было 2 аккаунта по 3 кроссовка на каждом. Пользуясь случаем докупили еще по 2 на каждый из аккаунтов. Теперь у нас их 10, скриншоты ниже.

Недобросовестные «багоюзеры»

Обладатели одного кроссовка массово использовали баг с энергией. Все достаточно просто: минимальная шкала списания энергии - 0,2. У владельцев 1 кроссовка энергия начисляется по 0,5 каждые 6 часов. Всего 2 энергии в сутки. И что вы думаете? Люди начали ходить по 0,5 каждые 6 часов, а остаток энергии при списании 0,4 - 0,1. А токенов за него начислялось как за 0,2. Такую же схему можно было «прокрутить» и с 10 устройств, если у вас было бы 10 кроссовок и 10 телефонов, поэтому вывести сверхприбыли хитрецам удалось немало.

Кстати, курс GST просел том числе и из-за этого. Теперь баг пофиксили, а у недобросовестных пользователей произошло возгорание, которое во многих фан-чатах потушить не удавалось достаточно долго. А все, халява кончилась.

Подробнее свежие новости о планах проекта StepN мы писали в нашем Telegram-канале.

И помните, что мы не рекомендуем ни StepN, ни любые другие проекты и криптовалюты тем, кто не знаком с инвестициями, тем, кто инвестирует в кредит/долг, а также тем, кто инвестирует последние средства. Инвестировать можно только СВОБОДНЫЕ СРЕДСТВА, а иначе это уже не инвестиция никакая, если вы опустошили бабушкину пенсионную карточку в надежде «сорвать иксы». Голову ведь нужно включать, не так ли?:)
Наша 1-ая подробная статья на VC о StepN (45к просмотров)

0
26 комментариев
Написать комментарий...
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Юрий Соколов

в этой стране нечего вкладывать))

Ответить
Развернуть ветку
Ревербератор
повернется язык назвать

Технически NFT и StepN это скам. Их математические модели не соответствуют реальности и являются полной выдумкой. Тем не менее программное обеспечения якобы работает по этой "программе" и это обман. Независимо куда и у кого там повернется язык.

А если добавить к этому то, что Steam только последние несколько лет представляет собой что-то более-менее юзабелное, а до этого этого было неповоротливое дырявое уёбище жрущее ресурсы не понятно на что во исполнение якобы защиты авторских прав.

То объяснение политики властей Китая гораздо проще, чем вы себе и нам представили 🙃

На счет World of Tanks не знаю, что там случилось. Но подозреваю, что то же, что с Неуловимым Джо..

Ответить
Развернуть ветку
Вадим Протасов

Их математические модели не соответствуют реальности и являются полной выдумкой.
Перечитал 10 раз и так не смог уловить смысла. Какие модели, какой реальности и чья это выдумка ?

Ответить
Развернуть ветку
К М
Технически NFT и StepN это скам

NFT это технология и сама по себе скамом быть не может. Все равно что сказать "Нож соучастник преступления"

Ответить
Развернуть ветку
Mefa

Я, если честно, тоже не понял, почему NFT технически скам?
Это скам концептуально.
А технически как раз все норм - у тебя есть честный уникальный сертификат на данные.
Если к этому прикрепить не левых ребят с продажей лунных участков, а, условно, нотариусов с реестром авторских произведений, то может и работать будет.

Ответить
Развернуть ветку
Mikhail Che

боже, да вся экономика США это схема Понци, о чем вы вообще, через год никто про эти кроссовки и не вспомнит

Ответить
Развернуть ветку
Котик

Очередное МММ посыпалось, но как всегда виноваты другие.

Ответить
Развернуть ветку
Denis Bystruev

По-моему, начать стоило со статьи, что такое StepN.

А если вы здесь её уже публиковали, то поставить на неё ссылку перед новостями.

Ответить
Развернуть ветку
Илья Самотолков

https://vc.ru/406153

Вот она)

Ответить
Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
К М

Кстати, а там еще не починили баг с использованием авиарежима и начислением примерно +70% монет от нормы? 😉

Ответить
Развернуть ветку
MediaMetriqa
Автор

Об этом как раз и рассказано в статье

Ответить
Развернуть ветку
Котик

Баг с авирежимом и округлением до 0,6 это разные баги.

Ответить
Развернуть ветку
Роман

С авиарежимом тоже починили.)

Ответить
Развернуть ветку
Дмитрий Ятченя

Его тоже пофиксили

Ответить
Развернуть ветку
К М

Да все уже, не будет ни сентября ни января.

Ответить
Развернуть ветку
Daniyar

С учетом падения стоимости кроссовок и валюты, сейчас какой порог входа в степан?

Сколько долларов надо закинуть

Ответить
Развернуть ветку
Дмитрий Ятченя

От 300

Ответить
Развернуть ветку
Wonabeez Doratie

Скам. Ой писало повернулось, нфт скам

Ответить
Развернуть ветку
Конь в пальто

Интересно много кто там фармит на эмуляции геопозиции на каком нибудь мему через зеннодроид

Ответить
Развернуть ветку
Кукуш Сергеев

Ну а вот зачем надо (почти) спалить тему? Благо, что несколько слов для большинства непонятны, но все-равно "меньше народу - больше кислороду"...

Ответить
Развернуть ветку
Конь в пальто

а шо, реально абузишь? Гоу конкурсную статью.) Цукер одобрит.

Ответить
Развернуть ветку
К М

Нет никакого палева темы. Нельзя просто геопозицию скармливать, приложение еще считывает данные с датчиков, если нет ходьбы/бега словите бан. Особо умные кидали 2-3 смартфона в карман (с кроссами на каждом) и шли бегать- словили бан.

Ответить
Развернуть ветку
Mefa

"Да-да, «Степан» - это инвестиция, не забывайте."
Ну конечно, всем мы рассказываем, что это move2earn, но как только все сыпется, внезапно оказывается, что это все же move2speculate.
Или даже payAndMove2ParticipateInAPyramid

Ответить
Развернуть ветку
Nick Ivanov

это не скам! это пирамида и лохотрон!

Ответить
Развернуть ветку
Максим Лазаренко

Проверку запустило государство и тут выяснилось что всё NFT ничем кроме ВЕРЫ непокреплено
То есть люди ВЕРЯТ в то что NFT действительно чем то ценно, а на самом деле пузырь ничего

Ответить
Развернуть ветку
23 комментария
Раскрывать всегда