Энергия-главное качество лидера

Начнем с того, что такое человеческая энергетика?. Человеческая энергитика -это духовное состояния внутреннего мира, именно благодаря этому человек способен достичь успеха. Так как энергия это не только состояние души, а так же мотивация к любимому делу.

Многие заблуждаются, что высокий IQ успех в карьере, но это не так. Все мы без исключения знаем, к чему приводит такой минус как недостаток «эмоционального интеллекта». Сперва хорошие проекты и стратегии, затем — трудности в процессе их осуществления. Трудности взаимосвязи с людьми. Эмоциальное выгорание и нехватка энергии для продолжения проекта. Очень важно помнить, что энергию нужно пополнять, это не тяжело. Главное помнить такие правила как:

1. Уделять время себе-может и звучит очень банально, но многие забывают о заботе самом себе из-за сильной загруженности. Никто о вас не позаботится кроме вас самих. Поэтому настоятельно рекомендую сделать такую мелочь приготовить себе вкусный ужин и посмотреть любимый фильм и набрать ванну.

2Хобби-Думаю не секрет, что безделье начинает гнать на разные мысли и чаще всего они не самые благоприятные. Отсутствие хобби негативно влияет не только на энергию, ну и на развитие человека. Благодаря хобби можно отвлечься от проблем и дать самому себе расслабиться.

3Не тратить время на людей-Многим из нас доводилось встречать людей у которых ну очень не простой характер и приходилось искать подход к ним, но задается. Зачем? Стоит ли тратить время на человека который не хочет идти на контакт. Чаще всего после общения с такими людьми чувствуется пустота внутри. Таких людей называют «Энергетические вампиры», такого типа людей стоит избегать.

Человеку необходимо не только физический быть здоровым ну и морально. При слабой моральной подготовки перед открытием своего дело, может случиться выгорание. Что такое выгорание? Это умственное истощение, физическое утомление и не желание делать что-либо. Как правило при таком раскладе событий бизнес прогорает. Так как человек не силе развиваться бизнес дальше. Поэтому важно следить за своим моральным состоянием и пополнять энергию

0
Комментарии
-3 комментариев
Раскрывать всегда