Очередная утка про блокировку Google

Сегодня вечером по СМИ разлетелась тревожная новость о прекращении работы Amazon, Google, Microsoft на территории России. Первоисточником послужило заявление компании Софтлайн.

Информацию об отказе Google от работы на территории России с 20 марта 2024 года мы не подтверждаем. К настоящему моменту партнёры Google не получали писем о прекращении работы вендора в России 20 марта 2024 г.

В статье Софтлайн речь идёт о 12 пакете санкций ЕС. Сервисы Google не подпадают под 12-й пакет санкций, о чем мы подробно писали в предыдущей статье. Пакет запрещает продажу и предоставление ограниченного круга программных продуктов: систем для управления ресурсами предприятия и проектирования промышленных объектов. Пример программного продукта этого класса – SAP. А Google Workspace –это почтовый сервис и пакет офисных приложений. Кроме того, почтовые сервисы выведены из-под санкций США генеральной лицензией 25 от 8 апреля 2022 г.

Мы критически относимся к сообщениям в СМИ по поводу Google Workspace и опираемся только на проверенные факты. Самую актуальную информацию вы найдете в нашем телеграм-чате.

0
3 комментария
Vishna Savadhu

так чё теперь где гуглить то?
а ютюб? а гмаил?

Ответить
Развернуть ветку
Егор

Написано-"Информацию об отказе Google от работы на территории России с 20 марта 2024 года мы не подтверждаем. К настоящему моменту партнёры Google не получали писем о прекращении работы вендора в России 20 марта 2024 г."-так что вероятность что отключат гугл очень маленькая

Ответить
Развернуть ветку
Vishna Savadhu

извенити за глупые вопросы но вы писали бы сразу как для тупых а то я не понел

Ответить
Развернуть ветку
0 комментариев
Раскрывать всегда