Как правильно сделать техническое обслуживание 3D-стендов Техно Вектор?

Техническое обслуживание 3D-стендов Техно Вектор включает в себя комплекс профилактических мер по предотвращению рисков возникновения неисправностей. Цель ТО заключается в поддержании оборудования в работоспособном и исправном состоянии.
Необходимо соблюдать Правила эксплуатации и хранения, указанные в Руководстве по эксплуатации стендов схода-развала Техно Вектор и специальных документах на составные элементы оборудования, в том числе ПК.
Перечень работ при проведении ТО 3D-стендов Техно Вектор

Чтобы избежать искажения результатов измерений, необходимо периодически проводить проверку и, при необходимости, калибровку стенда схода-развала. Проверку рекомендуется проводить каждые пол года, но не реже одного раза в год. Как можно понять, что стенду Техно Вектор требуется калибровка? Явный признак – это возвращение клиентов с жалобами на увод автомобиля в сторону, повышенный или неравномерный износ резины.
Перед проведением проверки и калибровки 3D-стенда схода-развала Техно Вектор необходимо убедиться, что рабочее место горизонтировано, все составные части стенда в исправном состоянии:
- платформы (поворотные и сдвижные) работают плавно без заеданий. При необходимости нужно разобрать, почистить и смазать;
- колёсные адаптеры отцентрованы, оси мишеней либо измерительных блоков надёжно фиксируются стопорным механизмом. Втулки и оси должны быть чистыми и смазаны консистентной смазкой. Такая смазка не вытекает, как обычная, и часто используется в тех местах, которые имеют затрудненный доступ.
Перед осуществлением проверки или калибровки нужно в обязательном порядке изучить внешнее состояние измерительных мишеней/ светофильтров оптических узлов 3D-стенда Техно Вектор. При необходимости произвести чистку. Мишени протираются мягкой тканевой салфеткой и спиртовым раствором/ спиртосодержащим средством. Светофильтры оптических узлов обрабатываются специальными безворсовыми салфетками.
Необходимо проверить целостность кабелей и контактных групп.
Чистка оборудования от пыли выполняется по мере загрязнения.
Важно! Содержание трущихся деталей в чистоте и их своевременная смазка минимизирует естественный износ деталей стендов схода-развала Техно Вектор. Загрязнение оптических узлов может являться причиной нестабильной работы оборудования либо снижения точности измерений.
#техновектор #сходразвал #автосервисы #сто #развалсхождение

0
Комментарии
-3 комментариев
Раскрывать всегда