Как Метавселенная может помочь бизнесу в сфере недвижимости

Как Метавселенная может помочь бизнесу в сфере недвижимости

Концепции метавселенных активно интегрируют онлайн-решения в трехмерные цифровые миры. Ценность метавселенных в первую очередь определяется тем, что они позволяют людям эффективно взаимодействовать друг с другом вне зависимости от местонахождения каждого участника процесса. Уже существуют возможности переноса повседневной жизни в онлайн-мир.

Метавселенная объединяет физический и цифровой мир благодаря виртуальной реальности, дополнительной реальности, социальной коммерции и искусственного интеллекта. Чаще всего метавселенные ассоциируются с иммерсивными видеоиграми, однако существует множество концепций, которые выходят за рамки простого развлечения.

Что такое недвижимость в метавселенной?

Ваша копия в метавселенной - аватар - может не только играть с друзьями, посещать учебные курсы, рабочие совещания, развлекательные мероприятия, но и совершать покупки. Это касается в том числе и виртуальной земли. Благодаря VR-очкам и гарнитуре, пользователь может исследовать 3D-пространство физически. Например, можно детально рассмотреть цифровые двойники недвижимости, которые существуют или могут быть построены в реальном мире. С помощью этих технологий агенты по недвижимости предлагают своим клиентам рассмотреть интересующий их дом онлайн, без необходимости приезжать на объект.

Итак, недвижимость в метавселенной - это блок 3D-пространства, которым могут владеть участники виртуального мира. Прежде всего, это земельные участки, жилые и коммерческие строения в виртуальной среде. Как и в реальной жизни, на своем участке можно построить и дом, и штаб-квартиру компании, поставить рекламные щиты, и многое другое.

Рынки недвижимости предоставляют одинаковую сравнительную информацию для каждого объекта, что позволяет изучить всю информацию про участок земли и сравнить цены.

Существует четыре популярных и широко используемых платформ метавселенной - The Sandbox, Decentraland, Cryptovoxels и Somnium Space. Они предлагают налаженную инфраструктуру. The Sandbox отличается своей популярностью среди знаменитостей, которые выступают в качестве арендодателей и арендаторов.

По данным сайта элитной недвижимости rubyhome.com с момента создания десяти самых крупных платформ виртуального мира, была продана земля на 1,9 миллиарда долларов. Ожидается, что рынок цифровой недвижимости вырастет на 5,37 млрд долларов с 2022 по 2026 год при среднегодовом темпе роста 61,74%.

Возможности в сфере недвижимости в метавселенной

В метавселенной открывается множество возможностей для бизнеса в индустрии недвижимости.

  • Упрощение работы агентств

Бизнес по аренде и продаже виртуальной земли открывает агентам по недвижимости множество возможностей в виртуальном пространстве. В метавселенной можно организовать виртуальный тур для клиента. Это называется витриной недвижимости. Такой необычный опыт позволит покупателям представить себе жизнь внутри продаваемой недвижимости. Существуют варианты виртуальной реальности, в которых потенциальные покупатели жилья могут использовать гарнитуры виртуальной реальности и смартфоны для совершения туров.

Агентства недвижимости, которые используют высококачественный VR-контент в своих маркетинговых кампаниях, повышают известность и повышают уровень репутации своей компании. Также они привлекают больше трафика на свои веб-сайты и в социальные сети. Сектор недвижимости инвестирует в разработку приложений Metaverse, специально выполненных для нужд и требований риэлторов.

  • Управление своей недвижимостью

Пользователи могут приобрести землю в метавселенной, а затем, например, сдать ее в аренду. Чтобы провести музыкальный концерт или показ мод в метавселенной, организаторам необходимо арендовать концертный зал или подходящее помещение для мероприятия. Помимо прибыли с арендной платы, можно продавать рекламные места. В метавселенной Вы можете построить успешную бизнес-модель, работая с фирмой по развитию недвижимости. Активы недвижимости можно превратить в невзаимозаменяемые токены, чтобы владельцы могли получать пассивный доход. Предприятия могут предложить токенизировать пространство, участок земли, строение или целый город в один или несколько NFT.

Вне зависимости от того, каким бизнесом Вы владеете, существует множество способов получения выгоды от покупки и управления землей в метавселенных.

В продолжение разговора об аренде, рассмотрим некоторые из основных опций, доступных инвесторам в недвижимость Metaverse:

  • Цифровые магазины

Любые бренды и компании могут открывать свои магазины для виртуальных продаж в метапространстве. Клиенты могут рассматривать и покупать товары онлайн, имея возможность произвести оплату.

  • Игры

Metaspace предоставляет неограниченные игровые возможности с инновационными технологиями. Это похоже на целую игровую вселенную, где можно строить здания, покупать и продавать товары и даже получать прибыль. Этот тип игр может быть переведен на модель Play-to-Earn (P2E) или «играй, чтобы заработать».

  • Развлечения

Многие компании в индустрии развлечения найдут возможность объединить аудиторию метавселенной в кинотеатрах, театрах, тематических парках, на концертах, показах мод. Чаще всего люди приходят в метавселенные за развлечением, поэтому для стартапа в этой сфере существует множество возможностей реализовать свои самые смелые проекты.

3535 показов
9595 открытий
Начать дискуссию