❓ЧТО ТАКОЕ RANKS: ОБЪЯСНЯЕМ НА ПРИМЕРЕ СРАВНЕНИЯ ДВУХ ИЗВЕСТНЫХ КОМПАНИЙ

💪 Сегодня поговорим о преимуществах мобильного приложения Ranks для обычного инвестора: что же это вообще такое?

🔎 Ranks - система, благодаря которой вы можете сравнить компании. По сути, критерии выбираете вы сами, а наша система их просто ранжирует на базе основных финансовых метрик, используемых для анализа акций

🟢 Как мы помогаем инвесторам?

1 Мы экономим ваше время

🕙 Зачем вам искать финансовые показатели в отчетах компаний или же смотреть на сторонних сайтах, если наша система и так все учитывает? Наши аналитики провели мини-исследование и посчитали: Ranks помогает сократить исследование ОДНОЙ компании на 2-3 часа минимум.

2 Мы эффективно заменяем скринеры

🔥 Вы когда-нибудь видели скринер, который СРАЗУ ЖЕ ранжирует компании и который помогает не тратить время на очевидно плохие варианты? А много ли скринеров сразу учитывают все показатели компаний? Мы считаем, что нет. В этом отношении Ranks выделяется среди своих конкурентов: итоговый показатель Ranks одной цифрой позволяет принять решение о том, покупать акцию или нет.

👉 Теперь приведем кейс сравнения двух многоотраслевых банков

🧐 Инвестор выбирает между двумя банками, которые доступны на MOEX/SPBEX: Royal Bank of Canada и Bank of America. А после есть несколько доступных путей:

- проанализировать самостоятельно отчетности компаний и сравнить их показатели, что безусловно потребует много сил и времени

- воспользоваться популярными сайтами и скринерами, попытаться сравнить самостоятельно акции, однако не всегда такие инструменты включают все показатели и позволяют сделать быструю оценку

- изучить статьи, аналитические записки, который доступны по высокой цене и далеко не всем

👉 Что же предлагает RANKS?

😳 Вы заходите в приложение и просто сортируете компании по отрасли (Многоотраслевые банки) и капитализации (Крупнейшие). А далее уже система их сравнивает за вас:

📌 Ranks:

- Royal Bank of Canada: 85

- Bank of America: 52

😇 По сути, вам больше уже ничего и не надо, ведь данный показатель учитывает абсолютно все. Если же вы все-таки ищете активы с какими-то определёнными показателями (хорошие дивиденды/сильное финансовое положение), наша система ранжирует компании и по этим значениям:

📌 Дивиденды, Rank:

- Royal Bank of Canada: 80

- Bank of America: 67

📌 Финансовое положение, Rank:

- Royal Bank of Canada: 49

- Bank of America: 28

💬 Исходя из данного сравнительного анализа, Royal Bank of Canada выглядит лучше по всем показателям. Данное сравнение у вас бы заняло не больше 5-10 минут.

📱Пишите в комментариях, какую тему нам стоит затронуть в следующий раз, и скачивайте наше приложение🔽

https://ranks.pro/app

0
Комментарии
-3 комментариев
Раскрывать всегда