🏰История возникновения блеска для губ возвращает нас во времена Средневековья.

👑Самое первое документальное упоминание этого вида косметики обнаружено в записях химической лаборатории Марии Медичи, королевы Франции.

В состав блеска того времени входили

🐝пчелиный воск,

🧈натуральные масла и

🎨растительные красители.

Уже в те далёкие времена, причиной пользования блеском была защита губ — именно это послужило толчком к его созданию.

 

🤓Однако, популярность блеск получил не сразу. Как и любой другой предмет косметики, он был осуждён обществом, которое было под жестоким давлением правил морали. Так, очень быстро, женщины, использовавшие блестящий состав для губ, были приравнены к дамам лёгкого поведения. Не оценили изобретение и дамы высшего общества.

 

🕐Но время не стоит на месте, и вместе с приобретением прав и свобод, женщины становились все более раскованными.

🔝Следующим толчком к буму на блестящие губы стал основатель компании Max Factor. Он создал блеск, который по своему составу похож на современный.

 

✨Сегодня моду на использование блеска поддерживают современные знаменитости. Так, например, Дженифер Лопес отдаёт предпочтение не помаде, а именно блеску, ведь он визуально делает её губы более объёмными. Ева Лонгория, Ники Минаж, Меган Фокс и сотню других звёзд выбирают именно блеск для губ.

 

Но подбирая себе блеск, очень важно сделать выбор в пользу качественного по составу продукта.

✨Блеск для губ ✨

Gloss collection

от Etre Belle

обладает идеальной текстурой, которая равномерно распределится по поверхности губ и подарит незабываемое сияние. Большая цветовая палитра подарит возможность выбора —  а как сегодня будут сиять ваши губы?

Приобрести блеск Gloss collection Etre Belle можно в официальном магазине бренда на OZON (био канала есть прямая ссылка на страницу магазина)!

А также мы есть в Летуаль❤

1616 показов
1010 открытий
Начать дискуссию