Консоль управления Yandex Cloud

Обложка статьи с содержанием 

Консоль управления обеспечивает доступ к виртуальной машине. Способность устранять неисправности не утрачивается при возникновении проблем состояния операционной системы или сети. Облачная платформа от Yandex Cloud позволяет совершенствовать работу Вашего бизнеса.

Скриншот

По средствам современных уникальных инструментов Яндекс создание цифровых сервисов превращается в удобный процесс. Платформа обеспечивает управление различных категорий облачных ресурсов:

  • Виртуальных машин;
  • Баз данных;
  • Дисков.

Сервисы и возможности консоли управления Yandex Cloud.

Yandex Cloud предлагает воспользоваться разнообразием сервисов консоли управления. Инструменты нацелены на упрощение управления процессами работы бизнеса. В статье представлена подборка наиболее востребованных ресурсов площадки среди пользователей.

Compute Cloud.

Yandex Compute Cloud - это облачное вычисление от Яндекс. Процессы и задачи по работам над проектами упрощаются вместе с работой сервиса. Инструмент закрывает потребности по:

  • Размещению веб-проектов. Масштабирование инфраструктуры Вашего сайта производится посредствам работы Yandex Cloud. Сервис гарантирует безопасность в сети и быстроту управления проектами.
  • HPC в облаке. Высокопроизводительные вычисления возможно производить в облачном сервисе. Виртуальная машина автоматически обрабатывает большой объём данных.
  • Прототипирование и тестирование продуктов. Compute Cloud оптимизирует и обкатывает продукт на тестовой стадии разработки. Сервис позволяет прототипировать любые решения и идеи.

Managed Service for Kubernetes.

Инструмент консоли Yandex Cloud помогает производить управление кластерами Kubernetes в облаке. Сервис прост и понятен в использовании. Ваша задача – создать кластер узлов. Обслужит и обновит компоненты платформа самостоятельно.

Вам доступен выбор мастера при работе с сервисом Managed Service for Kubernetes. Зональный или региональный тип автоматически подстроится под процесс работы.

Инструмент позволяет подключать узлы кластера вне облака консоли управления Yandex Cloud. Благодаря гибридной инфраструктуре работа с консолью управления расширяет возможности.

За безопасность Ваших данных отвечает шифрование по протоколу TLS. Информация о взаимодействиях узлов приватна и защищена.

Cloud Functions.

Консоль управления Yandex Cloud позволяет запускать коды в виде функций в безопасном окружении. С помощью инструмента Cloud Functions Вы сможете:

  • Запускать экземпляры подготовленных функций;
  • Настраивать интеграции без написания кода;
  • Допускать функции во внутреннюю приватную сеть;
  • Производить гибкое масштабирование.

Преимущества консоли управления Yandex Cloud.

Yandex Cloud позволяет производить необходимые операции в облачной консоли управления. Работа с сервисом отличается широким спектром достоинств:

  • Простой и интуитивно понятный интерфейс управления.
  • Быстрая и легкая настройка инфраструктуры в облаке.
  • Полностью автоматизированная инфраструктура и управление ресурсами.
  • Расширенные возможности визуализации для анализа больших данных.
  • Оптимальное использование средств по максимальной производительности.
  • Расширенные возможности для централизованного управления и мониторинга работы приложений.
  • Простое и доступное управление узлами и другими операциями.
  • Широкий выбор подключаемых инструментов для автоматизации и упрощения работы.

Консоль управления от компании Яндекс - Ваш личный помощник в произведении необходимых операций. Yandex Cloud отвечает за экономию денежных и временных затрат. Сервис берёт на себя заботу об обслуживании и безопасности работы облака.

Развивать проекты и идеи с консолью возможно без переплат. Калькулятор стоимости поможет рассчитать минимальную сумму, охватывающую все необходимые для работы инструменты. Вы всегда знаете, за что платите.

Скриншот

Для небольших приложений, сайтов и сервисов существует функция Free Tier. Бессерверные вычисления можно проводить бесплатно с консолью управления Yandex Cloud.

Заключение.

Попробуйте консоль управления Yandex Cloud. Быстро и легко управляйте приложениями, базами данных, хранилищами и другими инструментами облака Яндекс. Используйте встроенные утилиты и инструменты. Вы сможете оперативно создавать, настраивать и мониторить свои сервисы в любой момент!

Остались вопросы? Наше маркетинговое агентство всегда на связи!

С другими статьями нашего агентства можно ознакомиться по ссылке.

0
Комментарии
-3 комментариев
Раскрывать всегда