Сегодня принял участие в заседании Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав мэрии Ярославля. На повестке несколько важных вопросов, касающихся безопасности наших детей.

До сих пор стоит актуальной тема профилактики употребления ПАВ среди родительского сообщества. Мы говорим о запоздании данного сектора уже более 5 лет. Конечно, за это время многое сделано, например , хорошо откликаются школы, СУЗы, трудовые коллективы и др. Но все же, есть организации, в том числе и учебные, где ситуация с употреблением ПАВ среди несовершеннолетних тревожная или вовсе неблагополучная, но работа с родителями на уровне специалистов по профилактике отсутствует. Считаю, что по данным учреждениям пора принимать коллегиальные решения за бездействие и замалчивание проблемы, привлекать к ответственности должностных лиц.

Многие руководители, начиная с президента, неоднократно высказывали мнение, что вопросы детей имеют приоритетное значение, а в сегодняшнем дне - стратегически важное для нашей страны. Желаю всем взрослым мудрости, а детям безопасности. Всем добра 🤗

0
Комментарии
-3 комментариев
Раскрывать всегда