#кейс_БанныеЧаны Рост продаж

Пару месяцев назад мы получили заявку с одной из страниц сайта Академии
«Нужно обучение по продажам для менеджера»
Мы сразу связались с проспектом ( так мы называем потенциального клиента) , с помощью оттренированных вопросов квалифицировали и назначили встречу в тот же день.
В ходе встречи, на которой был РОП компании и тот самый менеджер продаж, выяснили , что изначально ребята оставили заявку конкурентам ( те перезвонили только через сутки). Выяснили что именно они хотели видеть в обучении и в качестве результата, и сколько готовы инвестировать в это.
Запрос получился следующий:
«Сейчас у нас конверсия из заявки в сделку 16%, со средним чеком 145’000 рублей, мы хотим, чтобы конверсия выросла примерно до 30%, и чуть-чуть подрос средний чек»
Провели дополнительно Диагностику отдела продаж, определив, чему именно нужно было обучить менеджера, и как именно тренировать после этого. Сориентировали по прохождению обучения сотрудника, подготовили договор и счет на оплату.
В общем сделка стоимостью 25’000 рублей была заключена через пару дней, после моего общения с коммерческим директором компании, у которого были некоторые сомнения.
Результат:
Менеджер поднял конверсию до 46% и поднял средний чек до 160’000 рублей, уже в ходе обучения. А месяц закрыл с перевыполнением плана на 326%. И это только показатели 1 месяца.
Сейчас мы ведем переговоры по созданию книги продаж для компании, а также по комплексу услуг по созданию команды продаж для Заказчика.

0
Комментарии
-3 комментариев
Раскрывать всегда